• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
У парктроника нет жирных минусов. Так отдельные придирки.
Согласен - у меня на 2107 был дешевый китайский парктроник (да, он был!) рублей за 400 - очень удобно!
И грязным был и в дождь никогда не было проблем - все работало. Паркуешься по зеркалам и только ухом слышишь - пик-пик-пик-пиииии и понимаешь - хватит, приехали.
А вот здесь бампер сверлить жалко :( Так и езжу по "ощущениям".
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Пользуюсь вот такой http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=79493#post79493 камерой не первый год, очень выручает если нужно милимитражи жопой ловить, так же езжу по ней задом. Устанавливается в штатное место освещения номера. Очень хорошая светочувствительность.
Парктроник считаю лажой, уже сколько раз с ним народ въебывался, то не исправен, то столбик не опознал, то просто заляпаный был. Не давно дружок машину зацепил при задней парковке, парктроник штатный шкодовский был, стаж у человека очень большой и водитель аккуратный. Хорошо хоть без последствий. В общем камера рулит.
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
В идеале лучше иметь и то и то. У самого стоят парктроники. Так вот, в дождь и в мороз очень много ложных срабатываний. Выставил регулировку чувствительности датчиков ниже среднего, а ложка-нет,нет да и срабатывает. Осенью как-то в лес поехал на шашлыки, решил припарковаться между деревьями. Стал сдавать назад, было всё тихо. Потом как заверещал парктроник. Думаю, не спроста. Вышел из машины глянул, а там пенёк высотой 40 см и в диаметре 10 см. И до него уже осталось 5 см, одним словом бог миловал. Вот, как вот. Поэтому лучше иметь дополнительные глаза сзади. Лишним не будет.
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
Я же написал,всё нормально, бог миловал.Парктроник молчал до последнего, критического сближения. Можно сказать повезло. Теперь при непонятном срабатывании лишний раз выхожу чтобы проверить.(Бережёного, бог бережёт.)
А вот по поводу установки, у нас с внутренней стороны бампера, места для сверления дырок под датчики парктроника уже с завода обозначены.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Пользуюсь вот такой http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=79493#post79493 камерой не первый год, очень выручает если нужно милимитражи жопой ловить, так же езжу по ней задом. Устанавливается в штатное место освещения номера. Очень хорошая светочувствительность.
Парктроник считаю лажой, уже сколько раз с ним народ въебывался, то не исправен, то столбик не опознал, то просто заляпаный был. Не давно дружок машину зацепил при задней парковке, парктроник штатный шкодовский был, стаж у человека очень большой и водитель аккуратный. Хорошо хоть без последствий. В общем камера рулит.
То же самое могу сказать про камеру - полная лажа. С ней столько народа разбилось. То не работает, то показывает чёрт знает что, то она посто грязная и нефига не видно. Короче парктроник рулит. С ним таких проблем никогда не бывает, а камера не нужна даже даром, как и магнитола с экраном 7"
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
То же самое могу сказать про камеру - полная лажа. С ней столько народа разбилось. То не работает, то показывает чёрт знает что, то она посто грязная и нефига не видно. Короче парктроник рулит. С ним таких проблем никогда не бывает, а камера не нужна даже даром, как и магнитола с экраном 7"
Дело в том, что камера или работает или нет и ждать о нее сюрпризов не приходится! А вот парктроник дает осечки. И дело не в качестве, а в технологии определения расстояния и наличия препятствия.
Лично для меня восприятие глазами удобнее, и моя камера показывает то что за бортом, а не черт знает что, и протираю ее не чаще чем фары головного света. Видно отлично и четко днем и ночью.
 

XWB

новичок
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Орёл
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Heracle, детский сад :fp:
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
а камера не нужна даже даром, как и магнитола с экраном 7"
Кому-то и машина не нужна, а Вы говорите камера. Что ж теперь слушать и равняться под каждого индивидуума, которому на фиг ничего не нужно:D
 
Верх