• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передняя подвеска

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Не столько стойки, сколько штатная резина со слабой боковиной.Поменял резину и другая картина.В повороты входит практически без завала даже с проставками 2см.,в сравнении со штаткой.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Подвеска мягкая, укачивающия. сзади народ подташнивает.
Согласен, что боковая раскачка напрягает, но при сильном боковом. особенно ощущается, когда фуру обгоняешь.
Зато повороты рисует просто замечательно.
Еду я значит на юг. тут какая-то 99 в зад пристроилась, типо пропускай.
Шел я 130.
Ушел я вправо и раскочегарил до 160.
99 упертая, обгоняет.
Затяжной поворот. пологий, не резкий.
У 99 из под задних колес дым пошел, резиной завоняло.
Ушла 99 обратно в правый ряд, растроился наверное чел.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Сход-развал проверь.
 

alex-samara

на новенького
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
3
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
У меня тоже сразу боковое качение вопросы вызвало!!! Думал зимняя резина не держит трассу( Пирелли). На летней оказалось то же самое,но не так критично. Пробег весной был уже 20000,поменял стабилизаторы...не изменилось.Покачали,подергали тяги,все в норме. Такое ощущение,что стойки просто не держат с новья,больше вариантов нет...(((
 

alex-samara

на новенького
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
3
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Судя по отзывам,я не один такой! У ребят на лачетти спрашивал,нет такого,а дилер у нас отстой полный!!! я после первого ТО больше не поехал ) в салон сажусь,двигаюсь посильней и качается в стороны!!!)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Подвеска мягкая, укачивающия. сзади народ подташнивает.
Согласен, что боковая раскачка напрягает, но при сильном боковом. особенно ощущается, когда фуру обгоняешь.
Зато повороты рисует просто замечательно.
Еду я значит на юг. тут какая-то 99 в зад пристроилась, типо пропускай.
Шел я 130.
Ушел я вправо и раскочегарил до 160.
99 упертая, обгоняет.
Затяжной поворот. пологий, не резкий.
У 99 из под задних колес дым пошел, резиной завоняло.
Ушла 99 обратно в правый ряд, растроился наверное чел.
Ну это случай из разряда мои жигули и 200 могут.
А потом капиталка и утиль.

У меня тоже случай был правда не на Джентре.

Ехал по трассе пассажиром на Королле купе европейка 1995 г.в типо спортивная.
Шли где то 100 км ч сзади пристроилась Ока и типо решила пойти на обгон.
Ну мы решили приколоться и подали газу 110 не отстает - 120 не отстает - 130 не отстает итог она нас обошла где то на 140 км ч там такой восторг был в глазах у водителя - правда не долго тк мы его потом обошли где то на 150 км ч и посигналив испарились.

В свое время первой машиной была Ока так там после сотки авто просто взлетает максимально выжимал 130 км ч и поэтому любопытно сколько выжмет водила из своей Оки.:aga:

А так тему бы создать отельную может у кого случаи смешные были пусть расскажут поржем вместе.

Кстати Джентра свою максималку набирает долго ,но дорогу держит отлично тк до нее был Логан 1.4 так он на 160 км ч просто как чемодан был.
 

alex-samara

на новенького
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
3
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Ну это случай из разряда мои жигули и 200 могут.
А потом капиталка и утиль.

У меня тоже случай был правда не на Джентре.

Ехал по трассе пассажиром на Королле купе европейка 1995 г.в типо спортивная.
Шли где то 100 км ч сзади пристроилась Ока и типо решила пойти на обгон.
Ну мы решили приколоться и подали газу 110 не отстает - 120 не отстает - 130 не отстает итог она нас обошла где то на 140 км ч там такой восторг был в глазах у водителя - правда не долго тк мы его потом обошли где то на 150 км ч и посигналив испарились.

В свое время первой машиной была Ока так там после сотки авто просто взлетает максимально выжимал 130 км ч и поэтому любопытно сколько выжмет водила из своей Оки.:aga:

А так тему бы создать отельную может у кого случаи смешные были пусть расскажут поржем вместе.

Кстати Джентра свою максималку набирает долго ,но дорогу держит отлично тк до нее был Логан 1.4 так он на 160 км ч просто как чемодан был.
У меня тоже Логаш был семь лет и всегда по трассе,вот такого и не было как раз,как раскачивание!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Думаю развал и резина.Стойки стоковые не слабые и не сильные у нас,но не плохие точно.Какая резина то стоит?
 
Верх