• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подача топлива при сбросе газа

Арсен72

новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
10
Откуда
Ярославль
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Доброго дня всем! Джентру не так давно купил б/у. Заметил особенность одну . Меньше года назад через torque смотрел расход при отпускании педали газа на передаче показывает - 0.0. Вроде так и должно быть на инжекторе, все правильно. Сейчас смотрю через torque - при отпускании педали газа на передаче расход есть. 4.3 л/100 км показывает. Если педаль газа отпущена то почему топливо подается? И почему раньше так не было?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Топливо всегда подается. Если расход будет 0 , то двигатель заглохнет.
 

Арсен72

новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
10
Откуда
Ярославль
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
Топливо всегда подается. Если расход будет 0 , то двигатель заглохнет.
Но вот было же - 0.0, сам видел. Проверял после видеоролика Стаса Асафьева, где показано было, что переключение на нейтраль - это век карбюраторных двигателей, а теперь, на двигателях инжекторных, сброс газа на передаче даёт тот искомый ноль расхода, в отличие от холостого хода, где минимальный расход все же присутствует.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Но вот было же - 0.0, сам видел. Проверял после видеоролика Стаса Асафьева, где показано было, что переключение на нейтраль - это век карбюраторных двигателей, а теперь, на двигателях инжекторных, сброс газа на передаче даёт тот искомый ноль расхода, в отличие от холостого хода, где минимальный расход все же присутствует.
За счет чего двс будет работать, если топливо не подавать ? Это тогда вечный двигатель, нобелевку в студию))
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
С какой стати он заглохнет на передаче? Если подача топлива остаётся - то как будет "торможение двигателем" осуществляться? Даже в карбюраторе топливо перекрывается при "торможении двигателем", чего уж говорить про инжектор!
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
За счет чего двс будет работать, если топливо не подавать ? Это тогда вечный двигатель, нобелевку в студию))
По инерции крутится. Ведь при торможении двигателем падает температура ОЖ сразу, значит цилиндры продуваются воздухом без топлива.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
По инерции крутится. Ведь при торможении двигателем падает температура ОЖ сразу, значит цилиндры продуваются воздухом без топлива.
Ты когда с затяжной горы съезжаешь, двигатель не глохнет. По твоему все это время он по инерции работает ?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Ты когда с затяжной горы съезжаешь, двигатель не глохнет. По твоему все это время он по инерции работает ?
Когда отпускаешь педаль газа то инерция движения авто передаётся от колёс через кпп на двигатель, и будет передоваться до того момента, пока обороты не достигнут уровня холостого хода, далее блок управления будет подкидывать топливо в попытках не заглохнуть.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Когда отпускаешь педаль газа то инерция движения авто передаётся от колёс через кпп на двигатель, и будет передоваться до того момента, пока обороты не достигнут уровня холостого хода, далее блок управления будет подкидывать топливо в попытках не заглохнуть.
Приятель заморачивался с этим вопросом. Подключал комп и тестил. На момент сброса газа с 3-4 тыс оборотов, топливный насос и форсунки продолжают работать, при этом комп авто показывает расход 0. Что топливная система прокачивает, если не топливо, а она судя по всему после сброса газа работает ?
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Приятель заморачивался с этим вопросом. Подключал комп и тестил. На момент сброса газа с 3-4 тыс оборотов, топливный насос и форсунки продолжают работать, при этом комп авто показывает расход 0. Что топливная система прокачивает, если не топливо, а она судя по всему после сброса газа работает ?
Ну бензонасос всегда работает при включённом зажигания, а по поводу расхода при сбросе газа, пару лет назад, а может больше была забава: купи эльку с прогой 1,5 и наблюдай показания работы авто, так у всех кто баловался этой игрушкой, по теплу показания при сбросе газа были 0,с наступлением холодов этот показатель вырос на некоторую величину, уже не помню на сколько, в итоге сошлись на мнениеи, что немного топлива подаётся для того, что бы катализатор не потерял рабочую температуру
 

Партнеры

Верх