• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я не настолько беден,чтоб заморачиваться расходом,но при этом купил одну из самых дешевых машин
О, олегарх нашелся, машина за полмиллиона для него самая дешевая. Одна их самых дешевых - это шестерка в состоянии "на ходу, требует кузовного ремонта" тыщ за 20-30. Дешевле только "не на ходу, без документов". А Джентра - одна из самых оптимальных по соотношению цена/результат из новых иномарок, или самая оптимальная; а вовсе не одна из самых дешевых.

По теме - в расход 5/100 верю, но так тошнить у меня не хватило бы терпения. А скорость 110 с таким расходом подерживать - значит нарушать закон сохранения энергии, потому что из бензина столько работы физически не выжать.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Сдается мне Веста с такими инженерами на ВАЗе будет сама бенз вырабатывать.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
не не олигарх...просто 450-500т.р. это цена дешевого нового авто..те же лады ща стоят зачастую даже выше 500...но лада же из бюджетного семейства..а квартира у вас в москве внутри мкада 1комн скока стоит? 5-5,5млн? это 10-13 джентр))) разве она дорогая на этом фоне?)) вообще дешевая..даже у нас с нашими ценами и зарплатами 500т.р. это далеко не какая-то сказочная сумма , зарплата за менее чем полтора года, в москве полляма ваще копейки если зп среднего звена манагера в некрупной компании 75-90тыр и более
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
в москве полляма ваще копейки если зп среднего звена манагера в некрупной компании 75-90тыр и более
Вот только мне за Москву не надо рассказывать. Тут таких позолоченных на самом деле не так много, как кажется из-за МКАДа, в основном полляма - это суммарный доход человека за год, за вычетом всех налогов и поборов, так что еще повыбираешь - машину купить новую или штаны новые.

просто 450-500т.р. это цена дешевого нового авто..
Цена дешевого нового авто - 300 тыр. В полтора раза дороже - это уже не "дешевое", и уж подавно не "самое дешевое".
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
SDX представь ситуацию-под окном несколько,точнее 5, служебных машин,разных по цене,от сраной Камри и выше,до Бэхи 5ой,за них есть определённая ответственность,хоть и все с каско на меня.У меня принцип "ЧУЖОГО НЕ НАДО если мало".Т.е. я порядочный типа.Машина для меня поджопник для перемещения.Что бы не терять работу из-за мелких приключений с чужими тачками,ну например выходной,а их у меня 5 в неделю, поехал по своим делам к детям,подружкам,родителям -не важно.Служебками красивыми дорогими понтоваться ИМХО смешно в моём возрасте,что зачастую присуще молодым ребятам с комплексами, а хочется просто не зависимо и безответственно прокатиться.Вот по этой причине захотел поставить под окном ещё одну-свою,не зависимую,устраивающую машинку.Главное что бы на автомате и с кондёром.Прокатился на очень многих марках и моделях и наших и иномарках, не имеющихся в списке служебок и о чудо-проехал на Джентре,она больше других понравилась по ходовке,салону и конечно цене 480т.р.Более того, рассматривал до 1300000.На тот момент, из служебных из под себя,мог купить себе только одну из 2х машин - Первая Бэха GT 2010 года с пробегом 5000км за 1100000 и Лексус 350RX 2009 года с 38000 пробега за те же деньги.Обе они мне поднадоели,дорги в содержании,надо смотреть за ними из-за их угоняемости и др. факторы.Папе моему 84,маме 76 лет,20 годков младшей дочери студентке со 100000 обучением в полугодие,внуком сын угостил-подумал я и решил "а нахрена козе седло?".Деньги есть куда потратить,роскоши для куража и на работе хватает и главное то,что сев в Дженьку после роскоши,чувствую себя комфортно и не чмошно.Единственное газит похуже,но после прошивки меня устраивает.Вот и вся сказка или притча "о муках выбора".Машиной доволен,по жизни счастлив.А через год-два война план покажет.Обосновал как мог.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
На то и диалог.Писать не люблю и с клавой не дружу,а мыслей много.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
mist60, я конечно понимаю, что для вас бензин по 37 рублей с расходом 15 литров не проблема, но тут есть еще один немаловажный резон в пользу более экономичного автомобиля - экономия времени. Если автомобиль меньше потребляет топлива, то его реже надо заправлять. Это и удобно и экономит время.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
есть еще один немаловажный резон в пользу более экономичного автомобиля - экономия времени. Если автомобиль меньше потребляет топлива, то его реже надо заправлять. Это и удобно и экономит время.
Заправляя полный бак до первой отсечки я потом смело катаюсь 2 недели по городу. Перед загоранием лампы вечером-ночью качусь на АЗС и спокойно, без очереди, с нужной мне ТРК заправляюсь. По трассе с расходом 7л./100км. вообще проезжаю 365км до Чебоксар без дозаправок. Не вижу проблем.
 

Партнеры

Верх