• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Да, после прошивки и выбивания катализатора машина поехала веселее, возможно есть некий психологический эффект и хочеться посильнее придавить на гашетку, но не может же так расход от этого вырости.
От этого и вырос)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Друзья, такой вопрос, вырос расход топлива. за последний месяц замерил - почти 14 литров!
итак, машина 14 года, мкпп, пробег 56 тысяч, чипована евро-2 SVV, выбит катализатор.
Замена масла лукойл 5w30 каждые 6-7 тысяч, фильтры воздушные/топливный каждые 10, свечи менял (поставил Денсо) 10 тысяч назад, сеточку в баке поменял 1 тысячу назад, дроссель помыл неделю назад и делаю это каждые 3 месяца.
Джекичанов нет.
Расход при этом последнее время что-то вырос и доходит до вышеуказанной цифры.
Да, после прошивки и выбивания катализатора машина поехала веселее, возможно есть некий психологический эффект и хочеться посильнее придавить на гашетку, но не может же так расход от этого вырости. Тип езды - умеренно-агрессивный, 90% пробега - город.
Что не так? куда смотреть?
PS. Пока что склоняюсь к проверке состояния свечей (может вообще купил подделку).
Всё конечно зависит от стиля езды и прогревов. Но 14 для МКПП многовато. У меня АКПП, 5000 ПРОБЕГ, 90% город, 15 мин утренний прогрев, стиль езды средний, тапку в пол не давлю (АКПП жалко) - расход 13.5
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ну а как быть с тем, что у многих расход укладывается в десятку, у них что правая нога полурабочая, на педаль газа давит еле-еле?
Валы+чип+паук+выхлоп, город-трасса 40 на 60, средний расход за зиму 9,2. Не тошню, если дорожная обстановка позволяет, еду быстро, утром прогреваю минут пять

Добавлено через 2 минуты
Пока что склоняюсь к проверке состояния свечей (может вообще купил подделку).
Возможно, а датчик температуры ВК, не врет?
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Валы+чип+паук+выхлоп, город-трасса 40 на 60, средний расход за зиму 9,2. Не тошню, если дорожная обстановка позволяет, еду быстро, утром прогреваю минут пять

Добавлено через 2 минуты

Возможно, а датчик температуры ВК, не врет?
А как датчик то проверить этот??
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А как датчик то проверить этот??
Я проверяю по БК. Можно Элмом через смартфон. С утра когда например на улице ноль градусов и подкапотка холодная, датчик показывает примерно тоже самое. Если он показывает +40 или -30, то явно что-то не так.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ехал с ТО сбросил показания ,по трассе 100 км и чуточку город показания 8.3 скорость 110-120.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Ну а как быть с тем, что у многих расход укладывается в десятку, у них что правая нога полурабочая, на педаль газа давит еле-еле?
Попробуй китайский иридий поставить, должно исправить ситуацию, ну и бенз 95 лей. Расход вырос из за температуры воздуха, зимой он холодный, его объем больше, машина чуть меньше жрет и бодрее.
 

Партнеры

Верх