• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Heracle, Вот Жентра реально не воняет,если кат стоит, может если только ты её заправляешь ослиной мочей.
Воняет, хотя я только на шелле заправляюсь.
Однако Джентру греть не надо, сел и поехал.
Один раз проспал прошлой зимой, выскочил - снега не было, машина чистая, сухая, на градуснике -20. Завел и поехал. Конечно пару километров, пока 40-50 градусов не набралось, ехал очень плавно и газ не топтал, но в целом - никакой разницы с прогретой не почувствовал.
В остальное время, когда теплее -10, машина греется ровно столько, сколько нужно чтобы снег со стекол стряхнуть, сесть, пристегнуться, и выбрать радио.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это я у тебя спросил сколько в Японии Датсунов?! Что гугл не в курсе.
Ты давай покажи мне где я говорил про вести. Что нет?! СЛИВ ЗАЩИТАН.
Читай внимательней что люди пишут, я думал ты меня не понимаешь, а ты и остальных тоже, наверное проблема в тебе:trollface:
Я не понял даже что ты сейчас написал, мне нужен переводчик с Мордовского на Русский.:trollface:
В Японии датсунов очень много. Там куча фан-клубов Датсун, а модель фэйледи считается одной из красивейших машин 20-го века. Даже в США есть куча клубов датсун-фанов. Дальше что?
Я тебя про весту вообще не спрашивал. Ты читать-то умеешь? Я тебе написал что на холодную воняет любой автомобиль , в том числе и джентра.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Rezkiy, Наши чисто кровные есть?
Я тоже тебя не понимаю, что ты хочешь, приписываешь то чего я не говорил. Мне наверное надо с Татарского на Русский переводчик:trollface:

Добавлено через 3 минуты
Шта?!?! :trollface:
То есть на весте надо катализатор прогревать, а на джентре нет...
Переобувка в прыжке красивая :)))
Это че?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
1. Да ты просто сказочник. Ганс Христиан Андерсон по сравнению с тобой лох педальный. Сигнализация наоборот не сработает из за концевиков. Что бы она из за этого заорала, надо специально постараться. Единственный сценарий, по которому это может произойти, это если ты выставишь автовозврат в режим охраны, если дверь не открывалась.
Вот ты меня сначала называешь сказочником, и в то же время в твоём же сообщении есть правильный ответ. Да, у меня активирована автопостановка на охрану при не открытии дверей. Это настройки мне выставил по умолчанию ОД. И эта удобная опция на Весте срабатывает при открытых в мороз дверях... А потом сигналка срабатывает на "вскрытие" когда один из концевиков очухался.
Никогда не обвиняй человека во лжи, если не уверен в этом наверняка.

2. Абсолютно любой автомобиль с МКПП воет при быстром движении задним ходом. По крайней мере мне за 32 года стажа других не встречалось. Ты просто специально исходишь говном, что бы просто обосрать собственную машину. Не стыдно?
У меня воет не КПП, а задние дисковые тормоза. И воют они громче любой КПП.
3. Воняет выхлопом при прогреве абсолютно любой автомобиль. Особенно сильно воняет Джентра. Так что воняет гораздо больше от твоего мерзкого поста, чем от автомобиля.
Только на любом современном инжекторном двигателе можно трогаться без длительного прогрева на ХХ, а на Весте это делать просто небезопасно, ибо на холодную мотор тупит, дёргается, проваливает. А ОД вообще считает, что я должен прогревать Весту на ХХ до РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ: https://www.drive2.ru/l/530825798144230338/
Тебе нужны такие соседи, греющие свои Весты под окнами до РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ?
В соседнем подъезде мужик купил Весту универсал. Постоянно срабатывает сигнала. Летом была тишина. Видимо тоже концевики...
На работе в курилке разговаривал с владельцев SW-кросс 1,6 МКПП. Говорит масложёра нет совсем, на холодную не дёргается. На мой вопрос про концевики заулыбался и закивал головой. Я пообещал ему принести артикул.

Добавлено через 1 минуту
Однако Джентру греть не надо, сел и поехал.
Один раз проспал прошлой зимой, выскочил - снега не было, машина чистая, сухая, на градуснике -20. Завел и поехал. Конечно пару километров, пока 40-50 градусов не набралось, ехал очень плавно и газ не топтал, но в целом - никакой разницы с прогретой не почувствовал.
Вот то-то и оно, что Джентра на холодную тянула ровно так же, как и на горячую. А на холодной Весте сразу вспоминаются её карбюраторные предшественницы...:D

Добавлено через 31 секунду
Отличаются и заметно. Если ты осилил Гугл, можешь и сам проверить.
Цифры где?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Никогда не обвиняй человека во лжи, если не уверен в этом наверняка.
Ганс Христиан был по твоему лжецом?! :eek:

И эта удобная опция на Весте срабатывает при открытых в мороз дверях...
Чем же она удобна? Я, кстати, завтра ее у себя отключу, т.к. он нее никакого толка нет - одни неудобства.

Добавлено через 2 минуты
Вот то-то и оно, что Джентра на холодную тянула ровно так же, как и на горячую. А на холодной Весте сразу вспоминаются её карбюраторные предшественницы...
А спорим, что я сяду и сразу поеду, даже при минус 30 на Весте? На Гранте я всегда заводил двигатель и сразу ехал, если не было снега и его не надо было чистить.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ганс Христиан был по твоему лжецом?! :eek:


Чем же она удобна? Я, кстати, завтра ее у себя отключу, т.к. он нее никакого толка нет - одни неудобства.

Добавлено через 2 минуты

А спорим, что я сяду и сразу поеду, даже при минус 30 на Весте? На Гранте я всегда заводил двигатель и сразу ехал, если не было снега и его не надо было чистить.
Да ехать можно сразу хоть на осле, но с дури можно хер сломать:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, ты не сравнивай Гранту и Весту. Не смотря на одинаковые моторы по железу, у них абсолютно разные ЭБУ, как по конструктивно, так и по софту.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Проблема с дерготней у всех моторов ВАЗ с ЭБУ Ителма М86. А это Веста, Ларгус как минимум что я слышал. Полагаю туда же попадает Иксрей и Гранта свежих выпусков.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
на датсуне концевики наверное как и на весте(точно не знаю), но злую шутку со мной они сыграли; открываю авто с сигналки - замки открылись, открываю водительскую дверь и кидаю ключи на сиденье, что то дома забыл, двери закрываю и домой... сига не видела открытия двери из за запавшего концевика и через 30 сек. закрывает машину(есть такая опция от нечаянного нажатия кнопки брелка)... :mad:
хорошо это дома было, где запасные ключи, а если бы за тридевять земель? :fp:

Добавлено через 1 минуту
Проблема с дерготней у всех моторов ВАЗ с ЭБУ Ителма М86. А это Веста, Ларгус как минимум что я слышал. Полагаю туда же попадает Иксрей и Гранта свежих выпусков.
не знаю какой ЭБУ у меня стоит, но ни на Калине, ни на Датсуне дерготни не было, двиги - :thumbs_up:
 

Партнеры

Верх