• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да, уже второй комплект парктроников, с которым я имел дело (правда от одного и того же производителя) идёт с фрезой в комплекте, что показал Schmidt. И да, чисто практический момент - если будешь сверлить уже крашенный бампер перед сверлением на место сверления наклей обязательно скотч (я наклевал бумажный) - он не даст отколоться кусочкам краски по краям или сведёт это к минимуму, но имхо раз бампер не крашенный - возможно в этой ситуации лучше сначала просверлить тогда отверстия, а потом красить.
Мне парктроник ставил дилер и фрезу, даже если она и шла в комплекте с парктроником, мне естественно не отдали. Поэтому придётся искать в свободной продаже. Интересно, каковы шансы найти такой инструмент в "коммерчески развитом" Сарове?...
А сверлить буду до покраски, главное шоб слой краски на краях отверстий не мешал защёлкивать датчики.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Поэтому придётся искать в свободной продаже. Интересно, каковы шансы найти такой инструмент в "коммерчески развитом" Сарове?.
Могу переслать тебе почтой. У вас там как, из внешнего мира посылки без проблем доходят?
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
gentravod152, похоже дилер передал твою фрезу мне, у меня нет парктроников но в багажнике в запаске валялась такая фреза. Если надо приезжай и забирай.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Возьми обычное перо по дереву и не парься. Такие за копейки есть везде. Выше уже кто-то советовал
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Сверло по дереву типа перо очень коварная вещь при сверлении тонких стенок, моет распахать нехило, и пёрки идут по диаметру через 1 мм, а отверстия под датчики бывают с точностью до 0,5 мм.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Могу переслать тебе почтой. У вас там как, из внешнего мира посылки без проблем доходят?
Доходят, но не быстро. А мне (если всё сложится) уже в выходные понадобится.
Если надо приезжай и забирай.
В Беларусь? Во ты шутник!:D Хотя по случаю заехал бы, но пока нет такой возможности.
Сверло по дереву типа перо очень коварная вещь при сверлении тонких стенок, моет распахать нехило, и пёрки идут по диаметру через 1 мм, а отверстия под датчики бывают с точностью до 0,5 мм.
Вот и я что-то очкую, пёрка то по грубятинке хорошо идёт, но мне спешить некуда, мне надо то 4отв. просверлить. А фреза ИМХО по аккуратнее возьмёт. Ладно, поищу завтра в продаже.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Кстати,мне по жизни пришлось ставить парктроник на 2 машины.Все одинаковое,а вот фрезы по диаметру разные.Это раз.Теперь второе.Когда будете сверлить,то придется проходить фрезой и усилитель.Чтобы не угробить бампер-просверлите вначале сам бампер,ПОТОМ ВЫТАЩИТЕ ИЗ ФРЕЗЫ круглый кусочек бампера,а потом сверлите дальше.Советую перед сверлением бампер накернить после наклейки малярного скотча.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Советую перед сверлением бампер накернить после наклейки малярного скотча.
Накернить, в смысле засверлить центровочное отверстие?
Сёдня замерил датчик парктроника: около 18,4мм, а отверстие под него около 18,8мм. В продаже нашёл только фрезу на 19мм. Сделана отвратительно, но других вариантов не нашёл. Надо что ли на канистре из под масла потренироваться.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
главное шоб слой краски на краях отверстий не мешал защёлкивать датчики.
Защелки обычно силиконовые (или из мягкого пластика). Тонкой отверткой помогать и залезут.
После установщиков пришлось выставлять верх/низ и доталкивать, потому что всверлились в усилитель.
 

Партнеры

Верх