• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Зимнимй расход. 33500 пробега, короткие поездки до работы, после работы бывает в город надо смотаться, прогрев на автозапуске 10 минут. После прогрева до рабочей температуры эксплуатирую в диапазоне оборотов 2.5-4.5. Бензин 95 газпром.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Так, ну что, опять расходом меряемся)) Внесу свою толику для статистики. За последние три недели пришлось много по трассе покататься, и какую-то часто по городу (по городу стараюсь сейчас крайне редко на авто передвигаться, потому что таких убитых дорог после оттепели я еще не видела никогда!!!). 2 полных бака: после первого расход 8,4; после второго 10,03. По трассе езжу быстро, по городу со скоростью потока, иногда чуть быстрее. Трогаюсь всегда с газом, не люблю, когда мне в спину дышат, на прогревы в сильные морозы 5-15 минут, в нормальную погоду пару минут и потихоньку еду.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Да, котлованы знатные попадаются и главное буквально вчера не было, а сегодня легко от автоматной очереди можно в них укрыться.
 

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
У меня прошлой зимой расход по городу был в среднем 14,5-15,0л/100км, за отметку 15 редко когда перешагивал. Зато летом по трассе даже ещё в обкатку укладывался в 7,0л/100км, что ИМХО для автоматной тачки неплохо. Для сравнения спрашивал у владельца Лансер-9 седан 1,6л 98л.с. 4АКПП, сколько хавает по трассе, если ехать умеренно. Отвечает, ну, литров 8 на сотню выходит. Также спрашивал другого владельца Лансер-9, только универсал и МКПП, говорит по трассе 7л/100км выходит.
Если хочешь летний городской расход подрезать, сделай чип-тюнинг, у меня примерно на 0,7л/100км упал. Кстати, какой у тебя пробег? Просто у меня в обкатку до пробега 6000км мотор летом с кондеем жрал 12,8-13,5 а как только за 6000км перевалило, сразу упал до 11,8-11,9.
пробег то небольшой совсем, 3700км. Вот и с расходом непонятки именно в городе, на трассе то кажется и есть 7-8 литров, но у меня 95% поездок по городу и в пробки то сильные не попадаю. прогрев был 7-10 минут, сейчас поменьше, ибо на улице около нуля. Езжу в потоке, сильно не тошню и не гоняю, разгон умеренно бодрый. Датчик рабочий. Что с этим проглотом делать - не знаю, обидно, что у товарища на чейзере 1 жзет-ге 2,5л и 200 л.с. расход около 13-15 литров, так он и пуляет пободрей нашей и голову не любит совершенно. Вот и начинаешь думать, а ту ли машину купил... А ведь нравится в остальном.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 892
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentrovod152, хоть догадки какие есть?
Исключительно неблагоприятный режим движения. Авто больше стояла с заведённым двигателем, чем ездила.
Ни кто и не оправдывает расход в 18.Это разовые явление
Так и есть. У меня расход зимой по городу редко превышает 15, в среднем (если судить по прошлой зиме) расход в пределах 14,5-15,0

Добавлено через 7 минут
Значит буду учиться тошнить или же привыкать к расходу.
Умею тошнить, к расходу давно привык, насчёт ГБО даже в мыслях нет.:)
(по городу стараюсь сейчас крайне редко на авто передвигаться, потому что таких убитых дорог после оттепели я еще не видела никогда!!!)
В Сарове такая же херня.:mad: А ещё Шанцев говорит что мы тут все зажрались. Вот пи...:mad:
пробег то небольшой совсем, 3700км.
Покатайся ещё, у некоторых на 8т.км. расход резко снизился, у меня на 6т.км. сразу на литр упал.
Вот и начинаешь думать, а ту ли машину купил... А ведь нравится в остальном.
Ни разу не усомнился в правильности своего выбора. Можно было Солярис, к примеру, взять тыщ на 100 дороже, ну и будет он пороть на литр-два меньше Джентры. При моих пробегах 15т.км. в год, когда разница в цене 100т.р. окупится?...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
насчёт ГБО даже в мыслях нет.
Я бы задумался, если бы не сменил работу. Теперь моя авта проезжает 100км в месяц максимум, а раньше 60 в день))) До работы 3.5 минуты пёхом.)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 892
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я бы задумался, если бы не сменил работу. Теперь моя авта проезжает 100км в месяц максимум, а раньше 60 в день))) До работы 3.5 минуты пёхом.)))
Ну, у меня ситуация похожая. По факту я могу доехать на работу на БЕСПЛАТНОМ заводском автобусе. Но нет, я же буржуй, езжу 7км туда-7км обратно на машине. А жене до работы пешком 10мин, вот она и не ездит на авто совсем, смысла нет. К тому же на территорию "больничного городка" въезд личного транспорта запрещён, а у ворот парковок традиционно в обрез, проще пешком дойти.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 892
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Т.к. средняя скорость пёхом 5км/ч, то до твоей работы пёхать около 1ч20м, а мне
Согласен, я бы и сам пешком рванул. Ноги длинные, хожу быстро. На свой завод разве что на велике летом катался, да и то вечером, чисто с развлекательной целью.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не пойму, че вы все ноете? Вон Форд Фокус 4 за 1 300 000 руб с двигателем 1,4 турба 16 литров по городу жрет как с куста:
https://www.youtube.com/watch?v=BjE3xlMxOnk
Мне вообще не интересно сколько у меня машина потребляет бензина. Главное - что она надежно, безопасно и комфортно довозит меня туда, куда надо, когда мне надо.
 

Партнеры

Верх