• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просьба к тюнерам !

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно попробовать. Только машина будет дерганая.В пробках замучаешься ехать.
То есть это программно возможно? Жаль Alex-Pilot далековато от Вас, Виталий, живёт. Ему бы по хорошему подъехать к Вам и на его тачке с учётом его пожеланий откатать прошивку.
Кстати я не думаю, что авто с программной имитацией трос-газа будет сильно дёргаться, ведь с обычным тросовым приводом не дёргаются. Да и вообще это вопрос привычки, я вот к более резкой педали после ДДУ быстро привык.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ездил же раньше с тросовым приводом и очень доволен что авта слушается как надо
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Было бы желание, и коробку можно сделать.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Нет, практически одинакова масса.
Это как? Кобальт весит (снаряженная масса) согласно данным производителя 1080-1125 кг, а Джентра согласно тем же данным 1245-1300 кг. Это по вашему практически одинаково?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Механик, а что именно сделать ? С КПП-то все хорошо, тем более у меня тросовый привод переключения передач.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Механик, а что именно сделать ? С КПП-то все хорошо, тем более у меня тросовый привод переключения передач.
Иные ряды валов и шестерен. На ТАЗики уже давным давно выпускаются, с иномарками сложнее.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, у нас достаточно только главную пару поменять, чтобы на 5 передаче обороты снизить, в остальном ряды передач подобраны очень равномерно. 3.94 например поставить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у нас достаточно только главную пару поменять, чтобы на 5 передаче обороты снизить, в остальном ряды передач подобраны очень равномерно. 3.94 например поставить.
Кстати сегодня катался пассажиром на Лачетти-седан с МКПП. Так вот при переходе с 1-ой на 2-ую ощущался заметный толчок. Походу дело не в Е-газе на Джентре, а действительно в большой разнице передаточных чисел 1-ой и 2-ой передач. А вообще 6-ступки рулят. Мне например 6МКПП на Сиде понравилась.
 

dk-34

новичок
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
14
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia 1.6
gentravod152, я вообще не совсем понял, зачем велосипед изобретать ? Для некоторых стран Джентра штатно выпускается с Евро 2. Там штатно нет EGR и второго ЛЗ. Ну и прошива соответствующая. Слить прошиву и калибровки оттуда, подправить EGAS и и заливать ее в наши авты.
Пригоняйте машинку- солью прошивку...:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, если сравнивать с поло, то у нас как-раз таки передачи равномерно близко друг к другу, а там между 1 и 2 большой промежуток...
Я же график выкладывал. И ничего на Лачетти не дергается, езжу иногда на отцовой, ваще отлично переключается.
 

Партнеры

Верх