• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Возможно.Обычно если на холодной поехал не даю больше 3-4 тыс оборотов,а после 5ти 10ти минут движения на тахометр не смотрю совсем.
 

RealFenix

на новенького
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
3
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra, AT, 2014
доброе время суток!
На моей Gentra 2014 AT расход топлива 14-15 л.
Езжу умеренно для обгона только обороты довожу до 4-5 тыс. по утрам прогреваю 15-20мин. Езжу не более 70 км/ч.
Читал здесь что повышенный расход топлива может зависит от датчика температуры воздуха.
На моем ЭЛМ Intake показывает температуру больше чем на улице: если на улице +4, то в Intake от 17 и в зависимости от езды или простоя от 20 до 30.
Стоит ли менять датчик температуры воздуха?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На моем ЭЛМ Intake показывает температуру больше чем на улице: если на улице +4, то в Intake от 17 и в зависимости от езды или простоя от 20 до 30.
В движении это нормально.
Топливо жрет, когда на улице +20, а датчик кажет -10 и смесь из-за этого готовится слишком богатая.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
доброе время суток!
На моей Gentra 2014 AT расход топлива 14-15 л.
Езжу умеренно для обгона только обороты довожу до 4-5 тыс. по утрам прогреваю 15-20мин. Езжу не более 70 км/ч.
Читал здесь что повышенный расход топлива может зависит от датчика температуры воздуха.
На моем ЭЛМ Intake показывает температуру больше чем на улице: если на улице +4, то в Intake от 17 и в зависимости от езды или простоя от 20 до 30.
Стоит ли менять датчик температуры воздуха?
Я поменял датчик. Новый показывает то же самое. Так что не стоит. Это нормальное явление.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Б@я!!! Так Скрю хрен знает когда выкладывались сопротивление датчика при разной температуре. :fp: . В основном жор топлива идёт (повышенный) не на холодном движке, и не на полностью прогретом. А при повышении температуры по мере прогревания . После промеров сопротивления и замены исправного датчика на такой же исправный, но с другим сопротивлением в диапазоне 40 75 градусов расход стал сопоставим с предыдущей Ваз 2115. :D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Б@я!!! Так Скрю хрен знает когда выкладывались сопротивление датчика при разной температуре. :fp: . В основном жор топлива идёт (повышенный) не на холодном движке, и не на полностью прогретом. А при повышении температуры по мере прогревания . После промеров сопротивления и замены исправного датчика на такой же исправный, но с другим сопротивлением в диапазоне 40 75 градусов расход стал сопоставим с предыдущей Ваз 2115. :D
Как интересно. А где можно цифры посмотреть? А разве величина сопротивления не влияет на показания температуры intake? Например, при отключенном датчике, т.е. при бесконечном сопротивлении, показывает -40 градусов C
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А где можно цифры посмотреть?
Характеристика датчика температуры воздуха Intake temperature
...при -20 (морозилка) - 13 кОм
...при 0 - ~4 кОм
...при +20 - ~2 кОм

точно такие же, плюс-минус погрешность, имеет B57164-K 222-J - NTC термистор EPCOS 18 рупий в чипидипе, очень многие ставят его на самые разные мойшины и довольны.

Но это только сама деталька, конечно, без разъема и корпуса.


После промеров сопротивления и замены исправного датчика на такой же исправный, но с другим сопротивлением в диапазоне 40 75 градусов расход стал сопоставим с предыдущей Ваз 2115.
Кароч, ты надурил мозги и они готовят смесь под жару.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Две заправки 55литров 95-ого и пробеги до "лампочки" 393 и 394 км, расход 13,98 литров(100% город, прогревы, морозы). Сегодня для разнообразия залил 50 литров 92-ого - посмотрим...
 
Верх