• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Макс, Плохо же вас учили в школе и родители. Мне вас просто жаль, ибо вы жалки в своих потугах хамить тому кто старше тебя и опытнее. Впрочем, жизнь вас научит уважению, не сомневайтесь, но будет поздно. Некоторые за подобные слова могут просто прирезать.

Добавлено через 18 минут
Что касается камеры, то в отличие от парктроника, то она гораздо хуже по многим причинам. Только это я пишу не для Макс, т.к. разговаривать с ним нет никакого желания и смысла, а для здравомыслящих людей, которые еще выбирают что же на самом деле им лучше установить. Это мои аргументы:
1. Вменяемые камера вместе с монитором намного дороже. Если есть на свете камера+монитор за 1500 рублей, то это такое качество, что лучше бы их вообще не было. Я бы такое точно никогда не купил. Нормальный же парктроник стоит от 1000 рублей.
2. Камеру сложнее установить потому, что надо откручивать что то, крепить монитор, крепить камеру. Все это занимает место в салоне и мешается. Или надо покупать дорогущую магнитолу с монитором. Если брать монитор в зеркале, то в него ничего не видно.
3. Камера в плохую погоду забрызгивается и перестает работать
4. В случае с камерой видно плохое, непонятного качества изображение и можно легко наехать не только на штырь, но и на человека.
5. В камере непонятно расстояние до препятствия, несмотря на шкалу.
6. В случае с камерой приходится отвлекаться от зеркал и смотреть в мизерный монитор, который показывает невнятную картинку.
7. В случае приближения препятствия, нет никакого звукового сигнала и в случае внезапно возникшего препятствия легко среагировать слишком поздно.
Не буду навязывать никому, но лично я испытав оба вида систем помощи при парковки, однозначно для себя выбрал парктроник.
 
Последнее редактирование:

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Часто из за недостатка парковочных мест около института
Куда мы катимся? Зачем студентам автомобиль? Чисто для понта,перед девочками пофорсить.Родители балуют своих чад и не понимают.что портят их этим.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Наверно самый лучший вариант, чтобы не ссориться это сочетание парктронников с парковочной камерой, но более затратно, зато более безопасно при парковке:) Опять же кому что больше нравиться.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Heracle, согласен со всеми аргументами, но все указывает на привычки. Тоже можно написать про парктроник. Мне вменяемая камера на джентру с монитором обошлась в 45$.
Подтверждаю слова P.I.V.A.S., самый лучший вариант совмещение с завода. Очень удобно, когда на мониторе отображается расстояние до объектов в слепых зонах.
Себе не ставлю парктроник принципиально, сверлить бампер это не моё :).
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Куда мы катимся? Зачем студентам автомобиль?
В моем понимании это зависть, из за того, что в свое время не было и не более того:scratch: А зачем вообще автомобиль? Лично в моем случае, причиной покупки автомобиля стало расстояние до университета, почти 50 км в одну сторону.
Чисто для понта,перед девочками пофорсить.
Понт и девочек оставте для себя, у меня автомобиль служит своему прямому назначению.
Что касается "камера или парктроник" - личный выбор каждого, спорить бессмысленно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Куда мы катимся? Зачем студентам автомобиль? Чисто для понта,перед девочками пофорсить.Родители балуют своих чад и не понимают.что портят их этим.
По воспитанию сабжа это весьма заметно. Ни уважения к старшим, ни вежливости уже, как видим, не прививают. Агрессивность, хамство и вседозволенность - вот черта сегодняшней молодежи. С возрастом это пройдет, если доживет, конечно.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
О камерах можно долго спорить. За себя скажу вот что: лично я камеру запилил только лишь по тому что магнитола имеет функцию вывода картинки с неё. Ранее прекрасно обходился без камер и парктроников ( стаж с 1999 года) Теперь понимаю что это удобно. По изображению с камеры невозможно маневрировать з/х не глядя в зеркала, чревато неприятностями. Продольные линии камеры не соответствуют ширине колеи но скажем, на яму задом без проблем. Камера удобна тем что позволяет практически вплотную подъехать к препядствию не опасаясь тюкнутся бампером, особенно в тёмное время суток. В мерзопакостную погоду она пачкается так что ни чего не видно, приходится выходить и протирать, это жирный минус, в остальном только плюсы.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Камера удобна тем что позволяет практически вплотную подъехать к препятствию не опасаясь тюкнутся бампером, особенно в тёмное время суток.
Вот это,пожалуй,единственное преимущество камеры заднего вида.Но с этим прекрасно справляется и парктроник.Помню, с каким удовольствием я устанавливал камеру.Заранее установил 2 дин.мафун.К моему счастью все заработало сразу,не считая,что не сразу присоединил к массе провод,который идет к ручнику.Камеру покупал японскую CD за 1600р.Замучился с ее установкой.Она без регулировки наклона.Пришлось вырезать из оргстекла спецпластинку и крепить ее к бамперу.Получилось нормально,только камера оказалась хреновой по цветности и резкости.Но поскольку все было присоедино,поехал в магазин и начал по очереди подключать все,что было.Лучше всех работала камера в рамке для номера.Купил,поставил,начал ездить.Площадка была довольно приличная,но все же колесом на поребрик наехал.В ширину все эти камеры довольно сильно врут.Если едешь во дворе по узкой дорожке-без зеркал не обойтись.Решил.что надо учиться ездить с камерой.Немного стало получаться,но не люкс.Друзья,имеющие камеры,говорят то же самое.Так что сильно не обольщайтесь.Скорее всего вас ждет разочарование.Другое дело,камеры динамические,установленные с завода.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Камера удобна тем что позволяет практически вплотную подъехать к препядствию не опасаясь тюкнутся бампером, особенно в тёмное время суток.
Абсолютно то же самое можно сказать про парктроник.

В мерзопакостную погоду она пачкается так что ни чего не видно, приходится выходить и протирать, это жирный минус, в остальном только плюсы.
У парктроника нет жирных минусов. Так отдельные придирки. Типа сверлить бампер надо или что на траву реагирует. Кстати, в траве запросто может быть пенек или железный прут. Тогда ни камера, ни парктроник не спасет. Поэтому я по траве вообще не езжу без крайней необходимости.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
У меня и парктроник и камера стоит:)
 

Партнеры

Верх