• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
я ставил. Проблем нет. Заказывал на алиекспрессе камеру под лачетти в штатное место подсветки номера. Сразу ставил 2 диновую магнитолу с входом для камеры заднего хода. Все работает. Мне нравится. Проводку тянул сам. Ничего сложного.
А патрон с лампочкой подсветки номера-подошёл? У меня на такой же камере,не подошёл (болтался) подматывал изоленту.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А патрон с лампочкой подсветки номера-подошёл? У меня на такой же камере,не подошёл (болтался) подматывал изоленту.
Что хреново из-за этого несовпадения, внутри плафона скапливается грязь. У себя обмазывал все герметиком, что непрактично при замене лампы. За 2 года плафон помутнел, благо лампочка не перегорала. Летом верну на место штатный плафон, а камеру поставлю другую по центру, как сделано у gristoff
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Заказать парктроники, поставить и не париться.
После камеры никогда на парктроники не посмотрю даже. Это как предложить глаза завязать и по звуку ориентироваться. С парктрониками неоднократно ловил столбики небольшие, которые не видит парктроник, на траву постоянно выходил посмотреть, в который ничего нет, но на саму траву парктроник оборался... Еще датчик забрызгает грязью и он не реагирует почти ни на что. Одним словом- на кой этот гемор, который в установке сложнее, в эксплуатации хуже, а по стоимости выходит также как и камера.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Вопрос закрыт. Нашел неполадку, оказывается желтый тюльпан был соединен, а красный болтался, его подключил, все заработало. Рекомендую в местах соединения тюльпанов обматывать изолентой. :) Дурная голова- всему остальному покоя не дает)))
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Если у кого-то есть опыт эксплуатации конкретной модели, то буду благодарен за рекомендации.
Бери даже не думай- вещь отличная. Уже 2 года работает, нареканий нет. Устанавливать легко. Монитор на зеркале заднего вида тоже удобно, просто когда устанавливал камеру, старая магнитола не поддерживала камеру зад вида. Купил другую (та накрылась), но уже неохота было на неё переводить изображение, да и привык уже.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
После камеры никогда на парктроники не посмотрю даже.
Полностью противоположное мнение. После парктроника никогда в жизни не перейду на камеру. Она неудобна, вообще в нее нефига не видно и с камерой скорее всего не только повредишь машину, но и задавишь кучу народа, если ориентироваться только по ней.

С парктрониками неоднократно ловил столбики небольшие, которые не видит парктроник
Это наверняка у вас были просто хреновые парктроники. Мои без проблем ловят даже одиночный штырь в полсантиметра толщиной.


на траву постоянно выходил посмотреть, в который ничего нет, но на саму траву парктроник оборался...
Странно, что вы не можете ездить по зеркалам и в то же время можете по камере. Ни разу в жизни не выходил смотреть на траву, чего и вам желаю.

Еще датчик забрызгает грязью и он не реагирует почти ни на что.
Это камера когда забрызгается не показывает вообще ничего. Парктроник же, всегда работает четко. Зачем выдумывать то, чего нет? Кстати, машину не мыл еще с сентября ни разу. Что я делаю не так?
Одним словом- на кой этот гемор, который в установке сложнее, в эксплуатации хуже, а по стоимости выходит также как и камера.
Ну это вообще полная ложь. Парктроник раз в десять проще установить чем камеру, а стоит они минимум в 5 раз дешевле.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
как ты ее под замком четко поместил? моя не вставала там из за особенности крепления, пришлось чуть сбоку прилепить.
Вот тут кое-что расписал https://www.drive2.ru/l/8364002/


