• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
разница в цене между дэу и жм в 300р, а теперь вопрос "знатокам":в чём разница
Механик очень не рекомендует покупать расходники под брендом "Daewoo". А на соседнем форуме человек цепь daewoo купил, потому что дешевле была, так она на одно звено короче оказалась.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
парни помогите выбрать подшипники для замены в генераторе.
Я че то запутался. Так понимаю Koyo или NSK предпочтительнее.
Поправьте если что.
Koyo 6202 RS-C3
Koyo 6303 RS

Отпишите, а то гудит прям мочи нет. Спасибо.:)
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Realboy, предпочтительно любые из представленных в шапке производителей, главное чтоб не левак и самое главное чтоб смазка в них была соответствующая. 202 и 303 это нужные размеры, всё что дополнительно в маркировке это второстепенные значения: защитные кольца (пыльники) и их материал, наличие и тип заводской смазки, размеры зазоров и тп.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Поменял сегодня подшипники взял SKF производство Италия. В магазине сказали вроде неплохие.

Подшипники обошлись за пару в 618 рублей работа 1500 рубля.

Заказывать через Эмекс и тп подобному времени не было гудел зараза громко, да и мастер сказал что работа насоса гура ему тоже не понравилась типо посторонние шумы.

Слушал эндоскопом или как он там называется. Однако жижа гура прям с завода по уровню вроде.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Realboy, про SKF я вроде отписывался тут, мне их хватило на 5 тыс. км. пробега. С заводской "смазкой"...
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Realboy, про SKF я вроде отписывался тут, мне их хватило на 5 тыс. км. пробега. С заводской "смазкой"...
Я тоже себе поставил SKF,но смазку поменял на хорошую...посмотрим на сколько хватит

Добавлено через 2 минуты
Поменял сегодня подшипники взял SKF производство Италия. В магазине сказали вроде неплохие.

Подшипники обошлись за пару в 618 рублей работа 1500 рубля.

Заказывать через Эмекс и тп подобному времени не было гудел зараза громко, да и мастер сказал что работа насоса гура ему тоже не понравилась типо посторонние шумы.

Слушал эндоскопом или как он там называется. Однако жижа гура прям с завода по уровню вроде.
Жидкость в ГУРЕ поменяй,по уровню то она по уровню залита,а вот сама жидкость хрен пойми кого цвета, какая-то коричнево-желтая,а должна быть красненькая
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Однако жижа гура прям с завода
Меняй.


Поменял сегодня подшипники взял SKF производство Италия. В магазине сказали вроде неплохие.
Если перед установкой их не перезарядили правильной смазкой, или хотя бы не проверили, что там внутри - боюсь, это ненадолго. Производители совсем охамели.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Меняй.



Если перед установкой их не перезарядили правильной смазкой, или хотя бы не проверили, что там внутри - боюсь, это ненадолго. Производители совсем охамели.
Кстати смазка там была в виде литола,с одной стороны хорошо так заложили,а с другой не очень
 

Партнеры

Верх