• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отражение козырька приборки в лобовом

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Mixali4 а стекло у тебя чистое с обеих сторон?Что то у меня не так сильно видно отражение...
Аж скрипит... рост просто, когда ниже опускаюсь, всё норм становится , но я так сидеть не смогу ))) горбулькой ))))
Фигня разрулим !
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Читаю вас други и офигиваю, чессс слово :D Работаю за компом, ношу очки, рост 184, стекло разное бывает и чистое и грязное, езжу и на солнце и против солнца - никакие блики и отражения не мешают. :scratch:
Это мне напоминает Дж.К.Джерома "Трое в лодке не считая собаки"
цитата "С тех пор, как мой друг Джордж купил медицинскую энциклопедию, у него обнаружилось несколько неизлечимых заболеваний." :D
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Очки с поляризацией спасают,, проверенно :eek:k:
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Читаю вас други и офигиваю, чессс слово :D Работаю за компом, ношу очки, рост 184, стекло разное бывает и чистое и грязное, езжу и на солнце и против солнца - никакие блики и отражения не мешают. :scratch:
Это мне напоминает Дж.К.Джерома "Трое в лодке не считая собаки"
цитата "С тех пор, как мой друг Джордж купил медицинскую энциклопедию, у него обнаружилось несколько неизлечимых заболеваний." :D
Тоже так думаю, проблема исключительно психологическая.

Забавная история на эту тему была недавно.
Ехал с другом недавно, он за рулем, я на пассажирском. Увидел у него блик на лобовом, спрашиваю "не мешает отражение на лобовом?", он спрашивает "какое?", я ему показываю... он говорит: "зачем показал? до этого не обращал на него внимания, теперь мешает!" :)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
у него обнаружилось несколько неизлечимых заболеваний."
spy, вы своим глазам верите ? Прочтите номер на газели с моей фоты, вы уверены что это газель ?
я повторюсь , что такой момент надо поймать , но он есть, на моём авто, может это единичные случаи... И я понимаю , что с таким углом наклона лобового это почти нормально , с точки зрения физики...,
кстати попробуйте максимально поднять сидушку в солнечный день, лучше с утра..., солнце должно светить на торпедо,с лобового, думаю узреете сами эту прелесть )
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тоже так думаю, проблема исключительно психологическая.
Да я тоже так думал, когда очки забыл. Думал, херня, щас привыкну, избаловался. Понял, что не привыкну, когда внезапно сквозь блики увидел загоревшиеся стопари впередиедущего, а самого его я до того и не видел...
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Видимо специфика твоего зрения, или концентрации.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да что тут объяснять тем, кто слаще морковки ничего не пробовал. И к ГУРу с кондеем так же раньше относились - а зачем оно нужно, у меня и так легко крутится(особенно с рейкой), а если что - окошко открою.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
spy, вы своим глазам верите ? Прочтите номер на газели с моей фоты, вы уверены что это газель ?
я повторюсь , что такой момент надо поймать , но он есть, на моём авто, может это единичные случаи... И я понимаю , что с таким углом наклона лобового это почти нормально , с точки зрения физики...,
кстати попробуйте максимально поднять сидушку в солнечный день, лучше с утра..., солнце должно светить на торпедо,с лобового, думаю узреете сами эту прелесть )
Отвечу по всем пунктам обвинения :)
1) глазам своим не верю давно. Ибо есть оптические иллюзии и обман зрения. Поэтому в сложных дорожных условиях как учили в к/ф "В бой идут одни старики" - кручу головой на все 360 градусов :)
2) нафик мне читать номера каких-то газелей - я не работник дпс. А если что, стоит видеорегистратор.
3) к чему эти извраты с подушкой сиденья, да еще и в солнечный день? :scratch: Отрегулировал сидушку под себя - и забыл про нее. Так же могу посоветовать (без издевки, боже упаси) опустить сидушку - и угол зрения будет другим, и возможно блики не будут мучить вас и других владельцев джентр, кто видит отражение и кого это напрягает.
4) как с этим бороться если очки и новопассит не помогают ;), на мой взгляд или обтяжка панели карпетом - или карбоном (хотя карбон может тоже будет бликовать?) и вариант джиперский - козырек на лобовое.


http://www.drive2.ru/l/1977495/
хотя на лачетти я не видел таких штук, но честно сказать и не искал. Но тот факт, что машинка продавалась в штатах - внушает надежду, что что такая штука имеет место быть. Ну или сделать на заказ - будет эксклюзив :cool:
Лично мне на джипчиках такой козырек очень нравиться даже чисто визуально.

Ваша честь, и господа присяжные - я закончил :D
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Отвечу по всем пунктам обвинения :)
1) глазам своим не верю давно. Ибо есть оптические иллюзии и обман зрения. Поэтому в сложных дорожных условиях как учили в к/ф "В бой идут одни старики" - кручу головой на все 360 градусов :)
2) нафик мне читать номера каких-то газелей - я не работник дпс. А если что, стоит видеорегистратор.
3) к чему эти извраты с подушкой сиденья, да еще и в солнечный день? :scratch: Отрегулировал сидушку под себя - и забыл про нее. Так же могу посоветовать (без издевки, боже упаси) опустить сидушку - и угол зрения будет другим, и возможно блики не будут мучить вас и других владельцев джентр, кто видит отражение и кого это напрягает.
4) как с этим бороться если очки и новопассит не помогают ;), на мой взгляд или обтяжка панели карпетом - или карбоном (хотя карбон может тоже будет бликовать?) и вариант джиперский - козырек на лобовое.
хотя на лачетти я не видел таких штук, но честно сказать и не искал. Но тот факт, что машинка продавалась в штатах - внушает надежду, что что такая штука имеет место быть. Ну или сделать на заказ - будет эксклюзив :cool:
Лично мне на джипчиках такой козырек очень нравиться даже чисто визуально.

Ваша честь, и господа присяжные - я закончил :D
Ну что тут сказать-нет слов, одни эмоции......
В принципе всё по делу-только на счёт козырька мне кажеться на Джентру ну это как то перебор уже, может тогда и кенгурятник добавим ей
 

Партнеры

Верх