• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отражение козырька приборки в лобовом

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
не кенгурятник не надо :D просто на американских авто таких штук очень много бывает. Любят их америкосы :D. Даже видел старый легковой шевроле 60-х годов с такой приблудой. А джипов с обвесом, ввезенных оттуда вообще немеряно. У нас такие штуки на грузовики и автобусы часто ставят.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
По вопросу попробуйте поднять сиденье в солнечное утро вспомнился старый анекдот. Вызывает мужик комиссию с жалобой, мол напротив женская баня, в окне голые тетки мелькают, отвлекают на всякие мысли, жить отвлекают. Пришла комиссия к мужику домой, походили, посмотрели, говорят: "все нормально, не видно голых баб"! "Да, не видно- отвечает мужик,- а вы на шкаф залезте"!
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
вот нашел из той оперы:



красивая машинка, даже жаль что таких больше не будет.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Отвечу по всем пунктам обвинения
1) глазам своим не верю давно. Ибо есть оптические иллюзии и обман зрения. Поэтому в сложных дорожных условиях как учили в к/ф "В бой идут одни старики" - кручу головой на все 360 градусов
2) нафик мне читать номера каких-то газелей - я не работник дпс. А если что, стоит видеорегистратор.
3) к чему эти извраты с подушкой сиденья, да еще и в солнечный день? Отрегулировал сидушку под себя - и забыл про нее. Так же могу посоветовать (без издевки, боже упаси) опустить сидушку - и угол зрения будет другим, и возможно блики не будут мучить вас и других владельцев джентр, кто видит отражение и кого это напрягает.
4) как с этим бороться если очки и новопассит не помогают , на мой взгляд или обтяжка панели карпетом - или карбоном (хотя карбон может тоже будет бликовать?) и вариант джиперский - козырек на лобовое.
Мдя...
1 - как может помочь вращение головой на 360 гр-ов , если я не вижу что происходит спереди в 5метрах (при проявлении этого ффекта) ? , тут даже кувырок через себя не поможет
2 - Я привёл реальный пример , на котором видно - что ни**ра не видно, спецом для тех - кто не видел этого на своей машине, и может никогда не увидит!
3 - Это для тех кто желает проверить на собственном авто ( для тех у кого рост не велик, и он сидит под другим углом - более правильном) , как всё смотрится с большим ростом (в качестве эксперимента)
К применению не обязательно....
У меня сидушка максимально внизу, осталось только выкинуть её вообще и сесть по узбекски..., Голова при этом всё равно высоко (рост)
З.Ы. Всё равно спасибо за мнение :)
Данную тему считаю актуальной для малого числа владельцев, и временно закрываюсь в ней, до её решения для себя!
Результаты выложу для общей пользы.
На данный момент вижу 3 пути
попытаться подобрать другую посадку
тряпки , карпеты , и т д., или вытравление блеска панели химией...
атермальная плёнка (под вопросом)
Всем удачи !

Добавлено через 21 минуту
Для тех кто так и не понял , в чём прикол, весьма схематично и условно, но смысл думаю станет понятен...
Для росликов угол обзора такой , что в поле зрения попадает отражение от всей площади козырька (левая схема). (у меня рост 195, сижу почти у потолка)
Для людей среднего роста и ниже - в поле зрения попадает часть отражения , или вообще не попадает... (правая схемка) потому они и не видят этой хрени.
 
Последнее редактирование:

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Мдя...
3 - Это для тех кто желает проверить на собственном авто ( для тех у кого рост не велик, и он сидит под другим углом - более правильном) , как всё смотрится с большим ростом (в качестве эксперимента)
Большой рост, это сколько? Видимо больше 185, т.к. у меня с таким ростом, данной проблемы нет. Ни с посадкой ни с бликами.
Возможно от региона еще зависит, не заметил в этой теме жалующихся с Ростовской области, да и с ближайших областей/краев тоже. В основном жалуются гентраводы Москвы.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Возможно от региона еще зависит, не заметил в этой теме жалующихся с Ростовской области, да и с ближайших областей/краев тоже. В основном жалуются гентраводы Москвы.
Думаю это тоже влияет , угол падения света меняется (высота положения солнца), и схема меняется...
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Возможно от региона еще зависит, не заметил в этой теме жалующихся с Ростовской области, да и с ближайших областей/краев тоже.
Сегодня мыл вручную машину, загонял под навес, солнце в лицо. Пока ехал по открытой площадке, никаких проблем (не обращал внимания), на въезде под навес (приостановился, чтобы рассчитать расстояние по бокам (стойки навеса в 30 см от края), ничего кроме отражения козырька в лобовом не видно.
Сижу высоко (новичок), чтобы видеть капот. Рост 180.
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Видимо, да. А ты не работаешь за компом?... Такие люди еще остались?
Остались! Я, например, слесарь мср!:cool:
И на полном серьезе у меня такого эффекта в яркой форме не наблюдается, хотя я за компом тоже частенько засидаю! Единственное, что я заметил это слабенькое отражение решетки обдува и все! Машина куплена в марте сего года, 21 числа! Но на самом стекле есть заводской косяк, который заметил случайно-аномалия при изготовлении, изображение преломляется в правой части стёкла, вытягивается или сужается, взависимости от угла обзора!
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Ну вот , сегодня купил чёрную , матовую ткань , бросил на панель--- ИДЕАЛЬНО !
Осталось зделать лекало и сшить вещь )))
 
Последнее редактирование:

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Большой рост, это сколько? Видимо больше 185, т.к. у меня с таким ростом, данной проблемы нет. Ни с посадкой ни с бликами.
Возможно от региона еще зависит, не заметил в этой теме жалующихся с Ростовской области, да и с ближайших областей/краев тоже. В основном жалуются гентраводы Москвы.
Рано обопщаем. См. стр.4 пост32.
Вообще я про это еще в октябре писал.

Мне эта дискуссия напоминает тему про НЛО или привидения: их нету т.к. я их не видел:p
 

Партнеры

Верх