• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Короче
Купил авто в кредит со страховкой.
В темпе вальса берешь второй кредит на рефинансирование первого.
И шлешь нафиг первый банк, а потом и страховую. Ибо перед банком исполнил обязательства, соответственно и прекращается обязательное страхование указанное в кредитному договоре.
Как вам такая схема?
Сначала отказываешься от страховки, потом уже рефинансируешь. Можно попасть в ситуацию, что после досрочного погашения вернут жалкие копейки от страховой премии. Там по-хитрому могут прописать, что все, что сверху - потрачено, как оказанная услуга (точно ужен епомню формулировку).

Причем это не будет прямо в договоре прописано. В договоре пишут мелким шрифтом что-то вроде "подробнее вы можете ознакомиться на сайте компании блаблабла".
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Скорей всего нет, он ведь не ведет себя как чмо ;)
Что, не любишь конкуренции? Ее нет. Ты уникален

Добавлено через 2 минуты
Короче
Купил авто в кредит со страховкой.
В темпе вальса берешь второй кредит на рефинансирование первого.
И шлешь нафиг первый банк, а потом и страховую. Ибо перед банком исполнил обязательства, соответственно и прекращается обязательное страхование указанное в кредитному договоре.
Как вам такая схема?
Именно
Но сначала лучше проконсультироваться с юристом, а то закрыв досрочно кредит ты самолично выполнишь обязательства страховой
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Все они предусмотрели, подача заявления мало того что по почте, да ещё и в течении 5 дней. Но у меня получение только через 5 дней. А страховка уже идёт. Если я сейчас отправлю заявление то салон то мне машину ещё не продал, и по праву повысить стоимость. Так что хрен, эти тебя нае.ут но не ты их в любом случае.
Посчитал свои так сказать убытки, примерно 200+- тыс, при стоимости машины по прайсу 1.3 млн, хз стоило или нет заморачиваться, наверное нет. Хотя я думаю все салоны работают одинаково, если бы пошел в хундай развод бы был +- тот же. Но скорее всего мне за эту сумму продали бы Солярис) , короче не хочется больше думать о деньгах иначе нивелируется вся радость от новой покупки).
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Corvus, стало быть надобно новую тему заводить. Раз уж решился на покупку. Иначе Тимофей нас отсюда пинками погонит. Итак уже нафлудили. :D
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Да в общем то мы обсуждаем в основном общие вопросы, которые могут быть не только в салоне Форда а в любом другом, даже в ладе)

Добавлено через 2 минуты
Почти все авто в той или иной степени сейчас покупаются в кредит, так по крайней мере там сказали)) так что народу полезно знать где его *ут и в какой позе)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мое имхо нет смысла брать авто в кредит если нет наличными хотя бы половины налички
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А если на сберкнижке есть, а наличкой нет? :)

Добавлено через 1 минуту
Исходим из того, что человек сдает предыдущую в трейд-ин, плюс ещё сколько-то из заначки достает... Процентов 40 он точно вносит...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Чтобы машина не была в залоге, берете обычный потребительский кредит. Иногда даже бывает, что процент потребительского ниже чем у автокредита.
В 2008 так N-150 купил, ну и в 2016 Джентру.:thumbs_up:
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Corvus, стало быть надобно новую тему заводить
очень желательно с комментариями юристов если они есть на форуме - понимаю что все это разжевано неоднократно в инете, но там как будто не с тобой, а когда на на форуме то наших бьют, и если бы понятным языком для обывателей разжевали ошибки, риски и выгоды, то вообще зачет. Corvus, дай бог тебе уйти без потерь из данной каши которую ты заварил вместе с дилером форда.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
очень желательно с комментариями юристов если они есть на форуме - понимаю что все это разжевано неоднократно в инете, но там как будто не с тобой, а когда на на форуме то наших бьют, и если бы понятным языком для обывателей разжевали ошибки, риски и выгоды, то вообще зачет. Corvus, дай бог тебе уйти без потерь из данной каши которую ты заварил вместе с дилером форда.
Без потерь уже не получиться:)
Как получу машину, тогда уже буду считать окончательные потери:D
 

Партнеры

Верх