• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

мишаня

новичок
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
10
Откуда
Пермский край г.Оса
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
У меня иногда не заводится с первого раза. Независимо от температуры. Может, дело в заводских свечах??
У меня тоже было так пока свечи не поменял. Свечи выкрути посмотри зазор и нагар будешь удивлен.У меня на свечах зазоры были разные и от стороны нижнего контакта черный налет, а это значит что свечи плохие и не дожигают топливо.От этого повышенный расход топлива.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
У меня расход 8,34 на данный момент (Fuel Manager), тоже бывает такое что не заводится, кручу секунды 3. Грешу на свечи.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Провод надо к линии ДУТ подключить, а в настройках включить режим "ДУТ ЭБУ", не "ДУТ", не "ЭБУ", а именно совместный. Почему - не спрашивай меня.
Ну и откалибровал - на полный бак загнал цифру 65, как лампочка загорелась - 5, и потом еще заправил 30 литров и точку 35 загнал. Ну теперь вот вроде похоже показывает, плюс-минус литр.

Добавлено через 1 минуту
Да, замер показал расход 30 л на 200 км. От такая фигня с нашими пробками, с зимней резиной и багажником на крыше.
В смысле "точку" 35 загнал ? Где выставить на сколько заправил - это я знаю, а вот что за "точку" загнать ?
 

huntirus

на новенького
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
4
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня тоже было так пока свечи не поменял. Свечи выкрути посмотри зазор и нагар будешь удивлен.У меня бак на свечах зазоры были разные и от стороны нижнего контакта черный налет, а это значит что свечи плохие и не дожигают топливо.От этого повышенный расход топлива.
Тоже была проблема со свечами. Поставил оригинальные, проблема исчезла
 
Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD

1Kykyruz

новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Не хватило время и терпения дочитать всю ветку. Вот в чем проблема. Сейчас пробег 395 км. 42 км. назад было все гуд. сегодня четверг заправлялся во вторник 15л. на шкале было как я понимаю 32л. после заправки. проехал 42 км. за бортом +3 +7. сегодня заметил что стрелка примерно на 25л. и был лёгкий запах не сгоревшего топлива в салоне( не более минуты) на ходу окна были закрыты. Вопрос че за х.ня такая? может у кого было? к об ехать походу нужно? Да прогревы движка со вторника по четверг не более 20мин.

Добавлено через 2 минуты
извиняюсь к од походу ехать нужно. Да и не по теме какие свечи лучше ставить взамен стоку?
 

1Kykyruz

новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
спасибо. че стоят?

Добавлено через 5 минут
у меня эсперик так не жрал ( двиг. 2.0 cle 105 кобыл пробег 401 тыс. до капиталки. расход город лето до 12 зима до 15 при рванной езде. А тут на куй 7л. на 42 км. да врот ноги :) ссори за ошибки бухнул от расстройства
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
1Kykyruz, это не реальный расход. Заправь несколько раз полный бак и посчитай километрах. Либо есть множество приложений для смартфонов для подсчета.
 

1Kykyruz

новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
1Kykyruz, это не реальный расход. Заправь несколько раз полный бак и посчитай километрах. Либо есть множество приложений для смартфонов для подсчета.
Да я сам понимаю что расход не Реал. Но блин по датчику так получаеться и сцука запах в салоне был

Добавлено через 3 минуты
Да еще на одометре можно ли как нибудь замерить суточный пробег. т.е. не общий пробег ну вы поняли))))
 

Партнеры

Верх