• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Schmidt, да точно. Подводные камни могут быть только в этих моментах.
Только вот мне не понятно. Почему вообще составлен был этот договор? Обычно такая форма подписывается,когда решение о покупке уже принято. И регламентирует нюансы поставки автомобиля,если его надо ждать.А для " подумать" он не нужен.
А как они без договора возьмут деньги?
В том то и дело что было сказано, "машина уйдет", все нужно ее зарезервировать, пока будете думать параллельно посчитаем и одобрим кредит. У меня ещё даже кредит не одобрен был, может мне его вообще бы не одобрили тогда какой смысл во всем этом?
Потом когда уходил, дэспросил дальше что?
Они ответили, когда придет одобрения банка, тогда вы приедете оценим ваш авто(они ещё даже не смотрели мой авто кстати оценили примерно), оформим кредит ,и уже тогда будем заказывать транспортировку. А сейчас они мне говорят что уже заказали транспортировку, с какого хера?

Да , возможно изначально я дал понять что собираюсь покупать этот авто(естественно иначе бы я их сразу нах посла и уехал), НО с возможность отказаться до подписания одобрения кредита и заказа транспортировки. И это было ОБГОВОРЕННО, они утверждают что я нарушил этот пункт тем что приехал через два часа, а не принял предложение сразу, типа тем самым это отменяет те договоренности что были сделаны устно первоначально.

Добавлено через 3 минуты
исходя из п. 2.2. и 2.3 - денежные средства что ты внес задатком не являются и подлежат возврату в порядке, предусмотренном п 3.3
правда п 2,3 не до конца сфоткан
Там дальше реквизиты, они никчему здесь
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
в корне не верно
она входит в стоимость оплаты авто только в случае заключения в дальнейшем ДКП
в противном случае в случае отказа от покупки (если изменится цена) в соответствии с п 2.2. соглашение может быть расторгнуто и деньги возвращены в порядке, предусмотренном п 3.3

Добавлено через 2 минуты
тут не оговорен ньюанс: если цена не изменится, а покупатель откажется от заключения ДКП
хотя п 3.3 предусматривает возврат денег во всех случаях незаключения ДКП
Поэтому я и удивлён,что составлен договор с данной формулировкой. Как будто решение о покупке принято.
Тут либо,Корвус слегка не договаривает нам. Либо дилер его неправильно понял. Либо,дилер поторопился.
Судя по договору никаких причин не отдать денег не видно пока. Значит,вряд ли умысел злостный. Скорее всего менеджер неопытный, поторопился. Бегут впереди паровоза. Ну,а может ход такой хитрый. Чтоб,типа,покупашка погряз в мыслях,что ему надо этот автомобиль купить.:D

Добавлено через 1 минуту
Corvus, всё прочитал и понял.

Добавлено через 58 секунд
тогда пока не вижу оснований для отказа в возврате $
Согласен.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну,а может ход такой хитрый. Чтоб,типа,покупашка погряз в мыслях,что ему надо этот автомобиль купить
вот это вернее всего, склонить к покупке, даже путем введения в заблуждение (которое потом фиг докажешь)
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Если нет злого умысла тогда я не понимаю зачем весь сыр бор?

Если бы у меня возникли хоть какие-то подозрения о том что они не отдадут залог, хрен бы я его сделал. Ведь время то прошло, не месяц , и даже не неделя, два дня...причем выходных. Уже сегодня с утра я проинформировал их об отказе. Изначально я сказал что мне нужна неделя на подумать, или хотя бы три четыре дня, после чего они и предложили зафиксировать авто. То есть я вообще не вижу момента где я бы мог быть неправ.

Забыл добавить, они "мягко" намекали мне о том что я якобы отказываюсь по тому что беру машину у другого салона. Типа, с их предложением поехал в другой салон и выбил там скидку. Вот причина, проучить хотят.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тут либо,Корвус слегка не договаривает нам. Либо дилер его неправильно понял. Либо,дилер поторопился.
думаю это стандартная для этого дилера форма предварительного договора, вряд ли под каждого будут подстраиваться чтоб налюбить индивидуальными способами)) хотя могут

Добавлено через 35 секунд
Если нет злого умысла тогда я не понимаю зачем весь сыр бор?
отписали выше
чтоб ты не отказался от покупки, им главное продать
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Corvus, короче, подытожим. Смело иди к ним и пиши согласно п 3,3. И должны вернуть. Если будут напирать,что уже отгрузили машину,отвечай это их проблемы. Ты прямого согласия не давал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сказано,что данная сумма, 15 000 рублей,входит в сумму полной оплаты автомобиля. Грубо говоря-аванс.
Задаток тоже может входить в полную сумму оплаты.
Но нигде нет ни слова аванс, ни слова предоплата, ни слова задаток. То есть - трактуй как хочешь, при несогласии сторон - судись... На то и расчет, что человек обложит их матерно, но в суд ради 15 тысяч не пойдет.
Почувствуют, что он настроен решительно - вернут. Он ведь может нанят автоюриста, а автоюрист вывернет из них и эти 15 тысяч и свой гонорар, и судебные издержки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если будут напирать,что уже отгрузили машину,отвечай это их проблемы. Ты прямого согласия не давал.
к тому же исходя из того что он заскринил - на покупателя не возложена обязанность в случае расторжения предв.договора компенсировать продавцу понесенные убытки, в т.ч. доставку авто

Добавлено через 1 минуту
ни слова задаток. То есть - трактуй как хочешь
трактовать можно только на словах в расчета на лоха
если соглашение о задатке не составлено отдельно или не входит в условия договора - задатка нет и быть не может
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если будут напирать,что уже отгрузили машину,отвечай это их проблемы.
А в чем вообще проблемы-то? Они с него и деньги ведь взяли, потому что с их слов "машина уйдет влет", это же они ЕМУ гарантировали за эту сумму, что машина ему достанется. Дескать, отгоняют желающих, как назойливых мух.
Значит, у них "проблем" никаких быть не должно, машина не застоится. На это надо и давить в том числе. Или у них проблемы с ней, или они врали.
Впрочем, смутить этих тварей чем-либо навряд ли можно. Там прожженные работают.
 
Верх