• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Нексия шитая на трассе в 5 литров укладывалась 1.5 16V
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ну у приоры же получается в 5,5л укладываться,с мотором 1,6..вообще расход крайне сильно зависит от водителя и показатель в 15л/100км на джентре явно свидетельствует об этом, опытный спокойный водитель может в 7-7,5л укладываться, а укушенный и дерганый в 13-15)))
А по мне опытный может считаться чайниками укушенным.А спокойный не факт,что опытный.Вообще учить отца е...ся не стоит.А по расходу думаю,что когда не смогу больше 13 литров на сотку обеспечить своей машине для прокорма без напряга,то куплю велосипед хороший.К показателям расхода отношусь спокойно,не напрягает.К 7 литрам не стремлюсь.Мне ехать,а не шашечки.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Кому как. А я от пяти литров на сотку не стал бы отказываться. К сожалению, на Джентре это видимо недостижимо. По крайней мере у меня не получается.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Покупал бы Оку.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
На Оке не ездил, а вот Матиз 0,8 у меня был. Думал что он экономичный. Оказалось сливает даже Гранте. Так что повидиму у ДЭУ жор бензина в порядке вещей. Впрочем, зачем такие крайности, как давно не выпускающийся некроавтомобиль? Достаточно было ездить на Гранте и дождаться Весту, как я изначально и планировал.

Добавлено через 2 минуты
все зависит от методики счета:D
Да как ни считай, все равно Лада жрет намного меньше.
 

dima62rus

на новенького
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
7
Откуда
Рязанская обл.
У меня
был Lacetti 1.6MT, стал RF 2.0 CVT
Нексия шитая на трассе в 5 литров укладывалась 1.5 16V
У нексии передаточные числа КПП какие ? небось при 100 км/ч на тахометре 2500 об/мин.
резина шириной 175
масса тонна с небольшим .

У меня сейчас флюенс 2.0 CVT по трассе на круизе при 100 выводит 5.5/100 , а за поездку все равно выходит 7 +/- 0.2 на сотню.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А по мне опытный может считаться чайниками укушенным.А спокойный не факт,что опытный.Вообще учить отца е...ся не стоит
никого не учу, мне пофиг я ваши машины не заправляю)))

А по расходу думаю,что когда не смогу больше 13 литров на сотку обеспечить своей машине для прокорма без напряга,то куплю велосипед хороший
звучит немного странно..я не настолько беден,чтоб заморачиваться расходом,но при этом купил одну из самых дешевых машин)) если б камрюха кушала 15л можно и не заморачиваться,т.к. по сеньке шапка, а када бюджетное ведро как не в себя жрет это ниразу не логично,чтоб это не напрягало..ничо личного естественно

Добавлено через 2 минуты
Оказалось сливает даже Гранте
что ни говори про ваз, а их моторы порой очень удивляют расходом:) обладал 9й инжекторной в свое время и тоже умудрялся в 5л/100км выезжать на дальняках
 

Партнеры

Верх