• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передняя подвеска

Алектар

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
18
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra MT 2014 50 000 км
Привет всем! Сегодня буду искать закладные :) тож мне кажется защита скрипит, так затянул что боюсь дальше резьба не выдержит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Последнее редактирование:

Алектар

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
18
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra MT 2014 50 000 км
Так и есть с правой стороны торчала закладная и видимо терлась об рычаг при проезде неровностей, открутил, придержал и закрутил. Правое заднее крепление защиты, снимать защиту не нужно, можно на ощупь понять, на месте или нет эта закладная (правда не понятно почему закладная если она торчит? там что щель в лонжероне? После "ремонта" влетел в яму, не скрепит. Ура!!! :yahoo:

Думаю тож поменять их на что-то подобное.

Добавлено через 46 секунд
Я самодельные изготавливал:
думаю тож изготовить
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Зачем в самодельных два отверстия с резьбой?
В родных вроде одно.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Нарезанная резьба без болта - очаг ржавчины. :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нарезанная резьба без болта - очаг ржавчины. :)
Согласен, только у меня вся закладная в графитке по кругу.
Как кошелёк без денег!
Гораздо спортивнее в случае срыва резьбы или обламывания болта поискать в гараже сверло нужного диаметра, найдя перед этим коломбус, подточить сверло на наждаке, суметь просверлить дрелью в 12мм стали отверстие перпендикулярно плоскости закладной и не провалить его по диаметру (ах, да, забыл, у меня же есть адаптер для дрели!). Сделать сверлом большего диаметра фаски (строго под 45гр.!) Найти метчик М10, желательно 1-ый и 2-ой номер, нарезать резьбу, опять же строго перпендикулярно. Продуть сжатым воздухом отверстия от стружки. Ключевое слово НАЙТИ инструмент в гараже. Но я поступил банально и скучно: сделал все тоже в рабочее время в ущерб производственному плану.;)
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Херню то уж не городите уважаемый. Свободное место над закладной даёт вынуть её вместе с обломанным болтом. А вот дополнительное отверстие с резьбой я тоже приготовил.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Херню то уж не городите уважаемый. Свободное место над закладной даёт вынуть её вместе с обломанным болтом.
Это не херня, когда болт диновский под корень срежет и его хер вывернешь, например если резьба вытянулась или задралась. Ну закладную то из подрамника вытащишь, а дальше? Попытаешься высверлить болт, даже на снятой закладной, 50:50 покоцаешь резьбу. Гораздо проще заготовить резервное отверстие сразу, тем более в рабочее время.;)
 

Партнеры

Верх