• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Re: Подключение камеры заднего вида.

На +лампочки заднего хода. Дабы магнитола "отлавливала" включение задней скорости.
А питание камеры (красный штекер), тоже к лампочке зх?
В "инструкции" от видеокабеля ни какие провода не выходят.

HTB1ljiHJFXXXXXsXpXXq6xXFXXXc.jpg

ps. Нашел понятную схему подключения

0_10a768_7e64e36_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Re: Подключение камеры заднего вида.

Совет! Перед подключением промажь герметиком место где провод в камеру заходит. У меня такая же камера и ее периодически заливает водой, изображение становится "белым"- ну по крайней мере хуже не будет. А свою камеру буду на первомайских разбирать- смотреть где, что окислилось и пролилось.... если будет что то интересное покажу фотки)
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: Подключение камеры заднего вида.

Добрый день! заказал вот такую камеру http://ru.aliexpress.com/item/Factory-selling-Special-Car-Rear-View-Camera-rearview-parking-for-CHEVROLET-EPICA-LOVA-AVEO-CAPTIVA-CRUZE/690679744.html. Озадачился как подключить? на магнитоле есть вход для тюльпана camera-video (вход для камеры заднего обзора) и еще провод отдельно Reverse (вход включения камеры заднего обзора). Мне непонятно, куда подключать красные проводки выходящие из желтых тюльпанов удлинителя см. фото (думал на магнитоле к проводу
Reverse, а второй конец зачем)? Объясните пожалуйста.
Посмотреть вложение 1999
Всё элементарно. Красные концы из "тюльпанов" это сигнальный провод. По нему подаётся +12V от лампы з/х на магнитолу, там должен быть проводок с надписью "reverse". Это придумано для того, что бы при включении задней передачи изображение с камеры само выскакивало на экран, в любом режиме работы магнитолы.
 

DiV

новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Re: Подключение камеры заднего вида.

Камеру получил, вроде провода питания коротковаты, какой провод нужно купить? подскажите пожалуйста! Как он называется, сечение какое? и в каких магазинах спрашивать. В автомобильный зашел, там вообще никаких электро-проводов нет.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Re: Подключение камеры заднего вида.

Камеру получил, вроде провода питания коротковаты, какой провод нужно купить? подскажите пожалуйста! Как он называется, сечение какое? и в каких магазинах спрашивать. В автомобильный зашел, там вообще никаких электро-проводов нет.
Я брал акустический 0,7-0,75, на подогрев брал 1,5.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: Подключение камеры заднего вида.

Я когда устанавливал 2дин магнитолу, камеры ещё не было, но задумка была, по этому кабель прокладывал заранее. Для этого взял тонкий антенный экранированный кабель, припаял к нему RCA разъём, параллельно примотал изолентой 1жильный провод сечением 0,5 мм (сигнальный) и всё это дело проложил до заднего левого фонаря. В результате магнитола стояла, а когда пришла камера без проблем запилил её.
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Подключение камеры заднего вида.

Любой гибкий(многожильный) провод сечением от 0,35-0,5 мм кв.
я бы даже единичку, на худой конец 0.75 советовал. По крепче будет и сопротивление меньше.
 

Партнеры

Верх