• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отражение козырька приборки в лобовом

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Рано обопщаем. См. стр.4 пост32.
Вообще я про это еще в октябре писал.

Мне эта дискуссия напоминает тему про НЛО или привидения: их нету т.к. я их не видел:p
ОК, удаляюсь из темы. В моей машине НЛО не обнаружено:D
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Да не, реально я понял чего за фигня это отражение, когда сел в машину после жены, с прямо выставленной спинкой и утром. Слепит мама не горюй. У меня получается вопрос решается просто - наклоном спинки, то бишь изменением угла обзора лобового.
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Хорошо быть стандартного роста....174- проблем отражения нет..(решетка вент-чуть-чуть..:))..)
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Хорошо быть стандартного роста....174- проблем отражения нет..(решетка вент-чуть-чуть..:))..)
Но даже при этом росте и опущенной подушке, все равно иногда есть отражение, я спасаюсь очками с поляризацией:)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Очки это выход , но я почему заморочился так на "безочковые" варианты...
1 очки - тьфу, тьфу, тьфу - при аварии и срабатывании подушки дел могут наделать - всю жизнь потом лечиться.
2 они могут поломаться , потеряться, и т д.
3 они могут оказаться весьма сомнительного качества , даже дорогие (продаваны не всегда знают чем торгуют ( есть знакомый продавец в крупном салоне оптики ) и навредить зрению , которое дороже любой машины... Проверить качество достаточно сложно, а приборчики за 200 рублей на проверку UV - это чтоб фуфло легче впаривать, подороже :)
Китайские подделки стали появлятся очень высокого качества, эксперты путаются...
Ну и опять же, в печальных случаях тряпкой по мордасам получить не так обидно , чем глаз повредить, или овал лица...
Искренне желаю всем безаварийной езды и долгих лет, полных здоровья и радости !
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проверить качество достаточно сложно
Поляризованность проверяется на раз-два любым ЖК экраном. Покрутил и всё видно.

2 они могут поломаться , потеряться, и т д.
Самое обидное, это то что они периодически забываются дома (это хрен бы с ним, можно и вернуться) или на работе (у меня от улицы до работы несколько КПП, вернуться после ухода чрезвычайно проблемно).


Ну и опять же, в печальных случаях тряпкой по мордасам получить не так обидно
Да, по всей видимости, коврик из бархотки решает.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Самое обидное, это то что они периодически забываются дома (это хрен бы с ним, можно и вернуться) или на работе (у меня от улицы до работы несколько КПП, вернуться после ухода чрезвычайно проблемно).
Можно хранить исключительно в машине, в нашей для этого даже спец-место есть:)

Перетяжка торпеды интересный вариант, единственное стоит найти материал который будет хорошо мыться (за неделю накапливается заметный слой пыли)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Поляризованность проверяется на раз-два любым ЖК экраном. Покрутил и всё видно.
я имел ввиду не только поляризованность , но и честную UV защиту, и другие параметры...
поляризация есть и на дешевых подделках Polaroida в пластике...
откуда пользователь очков может знать как поведёт себя линза при ударе подушкой? а если она развалится на "миллиард" острых, как иголки кристаликов ? Кому потом жаловаться ?
Кстати травмы от очков при дтп не такой уж редкий случай...
Я понимаю тем у кого дефект зрения и без очков за руль нельзя, а если можно обойтись ....,
Кста у меня есть очки нормальные (средненькие), но в штатный футляр не лезут... оправа такая хитрая .
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
откуда пользователь очков может знать как поведёт себя линза при ударе подушкой?
Вот когда очки пластиковые, всё будет нормально. А так вообще конечно надо очки в приличном салоне заказывать, и все требования оговаривать. Мои очки в 8 тыр влетели, в самой простой дешевой оправе, и это в 2009 году... Сейчас наверняка далеко за 10.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Кста у меня есть очки нормальные (средненькие), н
А в кармашек слева от руля - снизу - тоже не лезут. У меня там для солнца очки валяются, ибо в повседневной жизни стараюсь не носить, вредно.
 

Партнеры

Верх