• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Трасса бензин 6.5-7,газ 7-7.5,город бензин 8.2-9 ,газ 9.5 и больше,особенно зимой,город весь в лежачих.По трассе 80-100км/час.Важно нажатие на педаль,можно глянуть через елм как жмешь через расход,а так же знание профиля пути и езда накатом.Не хочешь экономить и обгонять все что попадается, дави на газ и расход в 10 литров или ехай средненько 6.5 будет. Свой расход замерял через заправку полного бака и баллона ,ну и калькулятора.Заправки все разные ,бывает недолив и бензина и газа и паршивость тоже разная.Пробег 85000
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
У меня джентра на автомате. Стоял метан, расход летом по городу был 10,5-11,5 кубов. Если хоть чуть-чуть холодало, расход начинал расти. Осенью по городу 13-14 кубов. Зимой, когда много снега, могло быть по городу. и 15-16 кубов и даже более. Так сложилось, что ставил я установку в гаражах, и начала она глючить (проехал всего тыс 10). Шли пропуски по двигателю, не одно СТО в Полтаве помочь не смогло. Советовали менять электронику. Решил перепрыгнуть на пропан, с метаном в Украине стало все плохо и заправки по закрывали. Установку поставил дорогую с гарантией 3 года, машина работает отлично. Но расход не радует. Заправляю 15 литров газа, и хватает их на 100км по городу. С газовщиком, после моих жалоб, сделали тестовую проверку. В пустой баллон заправили 5 литров газа и катались по городу, хватило на 42,5 км. И того расход 11,76л на 100км по городу, что просто чудесно. До этого все время заправлялся на ОККО по 15л. На тест заправился на Автотрансе. После теста заправил 15 л на автотрансе (подумал, что на ОККО дурят) в надежде проехать 120 км на них, но хватило только на 100. Задул 5л на первой встречной заправке, и проехал на них 40 км. Не могу понять, как так, при задутых 5 литрах расход великолепный, задуваю 15 расход сумасшедший:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не могу понять, как так, при задутых 5 литрах расход великолепный, задуваю 15 расход сумасшедший
Видимо 5 литров заливают "по чесноку", а при заправке 15 литров об@бывают и заливают несколько меньше. Это как заправка в канистру супротив заправки в бак до полного: в канистру зальют по честному (опасаясь перепроверки), а в одинаковый пустой бак можно и 50 литров залить и 60 при желании, перепроверить владелец всё равно не сможет, ведь никто точно не знает сколько бенза ещё оставалось перед заправкой.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне в бак Гранты заливали на заправке 53 литра при размере бака 50 литров и при условии, что на заправку я приехал своим ходом. Воруют от Президента, до последнего клерка. Страна чудес.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Не могу понять, как так,
Всё просто!
Залив много литров или полный бак, ты просто ездишь и давишь как давишь всегда, а залив тестовые 5литров с целью проверить, на сколько хватит, ты подспудно даёшь в мозг установку - "на сколько МНОГО км хватит".
И всё! Любые попытки ехать "как обычно" приводят к тому, что ты просто на грамульку меньше давишь тапку.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Всё просто!
Залив много литров или полный бак, ты просто ездишь и давишь как давишь всегда, а залив тестовые 5литров с целью проверить, на сколько хватит, ты подспудно даёшь в мозг установку - "на сколько МНОГО км хватит".
И всё! Любые попытки ехать "как обычно" приводят к тому, что ты просто на грамульку меньше давишь тапку.
Похоже на правду, но нет :)
На 5л я успел поездить банально из-за нехватки денег, при этом о расходе я не думал. Просто залил и ехал, так как надо было ехать. А вот когда первые разы заливал по 15 литров, то ездил спокойно, хотелось увидеть реальный расход, и было огромное желания, что бы он был маленький. Но тут меня постиг облом

Добавлено через 2 минуты
Видимо 5 литров заливают "по чесноку", а при заправке 15 литров об@бывают и заливают несколько меньше. Это как заправка в канистру супротив заправки в бак до полного: в канистру зальют по честному (опасаясь перепроверки), а в одинаковый пустой бак можно и 50 литров залить и 60 при желании, перепроверить владелец всё равно не сможет, ведь никто точно не знает сколько бенза ещё оставалось перед заправкой.
Я читал твои сообщения, что машина берет по городу 12, а то и 13л бенза. Если это так, то мои 15л газа не так и много (пропан+20% к расходу бензина).:scratch:
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Чтобы проверить расход газа -нужно залить до отсечки,выжечь его до нуля и опять залить там же ,до отсечки.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Чтобы проверить расход газа -нужно залить до отсечки,выжечь его до нуля и опять залить там же ,до отсечки.
при заправке до отсечки крепко дурят
А чем не устраивает заправка в пустой баллон 5 или 15 л и полное их сжигание?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я читал твои сообщения, что машина берет по городу 12, а то и 13л бенза. Если это так, то мои 15л газа не так и много (пропан+20% к расходу бензина).
Смотря какой город. Это по Сарову у меня от 11 до 13л/100км выходит, 10,5 если только кусочек трассы прихватить, а 13 это когда каждый день с кондеем да по садоводству. А вот по Чебоксарам и по Нижнему у меня меньше выходит, сказываются более длинные расстояния поездок. В смешанном цикле бывало укладывался в 9...10л/100км.
В Полтаве (как впрочем и где-либо за границей) бывать не доводилось, не знаю какие у Вас там условия эксплуатации. Но влияние оказывает множество факторов: стиль вождения, качество топлива, давление в шинах, перепады высот на местности, частота светофоров, лежачих, переходов, средние расстояния поездки и т.д.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Смотря какой город. Это по Сарову у меня от 11 до 13л/100км выходит, 10,5 если только кусочек трассы прихватить, а 13 это когда каждый день с кондеем да по садоводству. А вот по Чебоксарам и по Нижнему у меня меньше выходит, сказываются более длинные расстояния поездок. В смешанном цикле бывало укладывался в 9...10л/100км.
В Полтаве (как впрочем и где-либо за границей) бывать не доводилось, не знаю какие у Вас там условия эксплуатации. Но влияние оказывает множество факторов: стиль вождения, качество топлива, давление в шинах, перепады высот на местности, частота светофоров, лежачих, переходов, средние расстояния поездки и т.д.

Стиль езды у меня средний, иногда могу и вжарить. Пробок в Полтаве нет, перепады высот редкость, давления 2,2, топливо все ругают:) (как и везде), а вот среднее расстояние поездок у меня очень маленькое 5 в лучшем случаи 10 км. Смущает тот факт, что метана машина берет как бенза, в моем случаи брала 10,5-11,5кубов. Пропана должна брать на 20% больше: 11,5+20%=13,8 литров, а по факту берет 15
 

Партнеры

Верх