• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как сейчас расход масло? И бенз?
По трассе 7...7 с копейками. По городу в связи с похолоданием подрос до 12. По масложёру статистика собирается, данные очень неоднозначные... По масложёру отпишусь отдельно когда будет ясна картина расхода масла в различных режимах.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
По трассе 7...7 с копейками. По городу в связи с похолоданием подрос до 12. По масложёру статистика собирается, данные очень неоднозначные... По масложёру отпишусь отдельно когда будет ясна картина расхода масла в различных режимах.
Всетаки радует меня расход Форда)) , у меня 7.7 общий выходит но это по бортовику. Пока обкатка смысла мерить особо нет, тыс 3 будет уже можно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всетаки радует меня расход Форда)) , у меня 7.7 общий выходит но это по бортовику. Пока обкатка смысла мерить особо нет, тыс 3 будет уже можно.
Расход-херня, главное чтоб ехало норм. У меня Джентра АКПП парола бенз в городе только в путь, но и ехала очень весело. У Весты расход существенно меньше, но и в городе очень неохотно ускоряется.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Дерготню победил?

Я видел люди пишут там подсос воздуха во впуске, доп. Прокладки ставят и все норм становится.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Расход-херня, главное чтоб ехало норм. У меня Джентра АКПП парола бенз в городе только в путь, но и ехала очень весело. У Весты расход существенно меньше, но и в городе очень неохотно ускоряется.
12 литров это существенно меньше? У меня где то так на джентре и выходило в городе 10-12 л.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Всё спорите? И не надоело?:)
За месяц совершили 3 поездки по трассе:
1.Саров-Н.Новгород-Саров.
2.Саров-Чебоксары-Саров.
3.Саров-Чебоксары-Саров.

В т.ч. заезжали и в Ашан и на оптовую Ярмарку. Пусть багажник Весты и не рекордный по объёму, проём уже чем некоторым хотелось бы, да и погрузочная высота не самая низкая. Зато весь багаж загружался без мата, запихивания, упрессовывания, протискивания и т.д. Просто брал и укладывал груз в багажник. Грузился всякий раз под шторку, но она всё же закрывалась. Надобности в снятии шторки не возникало. По части удобства процесса загрузки/разгрузки багажа авто класса универсал/хетч/лифтбек намного удобнее седана.
P.S. Повышенного уровня шума в салоне от задних арок я никогда не замечал, ИМХО в Весте даже тише нежели в Джентре за счёт заводских фетровых подкрылков сзади. Жёсткости кузова на кручение тоже хватает, на перекатах уплотнители не скрипят по проёмам дверей как на Джентре.

Вообщем и в хвост и в гриву - на все 8 сотен. Универсал, лифтбек кроссовер-очень универсальные типы кузовов , бывают моменты очень надо тоже что то загрузить и перевести.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дерготню победил?
Отчасти, только я шланг вместо трубки поставил. Подтупливает, но хотя бы не дёргается как раньше.
12 литров это существенно меньше? У меня где то так на джентре и выходило в городе 10-12 л.
Летом в городе Джентра АКПП хавала 11...13, Веста 1,8АМТ 9...11. Зимней статистики по Весте у меня пока нет. По тассе паритет: около 7.
Вообщем и в хвост и в гриву - на все 8 сотен
В общем то да.:) Кузов универсал это то, за что можно простить ряд недостатков Весте. Но не все.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Господа, а вот и объективное видео по варику подоспело: [YOUTUBE]hGRlqDsOeYQ[/YOUTUBE]
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MA57, Объективное видео всегда было у Зр и Авторевю, у ЗР уже есть, можете побачить. Там все чётко написано. Хорошая машина, думаю. Хотя моя 15 тыщ тока отъездила, да и нравится, под себя делал.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
MA57, Объективное видео всегда было у Зр и Авторевю, у ЗР уже есть, можете побачить. Там все чётко написано. Хорошая машина, думаю. Хотя моя 15 тыщ тока отъездила, да и нравится, под себя делал.
Так сказад, будто это - не обьективное. Чувак по факту про реальное железо говорит.
 

Партнеры

Верх