• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просьба к тюнерам !

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
svv, да разгон вполне и на стоковой прошиве устраивал, а вот глюк с 1 на 2 изначально раздражает. Лачетти 1.6 тоже не пулялка, однако при активном разгоне с 1 на 2 никаких дерганий, привод ДЗ тросовый...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 671
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Прошивкой этого не решить
единственный вариант решения вопроса дерготни - трогаться со второй.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
arty, со второй это насилование мотора и сцепления. Я умею переключаться без сброса газа, вот тогда отлично, только моему мозгу это трудно :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нельзя заставить ехать машину без калибровки уоз,НЕЛЬЗЯ.
Ну вот и я о том же.
Виталий, а в самом деле, можно ли программно убрать дёрганье при переходе с 1-ой на 2-ую передачу МКПП?
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На мой взгляд это проблема скорее в большой разнице передаточном отношении 1 и 2 передачи. Обороты не успевают упасть и ощущается толчок. Скажу что до прошивки при переключении с 1 на 2 был затуп, щас его нет но толчок остался, тут только 1 передачу делать чуть длинее. Все ИМХО:)
И Егаз никак программно не подстроить, тут надо все полноценно менять и педаль и дроссель с его тупым механизмом.
Вопрос для чего они такую короткую первую сделали, лично мне видится в том что, этот двигатель с тысячи и до двух с половиной вообще тупой, им нужно было хоть как то сделать чтоб можно тронуться не мучая сцепление.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вопрос для чего они такую короткую первую сделали
В короткой первой передаче есть и свои плюсы.Во первых на крутой подъем лучше ехать,во вторых,надо тебе ехать потихоньку,бросил газ-машина сама едет(часто пользуюсь),в третьих,надо сугроб проскочить-проскочишь,а Поло застрянет,то же и по глубокой грязи или песку.Лишним крутящий момент не бывает.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Ну вот и я о том же.
Виталий, а в самом деле, можно ли программно убрать дёрганье при переходе с 1-ой на 2-ую передачу МКПП?
Человек хочет убрать дерганье и при этом сделать педаль газа как на тросике. Как думаете,если я реакцию характеристики педали сделаю чувствительнее,дергание уйдет??? его конечно можно сделать меньше,больше итд. Но то что описывает Alex-Pilot сделать не возможно. Либо оно будет ехать либо нет. Третьего не дано. Сделайте мощно,тихо с механическим дросселем и экономией как у гибрида. Алекс вам нужно на приус как минимум пересаживаться. Не бывает такого в природе. Законы физики ни кто не отменял.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
если я реакцию характеристики педали сделаю чувствительнее,дергание уйдет???
пробовать надо....
но чё то мне кажется, что это не поможет.

проблема скорее в большой разнице передаточном отношении 1 и 2 передачи
полностью согласен.
разница между первой и второй - джентра 1.9, лач 1.76, полуседан 1.3. получется если в нашу кпп поставить первую 3,120 а не 3,727, получится соотношение 1,6. т.е так же примерно как между 2й и 3й.

В короткой первой передаче есть и свои плюсы
а этого никто и не отрицает, просто надо передачи сблизить 1 и 2 и всё поедет без всяких рывков.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Ну вот и я о том же.
Виталий, а в самом деле, можно ли программно убрать дёрганье при переходе с 1-ой на 2-ую передачу МКПП?
Если бы у меня был такой автомобиль то я попробовал решить эту проблему. А на нет и суда нет. Эти вещи не делаются быстро и за один раз.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
при активном разгоне с 1 на 2 никаких дерганий
а не пробовал исключить возможность работы в режиме принудительного холостой хода - снять (но не отключать) датчик сцепы?
 

Партнеры

Верх