• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Не пойму, че вы все ноете? Вон Форд Фокус 4 за 1 300 000 руб с двигателем 1,4 турба 16 литров по городу жрет как с куста:
https://www.youtube.com/watch?v=BjE3xlMxOnk
Мне вообще не интересно сколько у меня машина потребляет бензина. Главное - что она надежно, безопасно и комфортно довозит меня туда, куда надо, когда мне надо.
Меня не столько не устраивает расход, сколько не устраивают мощностные характеристики двигателя, не соответствующие расходу.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Меня не столько не устраивает расход, сколько не устраивают мощностные характеристики двигателя, не соответствующие расходу.
Это с чего вдруг? С полторашки 107 л.с. на атмосфернике - нормальный показатель. Вспомни ГАЗ 24-10 с двигателем 2,4 литра 90 л.с.
Что касается расхода, так это из-за того, что кузов тяжелый. Что бы его таскать, двигатель малого объема надо крутить, отсюда и аппетит. Все совершенно соответствует до последнего грамма. Мощность и расход топлива.
Если не устраивает дешевый и неприхотливый двигатель, покупай W12 за 5 лямов и гоняй в свое удовольствие. Как по мне, так Джентра очень резвый автомобиль и он однозначно едет на все деньги, которые за него заплачены.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Это бывает не часто, но сегодня я искрене согласен с Гераклом
Как по мне, так Джентра очень резвый автомобиль и он однозначно едет на все деньги, которые за него заплачены.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сёдня дал проср...ся моей Савраске. туда-обратно 350км, из которых полтинник по Перми без пробок. (скорость по трассе 90-140)
Спалил 30л. газа на 470 руб.
Дома тапку давить особо негде, а в краевом центре в условиях, такскать, приближенных к "боевым" Джентра показала себя нормуль. Мне понравилась.
Расход по трассе щас стал чуток по боле, т.к. после нового года ездил к газовикам, надоело экономно тошнить, "подкрутили" маленько, чтоб слегка подвваливала.
 
Последнее редактирование:

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Это с чего вдруг? С полторашки 107 л.с. на атмосфернике - нормальный показатель. Вспомни ГАЗ 24-10 с двигателем 2,4 литра 90 л.с.
Что касается расхода, так это из-за того, что кузов тяжелый. Что бы его таскать, двигатель малого объема надо крутить, отсюда и аппетит. Все совершенно соответствует до последнего грамма. Мощность и расход топлива.
Если не устраивает дешевый и неприхотливый двигатель, покупай W12 за 5 лямов и гоняй в свое удовольствие. Как по мне, так Джентра очень резвый автомобиль и он однозначно едет на все деньги, которые за него заплачены.
1. Зачем мне вспоминать крайне старый автомобиль и вообще сравнивать с карбюраторным двигателем инжекторный? Уж если хочешь вспомнить волгу, давай 31105 на двигателе крайслер - 137л.с. и 210 Нм крутящего момента, при этом в городе спокойно удавалось уложиться в 10-11л.
2. Двигатель крутить? так выше 3000-3500 об\мин редко крутится он, так что мимо кассы.
3. Давай сравним с другими автомобилями и их двигателями - BMW 5 серии e39 кузов, двигатель M54B25 - 2.5 литра, 192 л.с. средний расход при умеренной езде около 13-15 литров на сотку. чайник на 1JZ-GE 200л.с. умеренная езда 11-13 литров дает, и у машин кузов потяжелей нашего.
Я не говорю, что джентра за свои деньги плоха, лучше на рынке нет ничего, даже то, что дороже (ТАЗ-ы привет) намного больше дискомфорта приносит, чем повышенный расход, да и в целом автомобиль то проверен уже годами, размеры неплохи и динамики для города достаточно - с этим я не спорю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
3. Давай сравним с другими автомобилями и их двигателями - BMW 5 серии e39 кузов, двигатель M54B25 - 2.5 литра, 192 л.с. средний расход при умеренной езде около 13-15 литров на сотку. чайник на 1JZ-GE 200л.с. умеренная езда 11-13 литров дает, и у машин кузов потяжелей нашего.
Там и ценник с лишним нулем против джентровского. А деньги эти они берут за то, что выжимают возможности железа досуха, а проектировщики двигателя джентры накидали прошивку крупными мазками - поехало, в экологию уложилось и слава богу.
 

