• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Vadim, SapientI_SAT
Как у нас часто говорят - не услышали вы меня, ну да ладно. Пусть каждый останется при своём мнении, переливать из пустого в порожнее - дальше не вижу смысла.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Как у нас часто говорят - не услышали вы меня, ну да ладно
за парктроник - я не говорю что вы сделали неправильный выбор, я говорю что ценник конский! вы же сами говорили , что с баблом туго, поэтому купили женьку со скидкой за года.
на мой взгляд упаковывать парктрониками камерами фикусами и занавесками в этих обстоятельствах глупо. я предложил дешёвый вариант, вполне достаточный.
приоритеты у всех разные, это понятно. я бы вот на вашем месте, не только масло поменял бы, но и всю жижу в моторенвагене, разве что за исключением КПП. особенно тормозную, 2 года это много, ДОТ гигроскопичен, рекомендую крайне.

ну а за безполезные шипы на льду, вы её Богу, сильно заблуждаетесь.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А вот в каком смысле... (ценник). )) Да не знаю, время покажет. Просто считаю водителю с нулевым стажем (жена) всё будет полезно, ибо авто новое, КАСКО нет.
Про шипы - скорее имел ввиду, что на голом льду именно на голом - польза от них никакая.
[OFF]Насчёт жидкостей - подумаю до первогоТО. Взял 2-х летнюю машину не из экономии, а из-за практичного выбора - стоимость обслуживания и вообщем-то беспроблемность, судя по отзывам. Была бы 15-16 - взял бы их не раздумывая, но нигде ПТС на них нет. Polo/Solaris/Vesta/Logan мне в принципе не нужны были, мало того что ценник конский (при равнозначном фарше у Gentra), так ещё надо думать и зч для них возможно не дешёвые, точнее так - не знаю. По поводу жидкостей - подумаю на первом ТО, пока трат итак много, вот резину уже скоро надо.[/OFF]
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
на голом льду именно на голом - польза от них никакая.
именно на голом льду от них и есть польза, в отличии от сухого асфальта.
я много на чём ездил, много чего попробовал. вывод простой - даже если у вас есть всего 20% трассы зимой, шипы. катаетесь исключетельно по городу - липучка.

Добавлено через 12 минут
Просто считаю водителю с нулевым стажем (жена) всё будет полезно, ибо авто новое, КАСКО нет.
эх... нубу на патрике лимитед ни парктроники ни камера не помогли его сохранить в целости, весь по кругу снизу коцанный за год. а помогла ему моя установка - грю, Вова я тебе заклеиваю камеру нафиг и ты учишься нормально ездить задним ходом, по зеркалам! первую неделю было ему тошно, сейчас паркуется по зеркалам и ни одного задира! такая же тема с сеструхой, описывал выше. если водятел не понимает габаритов машины, ему ничего не поможет кроме шофёра)))
кста, сестру научил нормально парковаться кормой в гараж за 5 занятий по часу - отключил парктроник, загнал к своему гаражу ( 150 метров ряд ) и сказал пока не научишься ездить задним ходом - не дёргайся. сначала по прямой, потом прижалась вправо, потом прижалась влево.
5 часов суммарно практики - в гараж паркуется кормой по зеркалам максимум со второго раза, 7 из 10 с первого.
чего и вам желаю.

а парктроник нужен только когда места совсем мало, вырабатывайте рефлексы! рефлексы не подведут, в отличии от китайской техники.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
С одной стороны, все эти парктроники, камеры, и прочие девайсы удобны. Ну и прогресс не стоит на месте, некоторые авто уже и парковаться самостоятельно умеют. Класс. А с другой стороны, я считаю, что как раз водителю с нулевым стажем необходимо научиться управлять автомобилем самостоятельно. Ну как это, не уметь, к примеру, нормально парковаться или двигаться задним ходом только по зеркалам?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ну как это, не уметь, к примеру, нормально парковаться или двигаться задним ходом только по зеркалам?
Когда у меня были Всякие Жигули,ездить по зеркалам не было никакой необходимости-все прекрасно было видно в заднее стекло,да и зеркало было одно.Когда купил иномарку,пришлось учиться ездить по зеркалам.За пару дней овладел.Также и с камерой заднего вида.Поставил,рад был.В первую же попытку уперся в бордюр колесом.За неделю овладел-расставил канистры на площадке и по часу их объезжал.Вот динамические (с поворотом картинки от руля) камеры это вещь.С первого раза можно ехать.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Да я согласен, что электроника это только помощник, не пытаюсь это оспорить. Вообще. ))
Сам всегда только по зеркалам и просто в фоне слышу учащающуюся частоту пищания парктроника у себя в ксюхе. Согласен, научиться нужно без этих устройств. И уверен, она у меня научится - способная, только вот не хотелось бы, чтобы пока идёт процесс обучения - этот самый процесс остался в виде треснутого бампера или разодранной бочины на авто.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
сначала по прямой, потом прижалась вправо, потом прижалась влево.
5 часов суммарно практики - в гараж паркуется кормой по зеркалам максимум со второго раза, 7 из 10 с первого.
чего и вам желаю.
извините, но повторю)))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
извините, но повторю)))
Возможно последую вашему примеру и вполне возможно отключу парктроник в моменты обучения мной, если он уже будет установлен к тому времени. Но когда отправлю в свободное плавание, всё равно ведь этот час настанет и всё равно, ни за 5, на за 50 первых часов человек как бы не старался... вообщем это всё приходит только с практикой и годами. Вообщем всё может произойти и хоть какое-то спокойствие как мне, так и ей, ну и нашему семейному бюджету, в случае чего не дай бог.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но когда отправлю в свободное плавание, всё равно ведь этот час настанет и всё равно, ни за 5, на за 50 первых часов человек как бы не старался... вообщем это всё приходит только с практикой и годами. Вообщем всё может произойти и хоть какое-то спокойствие как мне, так и ей, ну и нашему семейному бюджету, в случае чего не дай бог.
Может всё-таки жене Ксюху отдать по-учиться, а? Пожалей Джентру, она же новая почти совсем! Да и жену пожалей, одно дело новую тачку покоцать это СТРЕСС, другое дело старенькую Ксюху притереть, да её можно будет даже не ремонтировать, а продать потом чуть дешевле как есть.
 

Партнеры

Верх