• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подача топлива при сбросе газа

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну бензонасос всегда работает при включённом зажигания
С насосом понятно. Он сказал, что и форсунки тоже работали, а значит что то да прокачивали. Зима или лето было я уже не помню, лет 10 прошло. Вот еще видео нашел. Зависит похоже от авто.
 

Арсен72

новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
10
Откуда
Ярославль
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Вот еще видео нашел. Зависит похоже от авто.
Ну, вот. На VW показывает расход 0.0 расход при сбросе газа на передаче (торможении двигателем). И у меня так было сразу, а теперь - 4.3-4.4 расход показывает.
Никаких вмешательств в двигатель и топливную систему не производил. Летом только открывал механизм выбора передач (две передачи сразу включились, пришлось устранять, ну и нейтраль отрегулировал-настроил).
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну, вот. На VW показывает расход 0.0 расход при сбросе газа на передаче (торможении двигателем). И у меня так было сразу, а теперь - 4.3-4.4 расход показывает.
Никаких вмешательств в двигатель и топливную систему не производил. Летом только открывал механизм выбора передач (две передачи сразу включились, пришлось устранять, ну и нейтраль отрегулировал-настроил).
Ну все... Все пропало, двиг на капиталку)) Мож ты разное оборудование подключал. Допустим одно считывало показания компа авто и его выдавало, другое считывало показания датчиков и само высчитывало результат основываясь на показаниях. Я не профи по этому в порядке предположения...
 

Арсен72

новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
10
Откуда
Ярославль
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
33
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
На джентре данная система настроена очень криво. Срабатывает хрен пойми как. Особенно на акпп. До 50 км/ч торможения двигателем нет вообще. Едешь 40 ногу с газа убираешь, особого замедления даже не чувствуешь. Торможение двигателем появляется только после 60 и на 5 и 6 передачах и только если обороты выше 1600. Если ниже, снова подается топливо. На немцах это все куда умнее сделано, они же запаренные на экономии топлива. там на любой передаче если ногу с газа убираешь, расход 0, если обороты выше 1000. Я сам запарился этим вопросом, но сейчас забил, расход конечно из-за этого больше.
Добавлено:

На механике по идее должно отсекаться топливо, если обороты выше 1600 на любой передаче. Смотреть надо статус топливной системы в Car Scanner. Есть корректировка по дк, режим прекращения подачи топлива, и без корректировки по дк(низкая температура). Скачай Car Scanner и посмотри, как и при каких оборотах включается прекращение подачи топлива
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На джентре данная система настроена очень криво
больше восьми лет езжу, к пхх претензий не возникало ни разу. имхо всё настроено как надо. Я когда нужно, чтоб тормозило газ не отпускаю, а почти бросаю. а если его в эту же "подгорку" плавно-плавно отпускать, она катит.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
33
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
B yt
больше восьми лет езжу, к пхх претензий не возникало ни разу. имхо всё настроено как надо. Я когда нужно, чтоб тормозило газ не отпускаю, а почти бросаю. а если его в эту же "подгорку" плавно-плавно отпускать, она катит.
Прокатитесь на любом ваге, потом скажете, как у нас настроено
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
потом скажете, как у нас настроено
дык я уже сказал. Отлично настроено. Нажал на правую педальку - разгоняется. Отпустил - едет. Быстро отпустил - тормозит горшками. Нажал левую педальку - останавливается. В процессе перечисленного листаю прессу, пью чай.

Мож компрессии уже нема, пора проверить.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@arty, не, у него пробег меньше 50 тыс.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
33
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
Да что тут гадать на кофейной гуще. Надо подключиться к мозгам с нормальным оборудованием с компьютером. Всё покажет, что там льет или не льет. А не эти программки с elm, которые показывают всё что угодно и как угодно. Ими только ошибку прочитать и всё, больше они ни на что не годятся.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Партнеры

Верх