• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Вот прочитал про 92 бензин типо опечатка . В торке вывел прибор (угол опережения зажигания) залил 95 и покатался угол больше 20 градусов. не поднимается (норма 10-12 гр.) чем выше октанка тем ближе к норме .Так кстати можно за качеством топлива следить. Потом интересно стало а если и залил 92 покатался . Вот результат угол электроника очень редко отодвигала до 22 . Писал и датчик детонации ( это очень важно детон недопускать) . Вот и опечатка . Переваривает она 92 и даже не плохо , вот 95 мне показался не айс даже 20 гр макс я считаю много. Заправлял Лукойл на фирменной заправке. Пробег 11000 жор в городе 10.7 . Следующий эксперемент это топливо Роснефть вот только заправки у нас не фирмачие.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Если тачку с АКПП заказал, делаешь чип от SVV+ДДУ, льёшь АИ-95...98 и вваливаешь на все деньги когда захочется!
Одно удовольствие, когда при резком нажатии на газ, авто шлифует колёсами и вдавливает в сидёлку!:yahoo:
Ну вы уж так описали как будто это stage 2 на турбомоторе:D. Хотя, возможно, на слабых моторах чип лучше чувствуется..Я в свое время у них Лачу HB 1.8 122 лс АКПП чиповал - не скажу что сильно заметил разницу, но разгон получался 10.5 до 100 )
А вот антару 3.0 чиповал, вообще 0 эффекта (причем еще и коробас перепрошивался).
Я правильно понял, после чиповки 92-й уже нельзя? Почему спрашиваю - у нас в организации служебные авто на 92м ездят...ну вы поняли))
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Я прошивал и пилил дроссель,машина на гбо,едет хорошо.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Вот прочитал про 92 бензин типо опечатка . В торке вывел прибор (угол опережения зажигания) залил 95 и покатался угол больше 20 градусов. не поднимается (норма 10-12 гр.
Вы ошибаетесь, профессор, 10-12 градусов это не норма угла опережения зажигания, а норма максимального давления газов после прохождения поршнем ВМТ. Норма угла зажигания зависит от степени сжатия, ОЧ бензина и скорости вращения коленвала. ЭБУ каждого мотора имеет запрограммированные таблицы для всех режимов работы и только датчик детонации может уменьшать угол опережения зажигания в случае использования низкооктанового бензина.

Добавлено через 3 минуты
Я правильно понял, после чиповки 92-й уже нельзя?
Если чиповаться у Виталия, то заранее оговариваешь на каком бензине будешь ездить, на 92 можно.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Тогда будет более щадящая прошивка просто?
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Вы ошибаетесь, профессор, 10-12 градусов это не норма угла опережения зажигания, а норма максимального давления газов после прохождения поршнем ВМТ.
ВАУ во это загнули . И в чём я ошибся? Вы как бы пересказали моё но своим языком. Вывод пойдём дальше пускай от ваших суждений . Если макс давление газа значит и макс полезного крутящего момента , если низко октанка значит чтобы не допустить детона угол увеличится иначе детон . И где тогда макс давление газа ? Я писал что между 92 и 95 разница 2 градуса и детона я не вижу вернее он проскакивает но электроника отрабатывает . Как по вашему мнению мотор определяет какой бензин залит? Хочу 80 лить ах да блин таблици на него нет ---засадаа.
только датчик детонации может уменьшать угол опережения зажигания в случае использования низкооктанового бензина.
Вот здесь вы ошиблись . Не уменьшить а увеличить угол опережения зажигания .
Если не понятно читаем https://golf2mania.ru/viewtopic.php?f=20&t=511
или гуглим УОЗ
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Не уменьшить а увеличить угол опережения зажигания
Если при возникновении детонации Вы собираетесь увеличивать угол опережения зажигания, то мне не о чем с Вами спорить, извините.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Если при возникновении детонации Вы собираетесь увеличивать угол опережения зажигания, то мне не о чем с Вами спорить, извините.
Да нет мы не спорим это разговор . Я написал какой считается оптимальный 10-12 а какой угол вы считаете плохой? И почему ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот здесь вы ошиблись . Не уменьшить а увеличить угол опережения зажигания .
Нет, он не ошибся. При возникновении детонации УОЗ уменьшается.
вернее он проскакивает но электроника отрабатывает .
А этого вполне достаточно, чтобы убить двигатель.

Вот прочитал про 92 бензин типо опечатка .
Нет, это не опечатка. Изначально, в инструкциях первой редакции, был записан 92. Потом, в инструкциях 13-14 года, изменили на 95, потому что 92 в России говно и джентровский двигатель с ним не дружит. Но в еще более поздних редакциях опять разрешили 92 - вот тут уже причины неизвестны, мое мнение - это продавили дилеры, которые заметили - граждане спрашивают про тип бензина и когда видят - в требованиях ОЧ не менее 95, их жаба душит, типа дорого.
 

Партнеры

Верх