• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon-новый бренд?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
10 октября машине будет 2 года. Пробег 46600.
Кроме фильтра который начинает течь через 7 тыщ (и то потому что фильтр не тот поставил) и термостата который я вот вот сменю нариканий нет.
С кондером, ЛКП и закрыванием дверей всё прекрасно?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По-моему не стоит сравнивать узбекскую Джентру даже с калинградской лачетти (когда покупал, надеялся, что будет всё наоборот, скидка только за бренд). Плохо закрывающиеся двери, не заправленный кондер, пыль под ЛКП в машине за 500 т.р. это не серьезно, такого в Лаче не было.
Не следует путать конструктивные дефекты и производственные. Производственные конечно у узбеков свои собственные, а вот конструктивные за всё время жизни Лачетти на конвеере никто не исправлял. Разве что знаменитый сгорающий разъем головного света за приборной панелью у хетчей вроде усилили с какого-то года, а то совсем жесть получалась.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Вон друг рассказывал: У его тестя Сандеро, так у него салон задребезжал на 25 тыщах. Блин, тьфу три раза, 46600 нет у меня сверчков, может потому что по Волгограду мало езжу :):D
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
По-моему не стоит сравнивать узбекскую Джентру даже с калинградской лачетти (когда покупал, надеялся, что будет всё наоборот, скидка только за бренд). Плохо закрывающиеся двери, не заправленный кондер, пыль под ЛКП в машине за 500 т.р. это не серьезно, такого в Лаче не было. Единственный сомнительный плюс – это цепной двигатель, и тот запороли, не едет и нет гидриков, тем кто мало ездит пофиг, а другим нет.
Да-а-а-а-а....не повезло тебе!!!!:( А у остальных (в том числе и у меня!) всё ОК:thumbs_up:
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
У меня были, на форуме много сообщений о таких проблемах, значит они есть и вам повезло.
К сожалению это правда: 1) плохо закрывающая водительская дверь у 90% (почему до сих пор не приняты меры никакие на заводе мне не понятно)
2) повсеместно не докрученные зеркала на заводе(очень у многих есть запись на драйве про болтающиеся зеркала, а многие как я исправлял зеркало, но запись не делал).
3) у многих не заправленный кондёр, либо безвести пропавший фреон после зимы по причине хреновых заводских прокладок
4) плохое лкп
Плохо то что эти недочеты могли исправить еще в первых партиях, но к сожалению как в 2013 хреново закрывались двери, так и в 2015.
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
К сожалению это правда: 1) плохо закрывающая водительская дверь у 90% (почему до сих пор не приняты меры никакие на заводе мне не понятно)
2) повсеместно не докрученные зеркала на заводе(очень у многих есть запись на драйве про болтающиеся зеркала, а многие как я исправлял зеркало, но запись не делал).
3) у многих не заправленный кондёр, либо безвести пропавший фреон после зимы по причине хреновых заводских прокладок
4) плохое лкп
Плохо то что эти недочеты могли исправить еще в первых партиях, но к сожалению как в 2013 хреново закрывались двери, так и в 2015.
Так оно и есть, об этом нужно писать, а не орать, мол ты идиот и тебе не повезло, у меня вот всё супер, взял машину из шоу-рума и т.д..

Пусть узбеки учатся работать, а не везут нам говнецо, со словами "дешево, чё хотели то?". Ни чей выбор обидеть не хочу, если повезло, то это очень круто, отличный конструктив по вкусной цене. Но таких мало.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К сожалению это правда: 1) плохо закрывающая водительская дверь у 90% (почему до сих пор не приняты меры никакие на заводе мне не понятно)
2) повсеместно не докрученные зеркала на заводе(очень у многих есть запись на драйве про болтающиеся зеркала, а многие как я исправлял зеркало, но запись не делал).
3) у многих не заправленный кондёр, либо безвести пропавший фреон после зимы по причине хреновых заводских прокладок
4) плохое лкп
Плохо то что эти недочеты могли исправить еще в первых партиях, но к сожалению как в 2013 хреново закрывались двери, так и в 2015.
Эксплуатирую с мая 2014г., пробег 25300.
1)Водительская дверь закрывается нормально, так же, как и 3 другие. http://www.youtube.com/watch?v=oPLOp_fE5Pc
2)Правое зеркало разболталось, подтянул.
3)Кондей работал с новья, работает по сей день.
4)Насчет ЛКП все относительно: http://www.youtube.com/watch?v=1fAGllCsBAQ
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх