• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
И У меня загудели подшипники (пробег 50тыс)((( Посоветуйте проверенного мастера или сервис в Воронеже.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
sedooy2009, запомнилась только передняя крышка, потому что с ней больше теледвижений при замене и снималась всегда одна у меня:) Задний легко вытаскивался подшипник из крышки, на него не подумал. Ну ладно, задний так задний:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не знаю, о чем вы тут вторую страницу спорите, как по мне так очевидно, что речь идет о передней крышке. Задний подшипник по сути для центровки якоря, нагрузка на него не менее чем на порядок меньше, чем на передний, он и полностью сухой будет работать, пока полностью не разрушится. И сидит он там вообще в пластмассе, даже если ее прям разбило-разбило, на него можно полоску жести на клею намотать и будет надежнее заводской установки.

Добавлено через 3 минуты
Разкерни посадочное место подшипника и запрессуй с медными прокладками.
Кстати, как вариант - заказать у токаря ремонтную обойму в крышку под стандартный подшипник, скажем, с толщиной стенки 2 мм, а крышку проточить под эту обойму с посадкой на горячую. Нагреть крышку до 200 градусов, обойму в морозилку, потом БЫСТРО загнать ее в проточку и закернить.
Только нужен пряморукий токарь.
 

Партнеры

Верх