• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
богатая смесь и несгоревшее топливо дожигается вместе с оксидами азота в катализаторе.
Александр, прочитайте что такое ДК и какую роль он играет в двигателе. Вобще советую разобраться с устройством двигателя хотя бы схемотично, я думаю очень пригодится в жизни.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Зашёл тут почитать что короловоды пишут, а пишут они на удивление те же 10-12 л в городе, так что чото подумалось а может оно так и задумано и так и надо? Массы кстати сопоставимы тоже 1250 условно. А там то не сошлешься на древний мхом обросший движок разработанный при царе горохе как у нас, все по современному фен-шую с инновациями.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
все по современному фен-шую с инновациями.
Все инновации ведут к зажатию эко-норм Евро-5+. Добиться этого можно лишь стехиометрией. При стехиометрии расход низким никогда не будет. Для экономии надо беднить смесь в ряде режимов.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Все инновации ведут к зажатию эко-норм Евро-5+. Добиться этого можно лишь стехиометрией. При стехиометрии расход низким никогда не будет. Для экономии надо беднить смесь в ряде режимов.
Да, но заявлены то там какие то тоже чуть ли не 8 л в городе) а по факту так же ная.вают
 

SANE

на новенького
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Gentra, Optimum AT, 2018
Всем привет!

В январе 2018 менеджер при выезде с Автосалона на новой Gentra, сказал:
БК будет накапливать статистику по расходу. Пусть вас не пугают эти 18л./100км. на табло. Ближе к 6 000 пробега все будет хорошо.

6200 пробег. БК: 13л./100км.
Заводом изготовителем заявлено в городском цикле: 9,5л./100км.

Расчеты по залитому бензину и пройденному пути не делал.
Что бы это значило?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
6200 пробег. БК: 13л./100км.
Заводом изготовителем заявлено в городском цикле: 9,5л./100км.
Я тебя может быть разочарую, но заявления производителей по расходу - лютый звиздеж, не имеющий ничего общего с реальностью.
А, да, БК тоже звиздит на пару литров в минус. Так что реальный расход у тебя 14-15. При пробеге 10тык, когда двигатель пообкатается, расход упадет до типовых значений - 12 по городу, ну и 9-10 по трассе, как ездить будешь.
 

SANE

на новенького
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Gentra, Optimum AT, 2018
Я тебя может быть разочарую, но заявления производителей по расходу - лютый звиздеж, не имеющий ничего общего с реальностью.
А, да, БК тоже звиздит на пару литров в минус. Так что реальный расход у тебя 14-15. При пробеге 10тык, когда двигатель пообкатается, расход упадет до типовых значений - 12 по городу, ну и 9-10 по трассе, как ездить будешь.
Разочаровал. За звездеж не знал.
Обкатка двигателя до 10К на самом деле "хавает" по 15л./100км.?
С чем это связано?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Разочаровал. За звездеж не знал.
Обкатка двигателя до 10К на самом деле "хавает" по 15л./100км.?
С чем это связано?
А как ты хотел на АКПП ездить,с расходом 10 литров по городу:D
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Сообщение от Screwdriver
Я тебя может быть разочарую, но заявления производителей по расходу - лютый звиздеж, не имеющий ничего общего с реальностью.
А, да, БК тоже звиздит на пару литров в минус. Так что реальный расход у тебя 14-15. При пробеге 10тык, когда двигатель пообкатается, расход упадет до типовых значений - 12 по городу, ну и 9-10 по трассе, как ездить будешь.
Разочаровал. За звездеж не знал.
Обкатка двигателя до 10К на самом деле "хавает" по 15л./100км.?
С чем это связано?
Да чего вы вгоняете в панику человека?
Расход зимой будет однозначно больше 10 л/100 км.По городу около 12 будет выходить.
Летом по городу около 11(по трассе около 7-8, при скорости 85-90 км/час).Если много ездишь- ставь ГБО и не парься.
P.S.
Мое авто передвигается по Киеву утром и вечером по 15 км(15+15=30 туда и обратно).Расход около 11,5л/100, средняя скорость 37,5 км/час.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да чего вы вгоняете в панику человека?
Расход зимой будет однозначно больше 10 л/100 км.По городу около 12 будет выходить.
Летом по городу около 11(по трассе около 7-8, при скорости 85-90 км/час).Если много ездишь- ставь ГБО и не парься.
P.S.
Мое авто передвигается по Киеву утром и вечером по 15 км(15+15=30 туда и обратно).Расход около 11,5л/100, средняя скорость 37,5 км/час.
Город тоже разный бывает, я когда с утра еду когда мало машин показывает десятку, а вечером уже 12, в пробках было бы все 15. Но так как общий все равно 8.6 то не особо напрягает, ну был бы расход литра на два поменьше в городе, лично на моем бюджете это бы сказалось мало. Так что прежде чем м паниковать советую сначала посчитать общий расход и сумму потраченную на бенз в месяц потом прикинуть разницу и успокоиться), хоть по началу цифры и кажутся такими пугающими
 

Партнеры

Верх