• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
:D пример из прошлого века, давай еще сравни с форд т. имхо по опыту америкосы всегда были с апетитом по сравнению с японцами, я по ночной мск в 9л/100 укладываюсь пока :cool:

Добавлено через 2 минуты
А если на него поставить впуск и выпуск
для началу кат убрать

Добавлено через 2 минуты
увы, она достаточно овощна
100 за сколько набираеш?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Осенью к стати мерял без фанатизма разгон,выходило по разному и 11,9 и 12,1.Чип и дроссель.После них расход не вырос,а езда кайфовее.Если не продам к маю сделаю валы и думаю улучшения будут существеннее.30 штук доступные затраты.Хотя и сейчас куда лучше стока.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мозги трахать ты себе будешь или подруге своей, я нормально разговариваю в пределах разговора об расходе. 1жз-ге жрет 20-ку если на нем жарить с тапкой в пол аки ошпаренный, а в потоке он столько не жрет, не знаешь - не говори. и вот как у тебя тут 10-ка на акпп по городу у одного выходит чуть ли не на весь форум - тоже сказки, либо для тебя по городу это 15-20км по КАД-у, и потом 500м после съезда. Как она может переть? после жигулей может и прет, но в рамках современного автомобилестроения - увы, она достаточно овощна.
Ты нормально разговариваешь? Если для тебя хамить собеседнику - норма, то мне не о чем с тобой говорить. :mad:

Добавлено через 21 минуту
пример из прошлого века, давай еще сравни с форд т. имхо по опыту америкосы всегда были с апетитом по сравнению с японцами, я по ночной мск в 9л/100 укладываюсь пока
Хорошо, пример из нашего века. Лачетти 1,4 жрет нефига не меньше нашего по городу. Все малообъемники на больших машинах отличаются аппетитом. Это именно из-за того, что их приходится во первых крутить, во вторых сильнее обогащать смесь, что бы машина нормально ехала. Джентра едет вполне нормально со своим двигателем, а ужаленным в одно место надо покупать совсем другую машину. Та же Лада Гранта с двигателем 21127 (или 21126) порвет Джентру как Тузик грелку.

Добавлено через 32 минуты
PS Посмотрел тему про расход на Кобальт клубе. Полностью подтверждается тезис о повышенном расходе только из-за массы. Кобальт легче и с тем же двигателем жрет 6-7 литров на круг.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Полностью подтверждается тезис о повышенном расходе только из-за массы. Кобальт легче и с тем же двигателем жрет 6-7 литров на круг.
У колобка совсем другой ЭБУ - соответственно другие настройки двигателя, хотя тушка двигателя и такая же. Бессмысленно сравнивать.

Добавлено через 8 минут
Данунафиг. Какой овощ? У меня в стоке прет как ошпаренная
У тебя точно не сток, твою под тест-драйвы затачивали, да ты ее успел раньше увести из салона ;)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У тебя точно не сток, твою под тест-драйвы затачивали, да ты ее успел раньше увести из салона
Под какие тест-драйвы? Она стояла в шоуруме, как и множество других машин. У нее даже АКБ был в нулину посажен. К тому же на Сормовской нет тест-драйва Джентры.
Позавчера возил жену на работу, маршрут: пересечение ул. Ак. Скрябина и Волгорадского, через Таганку, Кремлевскую наб., Новый Арбат на Мантулинскую ул. Обратно ехал через Садовое до Таганки и далее по Волгоградскому. Средний расход за поездку вышел 10,8 л/100км по компьютеру. Если учесть что он еще не калибровался, то вполне нормально. Я думаю, что на самом деле должно быть чуть меньше.
 

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
:D пример из прошлого века, давай еще сравни с форд т. имхо по опыту америкосы всегда были с апетитом по сравнению с японцами, я по ночной мск в 9л/100 укладываюсь пока :cool:

Добавлено через 2 минуты

для началу кат убрать

Добавлено через 2 минуты

100 за сколько набираешь?
Не мерял пока, но что-то по ощущениям около 13 секунд.

Добавлено через 32 секунды
Ты нормально разговариваешь? Если для тебя хамить собеседнику - норма, то мне не о чем с тобой говорить.
отвечаю хамством на хамство, не более.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
6-7 литров на круг
:scratch: 6л за городом а 7 в городе так?

Добавлено через 6 минут
Полностью подтверждается тезис о повышенном расходе только из-за массы
:) разница в 150кг а по расходу разница выходит 5-6л/100 не многоли?

Добавлено через 3 минуты
по ощущениям около 13 секунд
а когда покупал на сколько расчитывал? счас посмотрел по кобальту пишут Разгон до 0 ~ 100 км/ч (сек.) - 12,6 для акпп, расход по городу 9 кобальт
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
ЗаВас, там разное пишут. В том числе и про расход в смешанном цикле около 7 литров

Добавлено через 1 минуту
разница в 150кг а по расходу разница выходит 5-6л/100 не многоли?
На 2-3 литра Джентра примерно жрет больше в городском цикле. На трассе разница с Кобальтом не большая. Думаю, что из-за веса.

Добавлено через 1 минуту
отвечаю хамством на хамство, не более.
Где ты у меня хамство увидел, балабол?
 

Партнеры

Верх