• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сегодня для разнообразия залил 50 литров 92-ого - посмотрим...
я б для разнообразия глянул форумы по другим авто,чтоб сравнить с ними расход в схожих условиях города и холода...14л/100км это полный аллес
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
я б для разнообразия глянул форумы по другим авто,чтоб сравнить с ними расход в схожих условиях города и холода...14л/100км это полный аллес
На автомате в мороз по пробкам? Да это за счастье! Очень даже маленький расход, на мой взгляд, при таких условиях. Люди 25 и более расходуют на Эскалейде и не жужжат.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я б для разнообразия глянул форумы по другим авто,чтоб сравнить с ними расход в схожих условиях города и холода...14л/100км это полный аллес
У меня прошлой зимой до 15 с копейками доходило.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
я б для разнообразия глянул форумы по другим авто,чтоб сравнить с ними расход в схожих условиях города и холода...14л/100км это полный аллес
Если учитывать что летом 100% город 12 литров, то для начала зимы это еще нормально, скоро морозы -30 будут, тогда еще будет стоять и молотить для сугреву, тогда вообще аллес.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Говорят ,что на Джентре большой расход:
Расход Hyundai Solaris

Здравствуйте форумчане! Вопрос такой приобрел Hyundai Solaris в апреле 2015г. по началу ездил было все ок. Но где-то через месяц эксплуатации начал замечать что она пьет бензин, а именно 14 л. на 100 по городу(смотрел не по бк а высчитывал), это естественно выше заявленного, я обратился к дилеру. они проверили пожали плечами и сказали что к работе автомобиля нет нареканий., мол поездите по замеряйте, если что приезжайте.Ездил замерял до сегодняшнего дня, на улице ноябрь итеперь она ест 17 л. на сотню пробег 4500 км, снова поехал к дилерам, и в этот раз они отказались принимать у меня машину объяснив это тем что я ее неправильно эксплуатирую ее, что в зимний период я ее слишком долго грею(грею я ее 10-15 минут температура на улице -30)а они говорят мол 2 минуты и поехал, не нужно дожидаться рабочей температуры, от сюда такой большой расход я ему сказал что летом тоже обращался с этой же проблемой после чего он изменил тему разговора. Я попытался объяснить что это не серьезно и что V двигателя 1,6 не должен столько есть. Далее они начали мне навязывать платную услугу типо "Контрольный замер"и по другому этот вопрос не решить- это значит я за свой счет должен купить канистру залить в ее бензин приехать к ним, они его зальют под горло бака, далее мы едим кататься с сотрудником Hyundai километров 50, потом возвращаемся обратно и снова делаем замер. а там смотрим результат..... услуга стоит 4500. Вопрос что мне делать в этой ситуации? должен ли я тратить время и деньги чтоб доказать им что с машиной что то не так!? Ведь по сути я потребитель и это они должны мне доказать что с ней все нормально а не наоборот, тем более автомобиль гарантийный! зачем тогда гарантия если все равно трачу деньги.

Хочу вернуть его полностью разочаровался,он не соответствует характеристикам. что делать????​

Добавлено через 45 секунд
Почитал,повеселился:http://forums.drom.ru/general/t1152261355.html
 

Саня64

новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
32
Откуда
Саратов
У меня
Gentra, Comfort Plus
Расход по трассе (+выезд из города) был минимум 5,5л/100км при скорости 90-110 км/ч. При скорости 110-140 км/ч расход увеличился до 7,4л/100км. В городе в среднем расход 10-11л/100км.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Залил 28 литров в пустой бак ,чисто город.В основном дальность в один конец не превышала 5 км. Прогрев минут по 10 ,зимняя резина.
Так вот пробег вышел 170 км. Считаем ,получаем 16.5 литра. :(
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Аналогично.Только поездки короче и с частыми остановками 15литров.Стоит на трассу или загородные дороги выехать 7,5-8 даже если топить.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Залил на полный бак 150 грамм ацетона, расход на 100 км 9 литров.
Залил второй раз 250 грамм, расход 9,5 литров на 100 км.
До этого расход держался постоянно 10 литров.
Но если учесть, что эксперименты начались как раз с похолоданием и расход поидее должен был увеличится, а тут наоборот.
Авто стало более приемистей.
Опыты продолжаю.
 

Партнеры

Верх