• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я написал какой считается оптимальный 10-12
Оптимальный угол опережения зажигания зависит от частоты вращения коленчатого вала и нагрузки двигателя. В первом случае увеличивается скорость движения поршня, и чтобы рабочая смесь успела сгореть, необходимо увеличивать опережение зажигания. Рост нагрузки обусловлен увеличением открытия дроссельной заслонки и характеризуется увеличением наполнения цилиндров. В результате продолжительность сгорания смеси уменьшается и, следовательно, необходимо уменьшать угол опережения зажигания.
Так что для каждого режима оптимальный - свой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я правильно понял, после чиповки 92-й уже нельзя? Почему спрашиваю - у нас в организации служебные авто на 92м ездят...ну вы поняли))
Поняли правильно. Спецом для тебя у Виталия есть прошивка под АИ-92. Дерзай.

Добавлено через 3 минуты
Вот здесь вы ошиблись . Не уменьшить а увеличить угол опережения зажигания .
Нет, он не ошибся. При возникновении детонации УОЗ уменьшается.
Кто хоть раз сам настраивал УОЗ на ВАЗ2101, тот знает, что для уменьшения детонации УОЗ надо несколько уменьшить. Это уже ПРАКТИКА!

Добавлено через 3 минуты
вернее он проскакивает но электроника отрабатывает .
А этого вполне достаточно, чтобы убить двигатель.
Ну, чтоб убить мотор кратковременной детонацией надо миллион таких циклов, но вот говорить о хорошей производительности двигателя на АИ-92 уже не приходится. Потому как ЭБУ, видя по сигналу с ДД начавшуюся детонацию, оперативно уменьшает УОЗ, причём с запасом, чтоб детонация точно не повторилась, при этом и момент и мощность соответственно снижаются.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Еле дочитал . Отвечу на свой вопрос плохо это 30гр. А тепер вернёмся к нашим баранам. Токазания торка .бензин 95 --- 20гр
92 ---22гр
98 ---ХЗ но думаю 18 должно быть.
gentravod152 отпишись ,читал что вы льёте 98 сколько показывает торк.
Ещё торк кажет (-3гр) вот засада . Я то знаю а вы? Что за режим двигателя ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Кто хоть раз сам настраивал УОЗ на ВАЗ2101, тот знает, что для уменьшения детонации УОЗ надо несколько уменьшить
Уменьшить по ВАШЕМУ это в сторону "+" или "-" поворачивать трамблёр?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Уменьшить по ВАШЕМУ это в "+" или в "-" ?
Ну наконец лайк с меня. Светлая голова. Я пишу же 92 бенз --22гр, 95 бенз --20гр, 98бенз-- ХЗ не знаю . Так всё же 22 больше чем 20 ну значит увеличивает же. На 98 думаю наверно 18 ожидать мона.

Добавлено через 11 минут
Я так понял 3гр после ВМТ (токазания торка ) ответов нет . Ужасть позднее зажигание зачем оно нужно?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Мда, вваливать на Джентре это сильно конечно. Но я бы посмотрел на это цирковое зрелище с удовольствием. У виска крутить не буду, т.к Джентравод здесь в авторитете)))
Прошивка под 92-й бензин абсолютно не нужна, автомобиль прекрасно едет на бензине с ОЧ 92.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
но вот говорить о хорошей производительности двигателя на АИ-92 уже не приходится.
Поделюсь наблюдениями.
С самого начала (за исключением пары-тройки раз) пользовался ЛУКОЙЛ 95 евро.
Оказавшись под Воронежом, увидев заправку РОСНЕФТЬ и впомнив Геракла с 92м бензином - решил вдуть полный бак 92. Режим - трасса. На перегоне Воронеж - Курск обнаружил, что стало тяжелее обгонять и изменился звук мотора - стал более басовитым. Выкатав бак 92о в Орле заправился на РОСНЕФТЬ 95м и на перегоне Орел - Липецк обратил внимание, что на обгон стало идти заметно легче (по ощущениям как до эксперимента с 92м). Так и катал 95й РОСНЕФТЬ/ТАТНЕФТЬ до возвращения в Астрахань. Где-то по пути перехватил ЛУКОЙЛ бак 95о - немного хуже РОСНЕФТЬ, но жить можно.
Расход плавал от 6,9л/100км до 8 л/100км трасса (по чекам). Чем хуже дорога или извилистей ландшафт - тем выше расход, что вполне предсказуемо.
По возвращении в Астрахань отпало всякое желание заправляться ЛУКОЙЛ - так как я видел те же ЛУКОЙЛ заправки с ценой 95го ниже 37 рублей.
РОСНЕФТЬ и дочек у нас нет, поэтому стал опрашивать окружающих и интернет на предмет топлива подешевле и получше. В итоге язык привел меня на неприметную заправку ТРАНСОЙЛ на выезде из города. Цена лучшая в городе (95й - 38.20, 92й -35.30). ЛУКОЙЛ у нас 95й - 40.60.
По литражке если и надурили, что не больше 1л с бака - я бы заметил.
По динамике и поведению авто на 95м ТРАНСОЙЛ практически как на ЛУКОЙЛ 95м, но я решил не останавливаться и залить полный бак попробовать 92го. Так вот вам скажу - машинка поехала лучше, чем на 95м РОСНЕФТЬ (докатывал бак по городу с Волгограда), а ЛУКОЙЛ и подавно (ездил год ранее).
Мене наводку на эту заправку еще в прошлом году давал деверь - он лет 7 на этой заправке сидит и все свои авто (3шт в семье) заправляет там. Но я как то думал, что хороший бензин недорогим не бывает (как же я ошибался).
Немного обаяния и шоколадка сделала заправщику сговорчивой и удалось выведать откуда бензин - Чечня. На неделе придет новый ELM (старый затерялся) - гляну что с УОЗ.
p.s. Мораль сего опуса такова - не во всех регионах бензин одинаков. И, даже внутри региона, именитые заправки могут драть втридорога за бензин сомнительного качества.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх