• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
чё делать? Да не вопрос - отключаем боковые датчики
зачем? ни парит ни разу.....

Добавлено через 2 минуты
парктроник в таком случае бесполезен. Камера рулит.
в таком случае рулит практика парковки прицепа 10 тонн))) без всяких парктроников и камер.
:trollface:

Добавлено через 48 секунд
до боковых стен порой считанные сантиметры, в обычном случае парктроник используя данные с боковых датчиков будет истошно орать, а вам нужно доехать задом до стены, чё делать?
в зеркала смотреть!!!

Добавлено через 1 минуту
.Потом я датчики покрасил в белый цвет.
а я сразу в цвет купил у китайцефф)))


З.Ы. чайники доставляют(((
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
зачем? ни парит ни разу....
Может вы не внимательно прочитали - ещё раз, в случае с бизон парктроником, крайние датчики стоят по углам бампера и их спектр излучения/отражения в т.ч. будет и от боковых стен. @"ни парит ни разу" - очевидно вы имеете ввиду классический способ устновки, когда все 4 датчика парктроника находятся в одной плоскости на заднем бампере. Я пишу про другие парктроники.
в зеркала смотреть!!!
Когда истошно орёт парктроник - уверен, ни один профи не выдержит. Т.е. зеркала, конечно никто не отменял, но когда при включении задней передачи начинается вынос мозга от пищаний...
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
активируются при стопах тоже, на светофорах например, при нажатии на СТОП, видно в цифрах (метрах-сантиметрах), насколько к тебе приближаются сзади *ополизы. Вроде бы ну и что?... Практически например может быть полезным при трогании в горку, дабы учитывать возможный откат назад
ПДД... откат более чем на 20 см = не сдал! так кагого путена вы надеятесь на парктроники? не откатиться назад при троганье в гору БАЗОВЫЙ НАВЫК ВОДЯТЯЛА!!!!!АДИН!!!АДИНАЦЦАТЬ!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ПДД... откат более чем на 20 см = не сдал! так кагого путена вы надеятесь на парктроники? не откатиться назад при троганье в гору БАЗОВЫЙ НАВЫК ВОДЯТЯЛА!!!!!АДИН!!!АДИНАЦЦАТ Ь!!!
Против отката не парктроник рулит, а полноценная АКПП или авторучник. Ну или навыки в случае отсутствия.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
так кагого путена вы надеятесь
Здрасьте, приехали. Где я написал надеюсь или что-то подобное? Не нужно из контекста вырывать слова, я писал всего лишь про помощь для последующей оценки ситуации и не более.

откат более чем на 20 см = не сдал!
Сзади наши профи водятлы могут подпереть и на 10 см. Согласитесь - если вы будете об этом знать заранее, будет куда проще... всем.

Добавлено через 2 минуты
повторяю - БАЗОВЫЙ НАВЫК!!!!
Зима, гололед, горка...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зима, гололед, горка...
В таких условиях я учил жену трогаться на МКПП да на липучке. Попытки с 8-ой у неё получилось тронуться внатяг. Навыки всему голова. Но с парктроником всё же удобнее, чем без него. Не именно на подъёме, а вообще. Но надеяться на него не стоит. Лучше действовать по принципу "доверяй, но проверяй".
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я сзади поставил камеру, подумываю о камере спереди, а парктроник по бокам для слепых зон очень даже хорошая идея.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Согласитесь - если вы будете об этом знать заранее, будет куда проще... всем.
то есть вы перед движением вперёд включаете заднюю? О_О
мне вот зеркал хватает....

Зима, гололед, горка...
зима, гололёд, шипы...

Не именно на подъёме, а вообще.
ребят, а у вас парктроник всё время включён? или вы, таки, по инструкции - на лампу заднего хода подключаете?
чёт я ваще не понимаю темы про парктроник на подъёме.... у меня уже задиры головного мозга....

Добавлено через 1 минуту
В таких условиях я учил жену трогаться на МКПП да на липучке. Попытки с 8-ой у неё получилось тронуться внатяг. Навыки всему голова.
мммм.... а с ручника с первого раза тронуться не?

Добавлено через 3 минуты
очевидно вы имеете ввиду классический способ устновки, когда все 4 датчика парктроника находятся в одной плоскости на заднем бампере. Я пишу про другие парктроники.
я всегда крайние ставлю на загибе бампера.

Добавлено через 3 минуты
до боковых стен порой считанные сантиметры, в обычном случае парктроник используя данные с боковых датчиков будет истошно орать, а вам нужно доехать задом до стены, чё делать?
при всём уважении, какого размера у вас гараж? я вот в свой 3х6 паркуюсь секунд за 5... звук не напрягает за это время вообще.

Добавлено через 8 минут
какой заказывал, можно ссылку?
http://ru.aliexpress.com/store/prod...-Sound-Alert-Indicator/405501_1967647832.html

там же есть много чего другого, кстати есть отдельно датчики, 4 шт 106р.
 
Верх