• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Тереть будет.Вибрация всёжь имеется.Да и доставать как?
Не знаю, у меня кусок еще с нексии валяется, потертостей не заметил, линолеум с ворсом.
Как-то достал, минут пять покорячился.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
И это заметьте,ещё нет зимы!
 

Diraf

новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
Весной сделал шумо-виброизоляцию дверей, пола. Может она и стала немного теплее (потолок не успел). Все "умные", советуют 2 минуты погреть и сразу ехать (машина холодная, от дыхания стекла еще сильнее затягивает, а с открытыми окнами ехать не могу -ребенок). Любопытная ситуация получается -едешь и нихрена не видишь (очень безопасно). На счет двигателя :из-за евро 5 может и прогревается долго (сразу холостые под 800 ), типа на ходу прогреется, но сравните по объему размеры радиаторы печки приоры и gentrы, и потом доказывайте что вы зимой в майке ездите. Продолжайте ездить, бывают же моржи, ну или радиатор "волшебный" какой-нить, который по размера в 1,5 раза меньше но тепла выделяет в 2 раза больше.. Мне все равно )))
Термостат у меня нормально октрывался, неоднократно проверяли. Регулятор горячий/холодный воздух тоже правильно работал (ползунок доходил до конца и полностью перекрывал приток холодного воздуха, так же глушил приток холодного воздуха в бардачек, ставил прокладку между печкой и бардачком .
Я не пытаюсь доказать что тазик лучше и т.д (с тазиками тоже были проблемы). Каждый сам себе подбирает машину. Я описываю свою машину: после второй мойки машины отлетела краска от бампера, то что вода попадала под заднее сиденье, дверь водительская нихрена не закрывалась.
 
Последнее редактирование:

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Весной сделал шумо-виброизоляцию дверей, пола. Может она и стала немного теплее (потолок не успел). Все "умные", советуют 2 минуты погреть и сразу ехать (машина холодная, от дыхания стекла еще сильнее затягивает, а с открытыми окнами ехать не могу -ребенок). Любопытная ситуация получается -едешь и нихрена не видишь (очень безопасно). На счет двигателя :из-за евро 5 может и прогревается долго (сразу холостые под 800 ), типа на ходу прогреется, но сравните по объему размеры радиаторы печки приоры и gentrы, и потом доказывайте что вы зимой в майке ездите. Продолжайте ездить, бывают же моржи т.д. Мне все равно )))
Термостат у меня нормально октрывался, неоднократно проверяли. Регулятор горячий/холодный воздух тоже правильно работал (ползунок доходил до конца и полностью перекрывал приток холодного воздуха, так же глушил приток холодного воздуха в бардачек, ставил прокладку между печкой и бардачком .
Я не пытаюсь доказать что тазик лучше и т.д (с тазиками тоже были проблемы). Каждый сам себе подбирает машину. Я описываю свою машину: после второй мойки машины отлетела краска от бампера, то что вода попадала под заднее сиденье, дверь водительская нихрена не закрывалась.
Вот и я про то же самое! А ответ один что я нихрена не соображаю и не умею, а нахрена я должен что-то изобретать и колхозить на новом автомобиле? Мне и ваза хватило для реализации этих гениальных идей!
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
чето у вас машины браковоные.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
чето у вас машины браковоные.
Да в том и дело, что если у вас все замечательно, значит все таки у меня бракованная. Для этого и задавал вопросы, а не с целью провокации.
 

Diraf

новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
видимо бракованное. еще где-то у 40% машин торпедо около лобовухи кривое. где-то на 1,2-2 см ниже своего уровня по центру в районе лобовухи. Проверяли на 15 авто у оф.дилера. Фотографировали и отпраляли запрос в daewoo. ответа нет )))

Добавлено через 17 минут
у каждой машины есть свои плюсы и минусы, в случае с gentrой минусы перевесели и я избавился от нее. буду искать другие варианты
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Итак, сегодня утром было -1.5 градуса. Печка выключена, старт двигателя.



Через 3 минуты после старта начал движение, на 1 передаче обороты около 1800-2000, проехал по двору 200 метров. Включил печку и пошел теплый воздух. После двора уже городская дорога, выехал на нее и через 700-800 м уже пошел горячий воздух, стрелка показометра температуры сдвинулась с начальной отметки.
Работой печки и термостата доволен.
 

Партнеры

Верх