• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Ютубе в коментах спрашивают, цитата:

"добрый день! Такой вопрос, усилитель переднего бампера с лачетти седан подходит на джентру или нет??"

Кто-нибудь в курсе?
На Ютубе отписался человек, цитата:

"Я уже вчера поставил, многие говорили не подойдёт, а он по креплениям подошел и ничем от родного не отличается."
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Усилитель бампера и абсорбер бампера вещи разные
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Schmidt, на седан подходит пенопласт от хэтча, думаю и на родной станет, т.к он тупо прямой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче вчера забрал чёрный бампер. Приехал примерно за неделю, обошёлся в 6400рэ. Упакован был хреново: с лицевой части обёрнут в пупырчатый полиэтилен, который местами уже разодран. Про тыльную часть молчу, но даже на лицевой стороне имеются множественные царапины, мелкие затиры и крупные, аж с заусенцами. Страшно подумать, какой бы приехал окрашенный бампер... Ладно, хрен с ним, авось закрасится. Кстати бампер пришёл в сборе с нижней губой. Пластик на основной части бампера глянцевый, на губе матовый. Сам пластик находясь в тёплом помещении довольно таки мягкий. Осмотрел все крепления: трещин нет. Только пожадничали закладные гайки для крепления номера, сниму со своего или сколхозю самоделку.

А, и вопрос к одноклубникам. Кто сталкивался с монтажом парктроников, каким инструментом удобнее и аккуратнее сверлить отверстия под датчики парктроника в бампере?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А, и вопрос к одноклубникам. Кто сталкивался с монтажом парктроников, каким инструментом удобнее и аккуратнее сверлить отверстия под датчики парктроника в бампере?
сам не сверлил, знакомый по форуму сверлил, сверло было в комплекте с парктроником, сверло корончатое
чтоб не покоцать пластик бампера снаружи, наклеивал на место сверления малярный скотч
типа такого
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Можно и перьевым сверлом

 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А, и вопрос к одноклубникам. Кто сталкивался с монтажом парктроников, каким инструментом удобнее и аккуратнее сверлить отверстия под датчики парктроника в бампере?
Да, уже второй комплект парктроников, с которым я имел дело (правда от одного и того же производителя) идёт с фрезой в комплекте, что показал Schmidt. И да, чисто практический момент - если будешь сверлить уже крашенный бампер перед сверлением на место сверления наклей обязательно скотч (я наклевал бумажный) - он не даст отколоться кусочкам краски по краям или сведёт это к минимуму, но имхо раз бампер не крашенный - возможно в этой ситуации лучше сначала просверлить тогда отверстия, а потом красить.
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Вопрос к тем, кто уже поставил парктроник: противоударная балка не мешает ставить датчики?
 

Партнеры

Верх