• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Цитата:
Сообщение от gentravod152
В таких условиях я учил жену трогаться на МКПП да на липучке. Попытки с 8-ой у неё получилось тронуться внатяг. Навыки всему голова.
мммм.... а с ручника с первого раза тронуться не?
Жена, без прав, с первого раза, в указанных условиях? Не, не возможно, у меня ведь не Маша в жёнах!:D

Добавлено через 2 минуты
23 года и ни одного задира.
Я Шумой ворота гаража 2 раза таранил, а на Джентре недавно упёрся в ограду передним бампером...:eek::eek::eek: На бампере остался отпечаток от болта, которым крепится номер.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
на Джентре недавно упёрся в ограду передним бампером
одно фигово на дешёвых парктрониках - нет входа с датчика скорости, чтоб сам включался на скорости менее 10 км\ч... у меня вот лежит второй, хотел на морду поставить, да чё та лень... я обычно просто дальний включаю палкой на себя, когда совсем близко подъезжаю, пока залётов не было)))

живут же люди... даже на ограде номер:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
одно фигово на дешёвых парктрониках - нет входа с датчика скорости, чтоб сам включался на скорости менее 10 км\ч... у меня вот лежит второй, хотел на морду поставить, да чё та лень... я обычно просто дальний включаю палкой на себя, когда совсем близко подъезжаю, пока залётов не было)))
Я на D ехал и днём, парктроник не был активен, надо было заднюю на пару секунд включить.
живут же люди... даже на ограде номер
:D Имелось ввиду номер на бампере (у меня стоковая рамка).
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Заезжать в гараж ..опой-дурная манера
А как же впитанное с молоком автошколы?)

Добавлено через 58 секунд
На бампере остался отпечаток от болта, которым крепится номер.
У меня такой же отпечаток от правого болта.

Добавлено через 6 минут
то есть вы перед движением вперёд включаете заднюю? О_О
В одном месте при парковке включаю заднюю, там низкий металлический забор, чтобы не упереться номерной рамкой. Особенность моего парктроника, передние датчики работают в течение 2 минут после включения режима R (для их активации приходится включать заднюю передачу). Удобно при выезде со стоянки задним ходом.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Заезжать в гараж ..опой-дурная манера и примета.Может плохо кончится.
Так хорошо контролируются габариты по зеркалам. У меня въезд в гараж не позволяет заезжать прямо, только с крутого разворота. При заезде передом- не контролируется правая передняя сторона.

Добавлено через 19 минут
При заезде передом сначала ешся боясь задеть передний бампер с права, а при выезде двойной гемор: и жопу контролировать и правый перед. Гараж последний в ряду. Въезд с другой стороны невозможен.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
то есть вы перед движением вперёд включаете заднюю? О_О
Второй раз замечаю, что вы по диагонали/не внимательно читаете. Прочитайте ещё раз при каких условиях в т.ч. активируется указанный мной парктроник. Причём тут задняя вообще?

Небольшая тайна - шипы любого производителя абсолютно бесполезны ну или почти бесполезны на голом льду. Вообще. Тссс, только никому об этом))


я всегда крайние ставлю на загибе бампера.
я вот в свой 3х6 паркуюсь секунд за 5... звук не напрягает за это время вообще.
В парктрониках бизон - строго фиксированный требуемый угол установки на углу бампера. В своё время товарищ, который устанавливал прибег к лазерному угломеру для этого. И в случае с бизон пакртрониками, описанными выше - при заезде в ограниченное пространство по бокам, парктроник здорово пищит (заезжал на парковке между двумя рядом стоящими машинами) и боковые датчики нужно отключать. В вашем случае, скорее всего, угол установки такой или мощность излучения такая, что бок - не захватывается.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Оказывается батенька и вы хрень иногда порете. Пруф на бесполезность шипов на льду. Чистом льду.
Да и кстати отсутствие чувства габаритов машины любовью к парктронику не прикроешь:D
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Добавлено через 3 минуты
Второй раз замечаю, что вы по диагонали/не внимательно читаете
что бок - не захватывается.
выше написано мной что за те 5 сек которые я трачу на заезд в гараж звук меня не напрягает, из чего можно сделать логический вывод - звук есть! значит "бок" сзади парктроник видит! ох тыж как! неожиданно, правда?;)

шипы любого производителя абсолютно бесполезны ну или почти бесполезны на голом льду
вас понял - дальше можно не читать.

вобщем в любом случае выбор ваш, мне просто дико, когда люди просидевшие за рулём хотя бы пару лет не умеют ездить по зеркалам и не крутят головой при перестрояниях, надеясь на технику в любом варианте сделанную в чайне и могущую отказать в любой момент.
 

Партнеры

Верх