• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подача топлива при сбросе газа

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Ну вот приведем такой пример. Едем с горы 80км/ч на газ не давим двигатель идет с инерционным торможением сам. ехать так мы будем долго постепенно замедляясь по скорости если спуск длиннный(перевал к примеру). И второй случай едем 80км/ч с горы выключаем зажигание. Вопрос хватит ли инерции двигателя хотя бы на обочину съехать?
Режимы получается одинаковы, оба без подачи бензина с чистым горным воздухом в цилиндрах :)
Хватит, конечно) Раньше же заводили двигатели при помощи "кривого стартера", сила одного человека вполне может прокрутить коленвал, что говорить об инерции авто весом более тонны.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Сообщение #2
Тему можно закрыть ;)
 

Арсен72

новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
10
Откуда
Ярославль
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
@andreypavshukov, все ваши ответы в теме совершенно логичны, я с вами согласен, но, возвращаясь к моему первому вопросу, с которого и началась тема, объясните: "при отпускании педали газа на передаче расход есть. 4.3 л/100 км показывает. Если педаль газа отпущена то почему топливо подается? И почему раньше так не было?".
Я понимаю, что оборудование и программы для считывания сигналов датчиков бывает профессиональное и любительское. Что первое более точное, а другое менее точное. Но в моем случае оборудование и программы были одинаковыми, а результаты считывания раньше и теперь получаются разные.
Добавлено:

Топливо всегда подается. Если расход будет 0 , то двигатель заглохнет.
"ЭБУ может отключать форсунки в режиме принудительного холостого хода." (с)
Добавлено:

Топливо всегда подается. Если расход будет 0 , то двигатель заглохнет.
"При включенной передаче двигатель вращается от колес за счет инерции автомобиля." (с)
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
@andreypavshukov, все ваши ответы в теме совершенно логичны, я с вами согласен, но, возвращаясь к моему первому вопросу, с которого и началась тема, объясните: "при отпускании педали газа на передаче расход есть. 4.3 л/100 км показывает. Если педаль газа отпущена то почему топливо подается? И почему раньше так не было?".
Я понимаю, что оборудование и программы для считывания сигналов датчиков бывает профессиональное и любительское. Что первое более точное, а другое менее точное. Но в моем случае оборудование и программы были одинаковыми, а результаты считывания раньше и теперь получаются разные.
Добавлено:


"ЭБУ может отключать форсунки в режиме принудительного холостого хода." (с)
Добавлено:


"При включенной передаче двигатель вращается от колес за счет инерции автомобиля." (с)
На общем расходе это как то сказалось? На днях два раза катался в нерезиновую и ради интереса замерил расход, скорость 90-120 расход 8,1
 
Последнее редактирование:

Арсен72

новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
10
Откуда
Ярославль
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
На общем расходе это как то сказалось? На днях два раза катался в нерезиновую и ради интереса замерил расход, скорость 90-120 расход 8,1
Вчера делал замер расхода в поездке по трассе: преодолено расстояние - 177,1 км, израсходовано топлива - 11,6 л (АИ-92), скорость - 90-110 км/ч, расход л/100 км получается 6,55 л.
Раньше расход такой и был, кстати. В этом смысле, не изменился.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Хватит, конечно) Раньше же заводили двигатели при помощи "кривого стартера", сила одного человека вполне может прокрутить коленвал, что говорить об инерции авто весом более тонны.
Я думаю что с выкл зажиганием машина проедет всего несколько метров и встанет. Я просто делюсь опытом когда у меня был космич.
Насчет кривого стартера: так как показывают в фильме(для картинки) его вручную маслает водитель, в таком варианте это уже двигатель не создающей компресии вообще. Хороший двигатель кривым стартером заводят так: Прокручивают потихоньку вручную до явного сопротивления(это значит в одном из цилиндров началось сжатие) и резко что есть сил делают полоборота. Всё. Машина заводится, если нет повторят процедуру. Не нужно наяривать постоянные круговые движения. Они нужны только для ушатанного мотора.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Вчера делал замер расхода в поездке по трассе: преодолено расстояние - 177,1 км, израсходовано топлива - 11,6 л (АИ-92), скорость - 90-110 км/ч, расход л/100 км получается 6,55 л.
Раньше расход такой и был, кстати. В этом смысле, не изменился.
А на холостых, что показывает?
 

Партнеры

Верх