• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня сил не хватило долго читать их форум по расходу.Особенно как многие по рискам датчика расход высчитывают.И по чесноку меня раздражает, когда мерятся расходом.И веселит гонка за чем меньше напишу,тем лучше.Просто видимо ни куда ехать не надо.Не поверю никогда,что их авто ,не стоячее,едущее,ест 5-5,5 на сотку.Похоже до горки на тросу,а с горки накатом на 5ой передаче спускаются.Водиле спустившегося авто медаль-за экономию мировых топливных ресурсов.Ладно хоть не пишут,что при разгоне не жмут газульку выше 2000 по тахометру.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
Пользуюсь топливомером с весны(как только переобулся),расход средний 9.1,автомат,особо не пуляю,50/50 трасса-город. Переобуюсь осенью-обнулю топливомер,замерю в зимнем режиме.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Не поверю никогда,что их авто ,не стоячее,едущее,ест 5-5,5 на сотку
ну у приоры же получается в 5,5л укладываться,с мотором 1,6..вообще расход крайне сильно зависит от водителя и показатель в 15л/100км на джентре явно свидетельствует об этом, опытный спокойный водитель может в 7-7,5л укладываться, а укушенный и дерганый в 13-15)))
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
В 5,5 укладывался только восьмерочный движок 1300.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Переобуюсь осенью-обнулю топливомер,замерю в зимнем режиме.
Зачем обнулять, там можно выбрать период, за который вести расчёт расхода топлива (за последний месяц, за 3 месяца и т.д.)
Сужу по последней заправке. 05.08 залил 40 литров 95-го, пробег 333 км (город), скорость не выше 60 км/ч. Не стал дожидаться последней риски, с которой заправлялся в прошлый раз. Итого 12 л/100 км. О расходе вообще не думаю.
Минимальный расход был в июне 7,59 л/100 км, но там было практически 100% трассы, 80-120 км/ч. Днём включал кондей.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
И не надо верить. Этот факт легко проверяется.
https://yadi.sk/i/yYhJ4ud6YRWg9

Добавлено через 11 минут
Сейчас немного поясню видос. Деревня, откуда я ехал, находится примерно в 8 км от трассы и дорога там просто убита наглухо, перед МКАД по Калужскому шоссе была авария и из-за нее пробка. Из-за этого расход топлива и оказался 4,9 л/100 км. Если брать чисто трассу, то он гораздо ниже. Судя по средней скорости 77 км/ч, можете представить с какой скоростью я ехал большую часть времени. 100-110 км/ч по спидометру. Экономил ли я топливо при езде? Скажу честно, да. Старался показать наименьший расход при приемлемой скорости. Обычно я езжу агрессивнее и расход по трассе составляет обычно 5,5 литров. Можно ли было сэкономить еще больше? Безусловно. Впрочем не призываю мне верить. Мне это как то параллельно и выгоды я от обмана не получу никакой абсолютно.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Насчёт 4,8 на Гранте не в курсе, а 5,5 подтверждаю (у меня был дв.11183), причём не в режиме тошниловки.
 

Партнеры

Верх