• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
И У меня загудели подшипники (пробег 50тыс)((( Посоветуйте проверенного мастера или сервис в Воронеже.
На Грамши 55 съездий,там занимаются ремонтом генераторов и стартеров,говорят что хорошая контора
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Все привет!
Ездил сегодня к ОД на замену подтшипников генератора,все поменяли мне(в подтшипники который маленький было написано Китай,а внутри была смазка сухая в виде зубной пасты)а в подтшипники который побольше было написано что Польский,а смазка была темная и тоже сухая,сам подтшипник имел небольшой люфт.Прикол в том,что после замены Вой все равно остался....расстройлся пзд,я уже не знаю че там может подвывать,или я уже к машине "цепляюсь"
Также инженер по гарантии сфоткал запотевшую правую переднею фару и отправил в Москву,сказал что заменят по гарантии,как там все решится и он мне позвонит....так что вот такие дела
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Все привет!
Ездил сегодня к ОД на замену подтшипников генератора,все поменяли мне(в подтшипники который маленький было написано Китай,а внутри была смазка сухая в виде зубной пасты)а в подтшипники который побольше было написано что Польский,а смазка была темная и тоже сухая,сам подтшипник имел небольшой люфт.Прикол в том,что после замены Вой все равно остался....расстройлся пзд,я уже не знаю че там может подвывать,или я уже к машине "цепляюсь"
Также инженер по гарантии сфоткал запотевшую правую переднею фару и отправил в Москву,сказал что заменят по гарантии,как там все решится и он мне позвонит....так что вот такие дела
Надо было заставить ОД со стетоскопом послушать, скорее всего шумят подшипники обгонного или натяжного роликов. Хотя может в их конторе не умеют пользоваться автостетоскопом, тогда обратись к нормальным сервисменам, диагностика стоит не дорого.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Надо было заставить ОД со стетоскопом послушать, скорее всего шумят подшипники обгонного или натяжного роликов. Хотя может в их конторе не умеют пользоваться автостетоскопом, тогда обратись к нормальным сервисменам, диагностика стоит не дорого.
Да я больше чем уверен что у них его нет
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все привет!
Прикол в том,что после замены Вой все равно остался....
Ну - или ролики, или подшипник компрессора. Больше нечему.
Вой ГУРа легко отличить - он резко меняется при вращении руля на стоящей машине.
Езжай к нормальным диагностам - да, заплатишь за поиск неисправности, потом сунешь дилера носом в нужную деталь, сами они найти проблему неспособны.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ну - или ролики, или подшипник компрессора. Больше нечему.
Вой ГУРа легко отличить - он резко меняется при вращении руля на стоящей машине.
Езжай к нормальным диагностам - да, заплатишь за поиск неисправности, потом сунешь дилера носом в нужную деталь, сами они найти проблему неспособны.
В воскресенье поеду в хороший сервис,он точно я думаю выяснит что воет.
Но подтшипники все равно не зря поменял и их кончина была просто "вопросом времени"
Вот вой идет со стороны генератора или ремня,ГУР слушал - вроде не гудит,кондиционер еще не проверял пока(подтшипник имею ввиду)
Вообщем буду дальше трясти ОД:D
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
716
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
немного не в тему.решил прикупить ремень генератора,так на всякий случай,посмотрел в эксисте по коду,разница в цене между дэу и жм в 300р, а теперь вопрос "знатокам":в чём разница:scratch:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
немного не в тему.решил прикупить ремень генератора,так на всякий случай,посмотрел в эксисте по коду,разница в цене между дэу и жм в 300р, а теперь вопрос "знатокам":в чём разница:scratch:
Под брендом деу скорее всего придет донгил
Под брендом джиэм гейтс
 

Партнеры

Верх