• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
от дыхания стекла еще сильнее затягивает
Такая хрень наблюдается у меня только если рециркуляция включена. Без нее даже на месте в незаведенной машине у меня окна запотевать начинают минут через 5. Если вентилятор работает, то запотевания вообще нет.
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Почитал.
У кого-та рука отвалится, если наморозь скребком снять?
Если машина за ночь остыла, то хоть ты выкосолупись наизнанку, но 15 минут - а потом уж и Ташкент. У меня и в Вольве так было. Единственно, там на холостых грелась.

Добавлено через 1 минуту
Вебасту надо как-ся приколхоживать. Есть мысли?
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Такая хрень наблюдается у меня только если рециркуляция включена. Без нее даже на месте в незаведенной машине у меня окна запотевать начинают минут через 5. Если вентилятор работает, то запотевания вообще нет.
попробуйте режим "осушение" - печка в красную зону + кондей, максимум минута и никакого запотевания.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Кондей в мороз не включится
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
попробуйте режим "осушение" - печка в красную зону + кондей, максимум минута и никакого запотевания.
Я собственно и говорю, что никогда не потеют стекла у меня) Только в сильный дождь такое было, но как раз тогда я включал кондей. Просто если стекла потеют то скорее всего, как мне кажется, что то с ветиляцией авто не так:scratch:
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Кондей в мороз не включится
RTFM, user.

Добавлено через 2 минуты
или в салоне сыро.:)
про это и речь была.

для тех кто не в курсе - кондей воздух СУШИТ!!! поэтому для того чтоб убрать испарину со стёкол на непрогретом салоне, включите кондей.;)
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
RTFM, user.

Добавлено через 2 минуты


про это и речь была.

для тех кто не в курсе - кондей воздух СУШИТ!!! поэтому для того чтоб убрать испарину со стёкол на непрогретом салоне, включите кондей.;)
А я то думаю че у меня в -30 стекла запотевают, я просто кондей не включил. Спасибо за совет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я то думаю че у меня в -30 стекла запотевают, я просто кондей не включил.
Вобщем да, стандартный прием. Печку на максимум, поток на лобовое, кондей и рециркуляцию. Но надо дождаться, чтобы хотя бы чуть теплый воздух пошел. А до этого желательно в машине не дышать, чтобы потом лишнего не сушить.
В общем зимой так и получается, даже если без дистанционного запуска - заведешь, и пока снег щеткой смахнешь, стекла от льда поскребешь, дворниками постучишь - ан градусов 20-30 двигатель уже набрал. Ну а кто еще курит - и подавно.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вобщем да, стандартный прием. Печку на максимум, поток на лобовое, кондей и рециркуляцию. Но надо дождаться, чтобы хотя бы чуть теплый воздух пошел. А до этого желательно в машине не дышать, чтобы потом лишнего не сушить.
В общем зимой так и получается, даже если без дистанционного запуска - заведешь, и пока снег щеткой смахнешь, стекла от льда поскребешь, дворниками постучишь - ан градусов 20-30 двигатель уже набрал. Ну а кто еще курит - и подавно.
Я надеюсь это вы не серьезно. При -5 ЭБУ не включит муфту компрессора кондея.
 

Партнеры

Верх