• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
На слух запаркуешься вплотную
Э, сеньёрэ... оно вообще то пикает с разной скоростью... постоянный звук 30 см, очень частый 50 см, частый 70см, редкий метр. я вот вполне в состоянии это запомнить....

Добавлено через 2 минуты
Стоит поездить с ним, без него больше ездить не захочется.
у меня это далеко не первый парктроник, так что я для себя вывод сделал, мне индикатор не нужен.
более того, ни на одной рабочей тачке стоимостью от 2 лямов индикатора нет, только звук, но разделённый лево-право, спереди-сзади и музыка притухает. это единственное чего мне не хватает в парктронике за 540р.:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
SapientI_SAT, я согласен со всеми вашими доводами, однако лично я без индикатора парктроник выкину нафиг. Отсюда можно сделать вывод: Все люди разные. Мне удобнее воспринимать информацию визуально, а вам достаточно аудиоинформации. Стало быть я не прав, когда советую другим людям свой подход, а вы не правы когда советуете свой.

Добавлено через 3 минуты
более того, ни на одной рабочей тачке стоимостью от 2 лямов индикатора нет
Нет индикатора - значит хреновая тачка. Надо выковыривать штатные парктроники и колхозить нормальные. ;)

Добавлено через 2 минуты
остоянный звук 30 см, очень частый 50 см, частый 70см, редкий метр. я вот вполне в состоянии это запомнить....
А я не хочу забивать свой мозг этой не нужной мне херней. Мне понятнее когда цифры высвечиваются.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Мне понятнее когда цифры высвечиваются.
на вкус и цвет фломастеры.....
я своё мнение не навязываю, просто в подтверждение оного - сестра купила машину недавно ей поставили с индикатором, водятел она тот ещё и вместо тго чтоб спокойно парковаться по зеркалам и слушать звук она судорожно всматривается в дисплей теряя ориентацию в пространстве)))
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
вместо тго чтоб спокойно парковаться по зеркалам и слушать звук она судорожно всматривается в дисплей теряя ориентацию в пространстве)))
У меня жена в первый же раз ударила машину прямиком в парктроник) благо только слегка его вдавило в бампер и больше ничего не пострадало)
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
ударила машину прямиком в парктроник
Датчик парктроника не дал ещё сильнее тирануть мой бампер. Звук парктроника я отключил, поэтому не услышал приближающуюся опасность.
Зато лишние вопросы от знакомых. Как ты, имея парктроник так цепанул бампер. Надоело каждый раз рассказывать душераздирающую историю про "обезьяну с гранатой".
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
SapientI_SAT, какой заказывал, можно ссылку?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Датчик парктроника не дал ещё сильнее тирануть мой бампер. Звук парктроника я отключил, поэтому не услышал приближающуюся опасность.
Зато лишние вопросы от знакомых. Как ты, имея парктроник так цепанул бампер. Надоело каждый раз рассказывать душераздирающую историю про "обезьяну с гранатой".
Вот, в указанном мной парктронике выше - датчики В ТОМ ЧИСЛЕ АКТИВИРУЮТСЯ по СТОП сигналу (заводится в блок также провод +12В от лампы СТОПов) И... вполне возможно в критичный момент приближения 99-ой, парктроник бы истошно уже орал и возможно, было бы предотвращено ДТП. Возможно скептики скажут, мол ничего подобного - датчики сзади, а 99-я приближалась по сути сбоку - объясняю, крайние датчики в этом парктронике с функцией бизон - задних и, при наличии - передних, парктроников ставятся под строго фиксированным углом, т.е. они не смотрят тупо только назад (по сути крепятся на углу бампера, это в первую очередь нужно для функции контроля слепых зон), а это значит, что вполне возможно датчики бы увидели крадущуюся 99-ю!
Как уже сказал парктроники о которых я писал выше, активируются при стопах тоже, на светофорах например, при нажатии на СТОП, видно в цифрах (метрах-сантиметрах), насколько к тебе приближаются сзади *ополизы. Вроде бы ну и что?... Практически например может быть полезным при трогании в горку, дабы учитывать возможный откат назад, зная наперёд, насколько близко сзади стоит авто.
Это ответ скорее не автору, кого процитировал, а тем, кого ценник не очень устроил. Хотя согласен, ценник вообщем относительно, не маленький, но и не большой для случая в цитате выше - вызов ДПС, беганье по страховым, ремонт, нервотрепка, время, деньги... а ведь возможно всего этого можно было б избежать.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Парктроник-классная вещь.Я развернул крайние датчики немного в стороны.Так он даже показывает расстояние до стен гаража.При парковке-тоже самое.Потом я датчики покрасил в белый цвет.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Так он даже показывает расстояние до стен гаража
Кстати ещё одна функция мной озвученного парктроника - для исключения ложных срабатываний при парковке в ограниченном пространстве, например тот же гараж И Т.К. боковые датчики под углом, специальным сочетанием нажатий на поворотники, по моему два раза или на аварийку (прошу прощения сейчас точно на память не скажу, ибо гаража нет и этим не приходлось пользоваться) - боковые датчики отключаются, работают только два центральных. Т.е. если например вы задом заезжаете в гараж и т.к. до боковых стен порой считанные сантиметры, в обычном случае парктроник используя данные с боковых датчиков будет истошно орать, а вам нужно доехать задом до стены, чё делать? Да не вопрос - отключаем боковые датчики и едем по двум центральным датчикам.
ps Пошёл у производителя за рекламу скидку* просить)))
* - шутка.
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Заезжаю в гараж опой,с крутого разворота. Въезд в гараж ограничен забором. Так вот- парктроник в таком случае бесполезен. Камера рулит.
 

Партнеры

Верх