• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По нынешним временам это аттракцион неслыханной щедрости
Выходит что так. Сосед рассказывал. Поехал на ТО к ОД свою Тойоту Раф-4 обслужить (последняя, но дорестайл). Сервисмены спрашивают, мол салонник оригинальный ставить? Тот отмахнулся, типа ставьте оригинал. Позже, изучая заказ-наряд он был шокирован ценой салонника: 5К...:eek:

Добавлено через 2 минуты
Я со всеми своими расходниками поехал бы. А вообще не вижу смысла к ОД ездить,всё же сам можешь поменять.
Пока тачка на гарантии смысл ехать на ТО к ОД есть. На негарантийной тачке есть смысл обслуживаться самостоятельно в гараже. Планирую съездить на ТО-1 (максимум ещё на ТО-2) к ОД, далее по старой схеме:) : https://www.youtube.com/watch?v=Y9ZW9GAaqsE&t=39s
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
gentravod152, я много читал токсичных постов про Ладу, где пишут что на нее запчасти дороже иномарок. Однако зайдя в Русь или Би-би всегда удивлялся дешевизной аналогичных запчастей на нее. Для сравнения, например, электромагнитный клапан холостого хода на Матиз стоил около 4000 рублей, а на Ладу аналогичный 500 рублей.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Выходит что так. Сосед рассказывал. Поехал на ТО к ОД свою Тойоту Раф-4 обслужить (последняя, но дорестайл). Сервисмены спрашивают, мол салонник оригинальный ставить? Тот отмахнулся, типа ставьте оригинал. Позже, изучая заказ-наряд он был шокирован ценой салонника: 5К...:eek:

Добавлено через 2 минуты

Пока тачка на гарантии смысл ехать на ТО к ОД есть. На негарантийной тачке есть смысл обслуживаться самостоятельно в гараже. Планирую съездить на ТО-1 (максимум ещё на ТО-2) к ОД, далее по старой схеме:) : https://www.youtube.com/watch?v=Y9ZW9GAaqsE&t=39s
Ну если только так с первыми 2-мя ТО. Когда могут повылазить косяки авто. Но гарантия и без посещения ОД сохраняется. Когда дело пахнет керосином,ОД быстренько приплетет,что ты *овном заправлялся и т.п. Просто обслуживание у ОД возможно даст лояльность к тебе,при обращении по гарантии. Но это на их милость.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Скорее всего авто быстрее уйдет и дороже на вторичке когда она обслужена у оф. дилера.
Ну естественно не бита не крашена-сильно.:cool:

Друг в свое время ездил делал ТО у дилера все 5 лет и продлил еще на 2 года Авто Киа Рио.

Но если по чесноку , то она по кругу вся битая правда ПБ целы и шторки, ну и пробег на 20000 км скручен.
Сейчас по одометру 120000 км. Правда если ее пробить по базам там куча ДТП, но сделано все и оригинальных запчастей-правда некоторые бу тк новые просто стоят космос.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, я много читал токсичных постов про Ладу, где пишут что на нее запчасти дороже иномарок. Однако зайдя в Русь или Би-би всегда удивлялся дешевизной аналогичных запчастей на нее. Для сравнения, например, электромагнитный клапан холостого хода на Матиз стоил около 4000 рублей, а на Ладу аналогичный 500 рублей.
Ты не уточнил,производители один и тотже у датчика?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Да бошевские они скорее всего оба. Но разве GM напишет?
Ну для матиза может и бошь,а для девятки может быть и ИП Дядя Вася.По примеру ,половина датчиков ДМРВ(из дешовых) на Газель продаются бракованными.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Алексей Мордовия, для Ваза как раз написано что Бош, а на Матиз написано Джи Эм. По факту Джи Эм как и все закупает комплектующие, но лепит свой лейбл.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Алексей Мордовия, для Ваза как раз написано что Бош, а на Матиз написано Джи Эм. По факту Джи Эм как и все закупает комплектующие, но лепит свой лейбл.
Может и лепит,но гавно ДЖИЭм я думаю не будет закупать и лепить на них себя,цена оригинала всегда выше в разы.А что оригинал для Ваза не известно.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Может и лепит,но гавно ДЖИЭм я думаю не будет закупать и лепить на них себя,цена оригинала всегда выше в разы.А что оригинал для Ваза не известно.
Вполне себе известно. В фирменных магазинах продают в синеньких коробочках с голограммами с Ладьей оригинал. Говно, насколько мне известно, вообще не используется в производстве автомобилей. Скорее металлы, стекло, резина и пластики. Если вам известно иное, то чьё конкретно? Животное ли или человеческое? В каких конкретно деталях? Или ты имеешь ввиду биотопливо, которое из навоза получают?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх