• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Между 1-ой и 2-ой наибольший разрыв по передаточным числам. Соответственно и нагрузка при включении 2-ой максимальная (при прочих равных условиях). Тем более ты сам писал:

Сколько будет оборотов в момент включения сцепления на 2-ой? Наверняка 1000...1200. А это очень мало для движка, развивающего пик крутящего момента на 3500об/мин. Так что версию про детонацию не стоит списывать со счетов.
Ок, что тогда надо делать? С детонацией?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ок, что тогда надо делать? С детонацией?
Для начала поискать нормальную АЗС с честным 95-ым бензином. Ну и не стоит наваливать на малых оборотах. Я на механике обычно переключаюсь по достижении 3000об/мин. Если переключаюсь раньше, то и на газ давлю плавно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Так скорее всего прошивка под 95й, а на 92-м он как раз и детонирует
Шил прошивкой SVV, у его представителя.
Прошивка под 95, езжу на 95. На 92 втором тоже пробовал вот недавно, разницы нет ни в поведении авто (ну может совсем незначительная разница на уровне самовнушения). Звук одинаковый что с 95 что с 92.
Да, мнение многих людей кто слышал как это звучит - что я рано переключаюсь на вторую и мотор "захлёбывается". Но переключаю когда стрелка уже далеко после 2 тыщ оборотов. После 3.5 тысяч на первой скорости если переключать на вторую то звука нет
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Шил прошивкой SVV, у его представителя.
Прошивка под 95, езжу на 95. На 92 втором тоже пробовал вот недавно, разницы нет ни в поведении авто (ну может совсем незначительная разница на уровне самовнушения). Звук одинаковый что с 95 что с 92.
Да, мнение многих людей кто слышал как это звучит - что я рано переключаюсь на вторую и мотор "захлёбывается". Но переключаю когда стрелка уже далеко после 2 тыщ оборотов. После 3.5 тысяч на первой скорости если переключать на вторую то звука нет
Ну так и переключайся с 1-й на 2-ю на 3-х тыс. оборотов - это нормально. Оптимальные обороты при переключении от 2500 до 3500. Я на механике старался всегда придерживаться 3000 об.мин. - это при обычной спокойной езде. А если на трассе, на обгоне то и до 5000 крутишь.
При переключении на повышенную передачу в районе 2000 - ты просто медленно убиваешь движок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я вообще вторую пропускаю почти всегда. Разогнался до 4500 на первой - переключился на третью, дальше по обстоятельствам. Чипованый двигатель это вполне позволяет.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
А я вообще вторую пропускаю почти всегда. Разогнался до 4500 на первой - переключился на третью, дальше по обстоятельствам. Чипованый двигатель это вполне позволяет.
А не боишься синхронизаторы загубить?
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Шил прошивкой SVV, у его представителя.
Прошивка под 95, езжу на 95. На 92 втором тоже пробовал вот недавно, разницы нет ни в поведении авто (ну может совсем незначительная разница на уровне самовнушения). Звук одинаковый что с 95 что с 92.
Да, мнение многих людей кто слышал как это звучит - что я рано переключаюсь на вторую и мотор "захлёбывается". Но переключаю когда стрелка уже далеко после 2 тыщ оборотов. После 3.5 тысяч на первой скорости если переключать на вторую то звука нет
При такой езде неудивительно что ты разницу между 92 и 95 не чувствуешь. Переключаться на 2000 оборотах, блин да у меня даже жена так не переключается, зная что этого мало :D
 

Партнеры

Верх