К стати кому надо налетай, подешевело https://group.aliexpress.com/277169057-32619182223-detail.html?spm=2114.7749990.390541.12.c45sPg
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Это наверняка у вас были просто хреновые парктроники.
А у вас камера или экран, с которого смотрели)
Странно, что вы не можете ездить по зеркалам и в то же время можете по камере.
Кто сказал, что зеркалами при этом я не пользуюсь, камера мне просто показывает полную картину происходящего сзади. Часто из за недостатка парковочных мест около института, ставим машины с одногруппниками вплотную. Остается сантиметра по 2-3, с зеркалами так поставишь? Не спорю, можно поставить, но с камерой в разы проще и безопаснее для техники.
вообще в нее нефига не видно
Я не знаю, через что вы смотрели, если выводить изображение на экран диагональю дюйм-полтора, да, согласен, сложно что то увидеть. У меня выводится сигнал на 7 дюймовый экран магнитолы, видно ВСЁ.
Ни разу в жизни не выходил смотреть на траву, чего и вам желаю.
Я вижу что там ничего нет, но эта срань радарная орет на что то, проще вылезти и убедиться, что там ничего нет, чем потом бампер восстанавливать.
Ну это вообще полная ложь. Парктроник раз в десять проще установить чем камеру, а стоит они минимум в 5 раз дешевле.
Наконец этот пункт, финал просто) Камера и 4 дюймовый экран, который стоял у меня когда небыло еще магнитолы, обошлись мне в 1500р. Что там в 5 раз дешевле?)) Если стоит магнитола с экраном, то вовсе 700р получается. Установка камеры сложнее?)) Выкрутить плафон освещения, заменить его камерой и кинуть провод в салон гораздо сложнее, чем разметить и просверлить бампер (причем от этого будет зависеть работа парктроника, т.е. можно и накосячить). И что проще? Вымерять и сверлить или тупо заменить один плафон освещения, который одним винтом прикручен? В салоне вообще нет разницы, что там, что тут дисплей подключить. Где ж тут "полная ложь";)
Странно, что вы не можете ездить по зеркалам
А теперь провокационный вопрос- а нафига тебе парктроник?) Ты ж по зеркалам прекрасно ездишь:trollface:

И да, признаю, грязь на работу датчиков не влияет, тут я неправ был. Я их от наледи чистил, они когда обмерзали, пищали постоянно как только заднюю втыкаешь.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Камера и 4 дюймовый экран, который стоял у меня когда небыло еще магнитолы, обошлись мне в 1500р.
Б/у что ли купили? Везде монитор стоит пятеру, а камера штуку, как минимум.

Я не знаю, через что вы смотрели, если выводить изображение на экран диагональю дюйм-полтора, да, согласен, сложно что то увидеть. У меня выводится сигнал на 7 дюймовый экран магнитолы, видно ВСЁ.
Да даже если 11 дюймов экран вкорячить, нефига толком не видно.

Часто из за недостатка парковочных мест около института, ставим машины с одногруппниками вплотную.
Вы наверно слишком молоды, поэтому так категоричны. У меня стаж вождения наверно больше, чем вам лет.

А теперь провокационный вопрос- а нафига тебе парктроник?)
Я вам не тыкал, хотя постарше буду.
Где ж тут "полная ложь"
Да потому что вы выдаете желаемое за действительное.
Выкрутить плафон освещения, заменить его камерой и кинуть провод в салон гораздо сложнее, чем разметить и просверлить бампер (причем от этого будет зависеть работа парктроника, т.е. можно и накосячить)
Да сложнее. Мне это сложнее в сто тысяч раз.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Б/у что ли купили?
Новая, с Китая. Даже в мыслях не держал искать подобные вещи в местных магазинах.
Вы наверно слишком молоды, поэтому так категоричны.
В чем категоричен? В отсутствии парковочных мест? Рядом расположены несколько институтов, одновременно учатся несколько тысяч студентов, у многих машины, поэтому мест для парковки нет. Не надо тут про стаж вождения и т.д. и т.п. Количество парковочных мест от этого не меняется.
Да сложнее. Мне это сложнее в сто тысяч раз.
Когда аргументы кончились)
У меня стаж вождения наверно больше, чем вам лет.
А дальше в несколько более грубой форме. Твой стаж вождения и количество годков которое ты прожил волнует всех меньше всего, может когда то ты усвоишь: вышел в интернет- ты нет никто и звать тебя никак. Потому обращение к тебе ТЫ.
А вообще, спорить с тобой, что ссать против ветра) Оставлю я это занятие)
 

Партнеры

Верх