• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Провалилась педаль сцепления, жидкость уходит.

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 313
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Можно трогаться на стартере, включив первую, и так на ней и катить дальше. Говорят, можно и повысить передачи на ходу без сцепления, но я так пока и не пробовал ;)
В 90х на Ниве со сдохшим коробасом ночью проехал через весь город. Но, тогда машин столько не было. Переключал до 3 передачи, дальше не получалось.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Помогло, тронулся со сцепления. Пару км ехал на первой, потом переключился на вторую. За километр от сервиса светофор, остановился. На остатках включил первую, тронулся, доехал. Все, сцепления нет, бачок пустой
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Собрал набор для ремонта. По деньгам: сцепление 7560, выжимной 3320, жижа в коробку 1100, тормозная 750.
Щас пойду попробую прокачать, чтобы доехать до сервиса, не хочется эвакуатор.
Смотрю на заднем плане масло японо-Русское масло
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Забрал машину из сервиса. Поменяли сцепление, выжимной. Первые впечатления: невнятное сцепление, начинает схватывать почти в начале, затем провал и дальше по мере отжима педали включение. Х/з что такое.
На родном комплекте ещё ездить и ездить можно было(родной комплект ощутимо тяжелее, кстати).
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На родном комплекте ещё ездить и ездить можно было
судя по последней фото накладкам недолго осталось
при том потерты неравномерно, как будто диск повело
Добавлено:

Первые впечатления: невнятное сцепление, начинает схватывать почти в начале, затем провал и дальше по мере отжима педали включение. Х/з что такое.
мож притрётся?
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
судя по последней фото накладкам недолго осталось
при том потерты неравномерно, как будто диск повело
Не, ну износ есть, конечно. Как-никак 160 тысяч пробега. Но тысяч на 50 хватило бы еще
Добавлено:

Надеюсь
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Забрал машину из сервиса. Поменяли сцепление, выжимной. Первые впечатления: невнятное сцепление, начинает схватывать почти в начале, затем провал и дальше по мере отжима педали включение. Х/з что такое.
На родном комплекте ещё ездить и ездить можно было(родной комплект ощутимо тяжелее, кстати).
Остаток ресурса диска 10-20т.км.
Новое сцепление не должно так работать, и оно не притрётся. Есть новое состояние, и по мере износа, состояние только ухудшается.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поменяли сцепление, выжимной.
Остатки выжимного не фотографировал?
Первые впечатления: невнятное сцепление, начинает схватывать почти в начале, затем провал и дальше по мере отжима педали включение. Х/з что такое.
В этом смысле мои сервиснюки справились лучше, новое сцепление очень легкое и точное.
 

Партнеры

Верх