• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Друзья, поделитесь идеями как установить на нашу ракету вот такую камеру

досталась почти за даром, зеркало купил на авито)
Эту камеру на газель прилепить нормально или на бычок. Не порть машину, купи более подходящую по форм-фактору камеру.

Вот моя на пример:

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

tragic_audio

новичок
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
12
Откуда
Таганрог
У меня
Daewoo Gentra
Сегодня подключал камеру на родительскую джентру. Родители сильно волновались потому что до этого все операции им делали в мастерских. Вцелом установка камеры прошла типично: прикрутил ее к пластмассовой накладке над номером как советовал IIIyJIeP.
Самое сложное было завести провод от камеры в багажник.Я посмотрел установки камер на драйве: кто то сверлил отверстие в крышке багажника, кто то протискивал провод в гермоввод проводки подсветки номера. Сверлить не хотелось, поэтому просверлил сам резиновый гермоввод маленьким сверлом и втиснул туда провод от камеры, получилось вполне годно а главное без лишних дырок.
Зеркало запитал от плафона)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rafa

на новенького
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra optimum +
Re: Подключение камеры заднего вида.

А уменя такой же монитор на любом холоде показывает темно-синюшный квадрат. Работает только при плюсовой температуру в салоне. Может кто знает в чем проблемма?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Подключение камеры заднего вида.

Кристаллы замерзают.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Подключение камеры заднего вида.

Я брал такую : http://ru.aliexpress.com/item/Facto...-EPICA-LOVA-AVEO-CAPTIVA-CRUZE/690679744.html

Полтора года эксплуатации, полёт норальный. Пробег авто на сегодня 50 000 км. Ничего дополнительно не герметизировал. Только лампочки поставил LED, что бы меньше грелась камера :).Штатные лампы то же ставятся как положенно, без колхоза.
 

Вложения

  • 85,7 КБ Просмотры: 47
  • 50,8 КБ Просмотры: 36
  • 54,3 КБ Просмотры: 43

tragic_audio

новичок
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
12
Откуда
Таганрог
У меня
Daewoo Gentra
Немного о том как я вел кабель до зеркала в салоне. Если вы только планируете установку парковочной камеры, то вы, наверняка посмотрели на драйве как это делается. В большинстве случаев провод прокладывают по полу салона. Но в одном комментарии я прочитал про вариант прокладки провода по крыше. Именно его я и выбрал.
1. Всю обшивку потолка снимать не нужно. Достаточно открепить от крыши ту сторону обшивки по которой тянешь провод до плафона. Я выбрал сторону водителя. Потребуется демонтировать пару ручек и снять ремень безопасности.


2. Демонтируем штурманский плафон. Берем жесткий одножильный провод (я использовал пугнп) и прокидываем под обшивкой от плафона до оттопыренного края обшивки. На фото его видно - желтый провод


Вытягиваем нашу тульпан в плафон и берем питание для зеркала из двухконтактного штекера плафона. Под плафоном полно места, все провода прячем туда. При желании можно регик оттуда запитать засунув блок 12-5 вольт. Выглядит так
 
Последнее редактирование:

bgs

на новенького
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
5
Откуда
Кострома
Re: Подключение камеры заднего вида.

Забыл я фотоотчет сделать.
Приобретаем в братском Китае.
:
Планирую такую же прошу поподробнее можно, как подключил зеркало?
И еще стоит ли с беспроводными передатчиками связываться, много нареканий на них. То долго зацепляються, то теряют связь и т.д.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Подключение камеры заднего вида.

Я беспровод купил и выкинул,благо штукарь не деньги.Давно не рукоблудил сам с машиной и морочится с проводом побоялся.Когда паренёк в сервисе по тюнингу провод назад кидал,от магнитолы к камере,у него это 10 минут заняло.ИМХО беспроводный вариант нунах.От зеркала тоже ушёл,магнитола удобнее и лучше,просто дороже.
 

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Re: Подключение камеры заднего вида.

Добрый день! заказал вот такую камеру http://ru.aliexpress.com/item/Factory-selling-Special-Car-Rear-View-Camera-rearview-parking-for-CHEVROLET-EPICA-LOVA-AVEO-CAPTIVA-CRUZE/690679744.html. Озадачился как подключить? на магнитоле есть вход для тюльпана camera-video (вход для камеры заднего обзора) и еще провод отдельно Reverse (вход включения камеры заднего обзора). Мне непонятно, куда подключать красные проводки выходящие из желтых тюльпанов удлинителя см. фото (думал на магнитоле к проводу
Reverse, а второй конец зачем)? Объясните пожалуйста.
HTB1gYOMJFXXXXXnXVXXq6xXFXXXG.jpg
 
Верх