• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ключевое слово- уселись :) жопа в багажнике- не считается :)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Он троллит просто. Я в Матиз запихивал в багажник 2 раскладных стола, 4 стула, мангал, ведерко с шашлыком и сумку с закусью. И всей семьей выезжали на пикник. В Фиесте багажник больше однозначно.
Нет,Corvus не троллил. Просто своё мнение высказал. Ну,видится ему так,что в Фиесту только сумка с едой влезет. Хотя по факту,багажник там конечно небольшой,но не настолько:) Более того,заявляю ответственно: багажник Фиесты-хетчбек ,проигрывая в размерах багажнику Фокуса-седан ( именно седан), является практичнее фокусовского. У Фокуса багажник вроде и по объёму около дела,но проём это что то непонятное. Узкий лаз.
А вообще,чтобы уж подвести итог вопроса багажника,скажу так. Если б мне был важен объём перевозимого груза ,я б Ларгус оставил в пользовании.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну не знаю, проем как проем, багажник как багажник, по крайней мере шесть мешков цемента влезли без проблем)). Там же как раз и фишка в том что изза таких размеров багажника урезано место для задних пассажиров.

Добавлено через 5 минут
Вообще видел я эту фиесту хэтчбек, на работе одна белая стоит, визуально она ещё меньше чем седан, и сравнивать ее по размерам с фокусом ну смешно честно говоря. Вот с равоном р2, наверно самое то.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Ну не знаю, проем как проем, багажник как багажник, по крайней мере шесть мешков цемента влезли без проблем)). Там же как раз и фишка в том что изза таких размеров багажника урезано место для задних пассажиров.

Добавлено через 5 минут
Вообще видел я эту фиесту хэтчбек, на работе одна белая стоит, визуально она ещё меньше чем седан, и сравнивать ее по размерам с фокусом ну смешно честно говоря. Вот с равоном р2, наверно самое то.
Ну,ты даёшь! Да разве ж я по размерам сравнил багажник Фиесты и Фокус???Тем более сами машины. Боже упаси! :)
Речь шла о практичности. Тут хетчбек будет поудобнее. Ты себе в багажник какой нибудь велосипед детский трёхколёсный положишь? А я положу. И шесть мешков цемента мне так же влезут. ( без полки,но сиденья задние не складывая) . Конечно,без велосипеда уже :D за этим к Ларгусу.
И по размерам кузова ещё раз пробежимся. Что у тебя за тяга к крайностям в суждениях??? То багажник у Фиеста на "одну сумку с едой из ленты"...то сама она размером с Р2 равончик! Нет,конечно. ФиФа сопоставима:Опель Корса,Хендай Солярис( хетч),Шароле Авео ( хетч), Мазда 2 ( вообще одна платформа). А Р2 это:Матизка,Киа Пиканто,Шеви Спарк и иже с ними:aga:
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
NordWind, забей, обычно у таких спорящих разница между "огромный багажник" и "багажник для сумки из Ашана" составляет примерно литров 20... :)
Я вот в джимни на юг ездил, с двумя членами семьи и багажом на троих :) паковать вещи тоже надо уметь
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Rezkiy, да я ведь не спора ради:) Недоумеваю просто,как люди круты в суждениях и оценках:D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
М-да.. Слабаки фордаводы. Им таК-У-Ю! темку подкинули. БАГАЖНИК!
А они даже всерьёз разосраться не смогли.;););)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всё спорите? И не надоело?:)
За месяц совершили 3 поездки по трассе:
1.Саров-Н.Новгород-Саров.
2.Саров-Чебоксары-Саров.
3.Саров-Чебоксары-Саров.

В т.ч. заезжали и в Ашан и на оптовую Ярмарку. Пусть багажник Весты и не рекордный по объёму, проём уже чем некоторым хотелось бы, да и погрузочная высота не самая низкая. Зато весь багаж загружался без мата, запихивания, упрессовывания, протискивания и т.д. Просто брал и укладывал груз в багажник. Грузился всякий раз под шторку, но она всё же закрывалась. Надобности в снятии шторки не возникало. По части удобства процесса загрузки/разгрузки багажа авто класса универсал/хетч/лифтбек намного удобнее седана.
P.S. Повышенного уровня шума в салоне от задних арок я никогда не замечал, ИМХО в Весте даже тише нежели в Джентре за счёт заводских фетровых подкрылков сзади. Жёсткости кузова на кручение тоже хватает, на перекатах уплотнители не скрипят по проёмам дверей как на Джентре.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну,ты даёшь! Да разве ж я по размерам сравнил багажник Фиесты и Фокус???Тем более сами машины. Боже упаси! :)
Речь шла о практичности. Тут хетчбек будет поудобнее. Ты себе в багажник какой нибудь велосипед детский трёхколёсный положишь? А я положу. И шесть мешков цемента мне так же влезут. ( без полки,но сиденья задние не складывая) . Конечно,без велосипеда уже :D за этим к Ларгусу.
И по размерам кузова ещё раз пробежимся. Что у тебя за тяга к крайностям в суждениях??? То багажник у Фиеста на "одну сумку с едой из ленты"...то сама она размером с Р2 равончик! Нет,конечно. ФиФа сопоставима:Опель Корса,Хендай Солярис( хетч),Шароле Авео ( хетч), Мазда 2 ( вообще одна платформа). А Р2 это:Матизка,Киа Пиканто,Шеви Спарк и иже с ними:aga:
Да не собирался я спорить, абсолютно согласен что любой хэтч будет в плане багажника функциональней в большинстве случаев из-за более широкого проема, тут как бы итак все понятно. Хотя тоже смотря как глянуть, вот допустим если нужно привести длинномер, то тогда уже может фокус быть функциональней из-за большей вместимости в плане длинны, допустим 2.7-3-х метровая вагонка упаковка в фокус скорее всего по длинне войдёт, а вот в фиесте будет выпирать на пол метра- метр.

Ну хз, визуально она реально кажется довольно маленькой, хотя в седане я сидел и не скажу что там прям вообще тесно.


Добавлено через 6 минут
Всё спорите? И не надоело?:)
За месяц совершили 3 поездки по трассе:
1.Саров-Н.Новгород-Саров.
2.Саров-Чебоксары-Саров.
3.Саров-Чебоксары-Саров.

В т.ч. заезжали и в Ашан и на оптовую Ярмарку. Пусть багажник Весты и не рекордный по объёму, проём уже чем некоторым хотелось бы, да и погрузочная высота не самая низкая. Зато весь багаж загружался без мата, запихивания, упрессовывания, протискивания и т.д. Просто брал и укладывал груз в багажник. Грузился всякий раз под шторку, но она всё же закрывалась. Надобности в снятии шторки не возникало. По части удобства процесса загрузки/разгрузки багажа авто класса универсал/хетч/лифтбек намного удобнее седана.
P.S. Повышенного уровня шума в салоне от задних арок я никогда не замечал, ИМХО в Весте даже тише нежели в Джентре за счёт заводских фетровых подкрылков сзади. Жёсткости кузова на кручение тоже хватает, на перекатах уплотнители не скрипят по проёмам дверей как на Джентре.

Как сейчас расход масло? И бенз?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх