• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я вообще вторую пропускаю почти всегда. Разогнался до 4500 на первой - переключился на третью, дальше по обстоятельствам. Чипованый двигатель это вполне позволяет.
:fp: Автомата на тебя нет! (не АК-47, а 6Т30;)) Да чо уж там, со второй тронулся и сразу на 5-ую. Любой, даже не чипованный движок это позволяет. Халява в управлении + экономия топлива в бонус.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
При такой езде неудивительно что ты разницу между 92 и 95 не чувствуешь. Переключаться на 2000 оборотах, блин да у меня даже жена так не переключается, зная что этого мало :D
Ну в Краснодарских пробках нет смысла на первой газовать до 4000 оборотов в мин., переключаясь на вторую. Катишься не спеша, переключаешь на 2500 оборотов.
Ну а если вечером машин нет на дороге, можно и позажигать (если это слово применимо к нашим авто) :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я хз как вы там при таких оборотах переключаетесь,я всегда выкручиваю до 3.5 это минимум,а так до 4,она хоть ехать начинает более менее.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Сегодня мчал по трассе, замерил расход. 320 км пути, ехал в основном со скоростью 130-140 км/ч, на отдельных участках дороги, ехал 160.
Расход меня прям порадовал, 8.3 литра на сотку.
Но вот в городе, исключительно в графике дом-работа-дом расход стабильно держится на уровне 15 литров.
Ничего не понимаю, или это пробки Краснодара, или это все короткие 1-2 передачи, понимания у меня нет.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Сегодня мчал по трассе...
Расход меня прям порадовал, 8.3 литра на сотку.
Но вот в городе, исключительно в графике дом-работа-дом расход стабильно держится на уровне 15 литров.
Ничего не понимаю, или это пробки Краснодара, или это все короткие 1-2 передачи, понимания у меня нет.
Ничего удивительного. Я каждый день до работы мониторю по торку показания...

По статистике мой путь длинной 6км. занимает +-20 минут... Т.е. средняя скорость движения ~ 18км/ч... Естественно львиную долю пути машина едет на низших передачах. В таком режиме комп показывает расход +-14л. на 100км.

Вчера например ездил через весь город по крупным улицам. Проехал расстояние ~17км. и комп выдал расход 9,5км на 100км. Средняя скорость уже была 47км/ч.

По трассе укладываюсь в 8 при 110-120км/ч и 70% загрузке машины.


PS Если стоять на месте с заведенным двигателем, то расход л/100км будет стремиться к бесконечности...
Я у дома пока выехал с паковочного места (сдал вперед/назад) вижу на компе расход 76л. на 100км.
Пока дополз по двору до улицы (150м от парковки) расход падает до 38л на 100км.
До ближайшего светофора доехал (800м от парковки) уже 21л на 100км.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
sew_e, Круто, борт комп и торк нах, самый верный способ заливка до отсечки и до полной остановки на лампочке. Конечно бензонасосу будет тяжело, но что поделать, зато правдиво на 100%.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
sew_e, Круто, борт комп и торк нах, самый верный способ заливка до отсечки и до полной остановки на лампочке. Конечно бензонасосу будет тяжело, но что поделать, зато правдиво на 100%.
Так конечно точнее, но вот на коротких поездках так не замеришь, только если что-то колхозить с выносным прозрачным мини баком с градуировкой.
Проще комп или Торк.
 

Партнеры

Верх