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
эти автомобиле на бу рынке сопоставимы джентрой, но они бу и если тойота не так страшна, то бмв - аки смерть)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати после чип-тюнинга у меня лично расход по городу со средней скоростью 20 км/ч тоже порядка 10 литров, но машина реально едет на все свои лошади. До прошивки - извините, это был овощ. Даже Иж-2126 с шестым движком с места разгонялся гораздо бодрее, хотя, конечно, скисал гораздо раньше (и жрал пятнашку, ну я карбюратор так сознательно регулировал). То есть - ресурсы у нашего железа изрядно недобираются имеющейся прошивкой. А если на него поставить впуск и выпуск с изменяемой геометрией и РВ с изменяемыми фазами - вот тут и получится почти тоёта. И по ценнику тоже.

Добавлено через 1 минуту
эти автомобиле на бу рынке сопоставимы джентрой
Не надо сравнивать бу рынок с новой машиной. Они сопоставимы с джентрой, потому что начинают доставлять головняк владельцу по обслуживанию и оставшийся ресурс у них далеко не тот, что был у аналогичных машин 20 лет назад.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Superbo29 не нравится Джентра? Продай и купи то что нравится. Зачем людям мозги здесь трахаешь? Меня как мощность, так и расход топлива только радует. Десятка по городу с АКПП не так уж и много. Не понимаю, как ты ездишь, если у тебя лошадиный расход.

Добавлено через 43 секунды
Зачем мне вспоминать крайне старый автомобиль и вообще сравнивать с карбюраторным двигателем инжекторный? Уж если хочешь вспомнить волгу, давай 31105 на двигателе крайслер - 137л.с. и 210 Нм крутящего момента, при этом в городе спокойно удавалось уложиться в 10-11л.
Они 20-25 литров жрали как с куста по городу. Откуда у тебя такие цифры?

Добавлено через 3 минуты
Кстати после чип-тюнинга у меня лично расход по городу со средней скоростью 20 км/ч тоже порядка 10 литров, но машина реально едет на все свои лошади. До прошивки - извините, это был овощ. Даже Иж-2126 с шестым движком с места разгонялся гораздо бодрее, хотя, конечно, скисал гораздо раньше (и жрал пятнашку, ну я карбюратор так сознательно регулировал). То есть - ресурсы у нашего железа изрядно недобираются имеющейся прошивкой. А если на него поставить впуск и выпуск с изменяемой геометрией и РВ с изменяемыми фазами - вот тут и получится почти тоёта. И по ценнику тоже.
Данунафиг. Какой овощ? У меня в стоке прет как ошпаренная и жрет при этом десятку по Москве. Нормально все с машиной. Не надо на нее наговаривать.
 
Последнее редактирование:

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Superbo29 не нравится Джентра? Продай и купи то что нравится. Зачем людям мозги здесь трахаешь? Меня как мощность, так и расход топлива только радует. Десятка по городу с АКПП не так уж и много. Не понимаю, как ты ездишь, если у тебя лошадиный расход.

Добавлено через 43 секунды

Они 20-25 литров жрали как с куста по городу. Откуда у тебя такие цифры?

Добавлено через 3 минуты

Данунафиг. Какой овощ? У меня в стоке прет как ошпаренная и жрет при этом десятку по Москве. Нормально все с машиной. Не надо на нее наговаривать.
Мозги трахать ты себе будешь или подруге своей, я нормально разговариваю в пределах разговора об расходе. 1жз-ге жрет 20-ку если на нем жарить с тапкой в пол аки ошпаренный, а в потоке он столько не жрет, не знаешь - не говори. и вот как у тебя тут 10-ка на акпп по городу у одного выходит чуть ли не на весь форум - тоже сказки, либо для тебя по городу это 15-20км по КАД-у, и потом 500м после съезда. Как она может переть? после жигулей может и прет, но в рамках современного автомобилестроения - увы, она достаточно овощна.
 

Партнеры

Верх